Шум и давление в правом ухе.

Автор Александр787, 01 августа 2018, 16:59:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр787

Здравствуйте, меня зовут Александр.

Больше года присутствует шум в правом ухе. Врачей проходил разных -- все выписывают
таблетки для кровообращения.

Несколько месяцев назад появилась небольшая тянущаяся боль, где-то в ямке под мочкой уха, и напряженность скулы и уха, и боль головы и шеи с права; и какая-то постоянная усталость. Когда немного сдвигаю челюсть вправо и в таком положении открываю и закрываю рот, то иногда в самом ухе, где-то на нижнем своде начала слухового прохода,  происходят как болезненные щелчки, будто что-то за что-то цепляется, но их не слышно со стороны. Также,  когда сдвигаю челюсть вправо, то что-то упирается в ухо, будто пальцем упирает изнутри. Я нащупал это место в ухе, снизу начала слухового прохода (в это место упирается челюстной сустав), оно жесткое и болезненное, как косточка. В другом ухе такого выпячивания нету. С болезненной стороны челюсти нету нескольких задних нижних жевательных зубов. Ходил к хирургу, он сказал что ничего не видит,а жена с дочерью видят. Ходил к хирургу-стоматологу, пальцами потрогал и говорит, что челюсть разболтана и нужно протезироваться, и что он может в этом помочь. Никаких снимков не назначал, коммерсанты одним словом. :) К кому обращаться не знаю.

Вот как то так. Шумит и давит в ухе уже больше года.
Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо. ;)

Enka

Помочь не знаю чем...попробуйте вспомнить, что было год назад? Посещение стоматологов, коронки, импланты и т.п., бруксизм, стресс. Прикус? Стираемость зубов, потеря зубов? Это все очень важно...понять нужно причину..

Александр787

Здравствуйте! Спасибо что отвечает.Вроде ни чего такого не припрмню.Был у невролога,так как шипит ухе и правой части головы.Невролог ни чего не смотрел и сказал что может и сустав быть.Спросил почему шум,он конкретно ни чего не ответил.

Александр787

Скажите пожалуйста,может ли выпирать сустав ухе или капсула и т.п.Если я открываю рот и щупаю точку в ухе прям под слуховым проходом,она выпуклая и жёсткая и болючая,а когда закрываю рот и сустав перекрывает то болючее место.      В другом ухе такого нету.

Enka

С суставом, с мышцами может происходить все что угодно....а по лицу вас никто не бил? Из какого вы города? Как давно отсутствуют жевательные зубы?? Это не хорошо((, значит жуете в основном на другой?

Александр787

Я из москвы,по лицу ни кто не бил.До шума жевал на шумящей стороне,сейчас жую на другой стороне.Сегодня был у терапевта и прописали колоть актовегин и мельшамму.Всем говорю что что то мешает внутри прямо под слуховым проходом,а они не слушают.

Enka

Актовегин и Мильгамма хорошие препараты, это максимум, что может предложить терапевт...может тогда мрт внчс сделать? А вы замечаете, что прикус изменился ? Стираемость зубов есть?

Александр787

Да у меня на больной стороне отсутствуют жевательные зубы на нижнем ряду. Когда я смещаю не много челюсть в право и непрягаю,то чувствую четкий упор в ухо прям под слуховым проходом ,там как раз у меня болезненное жесткое выпячивание.

Александр787

Здравствуйте!Сделал МРТ внчс. Описание. Суставная щель правого височно-нижнечелюстного сустава умеренно сужена, суставные поверхности ровные, четкие. Суставная поверхность головки нижней челюсти справа имеет обычную форму, поверхность ровная. Головка нижней челюсти обычно расположена. Нижнечелюстная ямка правой височной кости без особенностей, поверхность ее ровная, четкая. Выпота в полости сустава не определяется. Отмечается умеренное смещение суставного диска медиально. При проведении исследования с открытым ртом отмечается минимальное смещение головки нижней челюсти за суставной бугорок височной кости.     

Так же и описанно с левым суставом.


