Дискуссионный Центр ВНЧС- Проблемы & Решения

ОДИН НА ОДИН С ПРОБЛЕМОЙ => КАПА, ОРТОТИК, ШИНА и т.д. => Тема начата: Ольга олли от 23 октября 2018, 15:52:49

Название: Артролаваж на Вутечича
Отправлено: Ольга олли от 23 октября 2018, 15:52:49
Добрый день. Скажите пожалуйста, кто делал на Вучетича артролаваж с остенилом? Что Вам это дало? Был ли  общий наркоз? Какое отношение врачей было? Про себя: проблемы с ВНЧС 2 года, были щелчки, потом прошли , диски без репозиции. Прошла многое: остеопата, невролога, массажистов, пришлифовку зубов, прием миорелаксантов и тд ..Сейчас беспокоит малое открытие рта - 2 см, боли в висках. Голубая  мечта - открыть рот.. :)
Название: Re:Артролаваж на Вутечича
Отправлено: Marytane от 27 октября 2018, 16:02:49
На вопрос, к сожалению, не отвечу. Но вам надо понять, по какой причине невозможно открыть рот. Возможно причина - напряжение мышц? У меня рот до конца не открывается. Но если я хорошо помассирую мышцы (пальцами можно почувствовать уплотнение - это и есть напряжение), то рот открывается до конца через хруст.
Название: Re:Артролаваж на Вутечича
Отправлено: macci от 16 ноября 2018, 10:50:36
У меня рот открывался на 2 пальца только.  Полгода ношу капу, рот открылся до 4 пальцев, боли ушли.  Диски стали двигаться, не приросли, так врач, сказал.  Тоже пугал операцией, теперь, говорит, не надо.
Название: Re:Артролаваж на Вутечича
Отправлено: Пончик от 19 ноября 2018, 19:20:58
Делала, но сложно говорить насчет эффекта, когда каппа была сделана неверно.

Делали под местной анестезией, все вполне терпимо. В этот же день поехала домой. Отношение нормальное, очень вероятно, что рядом будут стоять студенты.