Заключение. МР-признаки артроза обоих верхнечелюстных суставов и медиального вывиха суставного диска с обеих сторон. Начальные признаки гипермобильности обоих верхнечелюстных суставов.    Скажите,может ли от этого быть то жесткое уплотнение на своде слухового прохода и шум в ухе и как это лечить?Спасибо

Enka

Мы не доктора...лечение прописываю они))
Вам нужно решать проблему с отсутствующими зубами!!!! Выпячиваться  и превращаться в камень  могут мышцы! Наводите порядок во рту. МРТ НЕ критичное ;)

Александр787

(Enka) Спасибо вам большое что отвечает. Порядок во рту конечно нужно наводить,но пугает то что может нужно какое-то вмешательство (вправление и т.п),помимо протезирования.Хотелось бы узнать что куда сместилось,да и механизм шума понять,как-то спокойней знать что шум из за сустава. Спасибо

Enka

Цитата: Александр787 от 20 сентября 2018, 23:17:44
(Enka) Спасибо вам большое что отвечает. Порядок во рту конечно нужно наводить,но пугает то что может нужно какое-то вмешательство (вправление и т.п),помимо протезирования.Хотелось бы узнать что куда сместилось,да и механизм шума понять,как-то спокойней знать что шум из за сустава. Спасибо
Шум может быть и не из-за сустава. Шум могут давать мышцы, связки.
Сами посудите...даже если вам вправят, то дальше то что? Все слетит в один момент как только откроете-закроете рот((, т.к.во рту непорядок(. А потом вправление это тоже своего рода травма, тем более когда проблеме больше года. Постарайтесь все силы бросить на поиски хорошего протезиста...
А из какого Вы города?

Александр787

Я из Москвы. По поводу протезирования я с вами полностью согласен,но думаю что сначала как то диагностируют что куда сместилось и что куда давит чтобы подтвердить причину шума,далее исправляют прикус и протезируют,это мое представление,возможно я ошибаюсь.Когда ходил по терапевтам,неврологам,то невролог мне сказал что типо у тебя шея сьехала вперед,по поводу внчс вобще  речи небыло,что то упиратся в ухо и болезненный щелчок в ухе,болезненность и натянутость челюсти стали проявляться где то через полгода от начала появления шума и тогда я стал сам думать о проблемме внчс.Какую диагностику сделать чтобы понять что это за жесткое выпячивание на своде слухового прохода я не знаю.Возможноли на сайте выложить свое мрт,у меня диск.Ездил в институт члх на консультацию по полису омс,там мне доктор ничего не сказал.Доктор меня осмотрел,очень долго и много писал и молчал и направил к профессору у которого прием стоит 3т.р и все,чето мне это показалось как то странно.Вот както так.

Enka

На сайте врачей нет, к сожалению, так что мрт выкладывать бесполезно((
Попробуйте съездить на Вучетича к Дробышеву (он точно мрт смотрит), может быть Вы там получите ответы на интересующие вопросы!
Все может быть...и шея и позвоночник и т.д. здесь все взаимосвязано!
За этот год пробовали бассейн, остеопат, массаж хотя бы воротниковой зоны?
Натянутость мышц, "гуляние" челюсти это все последствия отсутствия зубов!

Александр787

Бассейн  и остеопата я не пробывал,но массажсам себе иногда делаю.Сегодня был у хирурга стомотолога он толком ни чего не сказал,типо шум старого лампового телевизора может и не от этого.Посаветовал тоже сьездить на вутетчича.Спрашивал о своей проблеме на сайте Консмед,там один возможно и доктор ответил что из за сниженя прикуса челюсть сместилась назад и давит на веточку слухового нерва.Не хочется гадать,а точно диагностировать что куда сместилось,неужели нету ни каких диагностических приборов чтобы увидеть что куда сместилось.Мне кажется что проблемма в этом жестком выступе,только как увидеть что это диск,сустав или хрящ какойнибудь.Надо будет сьездить на вутетчича,может там помогут.