Шум и давление в правом ухе.

Автор Александр787, 01 августа 2018, 16:59:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Александр787 от 22 сентября 2018, 17:28:04
Бассейн  и остеопата я не пробывал,но массажсам себе иногда делаю.Сегодня был у хирурга стомотолога он толком ни чего не сказал,типо шум старого лампового телевизора может и не от этого.Посаветовал тоже сьездить на вутетчича.Спрашивал о своей проблеме на сайте Консмед,там один возможно и доктор ответил что из за сниженя прикуса челюсть сместилась назад и давит на веточку слухового нерва.Не хочется гадать,а точно диагностировать что куда сместилось,неужели нету ни каких диагностических приборов чтобы увидеть что куда сместилось.Мне кажется что проблемма в этом жестком выступе,только как увидеть что это диск,сустав или хрящ какойнибудь.Надо будет сьездить на вутетчича,может там помогут.
Александр, я в теме вот уже скоро 10 лет будет...специалистов ооочень мало, которые действительно понимают НАШУ проблему, а не отправляют тупо к психиатру и подсаживают на антидепрессанты ((. Вот то, что ответили вам на Консмед я бы прислушалась...Жесткий выступ это точно не диск и не сустав...это скорее всего накачанная мышца((
Главное успокоиться, слушать себя, попробовать массаж ( не сам себе, а у профессионала с мед.образованием) и по-тихоньку искать себе грамотного специалиста ( протезиста), который вначале предложил бы попробовать поносить капу и посмотреть уйдут ли неприятные симптомы! и все будет ок!

Александр787

Вы извените что так долго не отвечал.С этим шумом ничего не хочется делать,даже работать не хочется,он просто не даёт расслабиться.Скажите это у всех так с данной проблеммой?Какой массаж нужен?Может знаете что это за мышца?

Александр787

Здравствуйте. Съездил на вучетича.Врач с студентами осмотрел и сказал что есть смешение,но про уплотнение в ухе ничего не сказал.Когда я широко открываю рот то постоянно хлопает в ухе.Вобщем назначили пить таблетки,магнитотерапию и протезирование.Вот как-то так.

Александр787

Здравствуйте! Шум в ухе присутствует,пока ни чего не предпринимал,потому как не выяснил что куда сместилось и что за косточка в слуховом проходе. По поводу внчс это выяснилось простой пальпацией.Челюсть не щелкает,но что то мешает и упирается в слуховом проходе.Иногда высмаркиваю не много кровяных сгустков из глубины ноздри со стороны шума и в этот момент хлопает перепонка.Скажите,могутли быть кровяные сгустки из ноздри при внчс? Может кто знает механизм шума при внчс,типо что куда давит.Спасибо

Enka

Цитата: Александр787 от 19 октября 2018, 17:33:25
Здравствуйте. Съездил на вучетича.Врач с студентами осмотрел и сказал что есть смешение,но про уплотнение в ухе ничего не сказал.Когда я широко открываю рот то постоянно хлопает в ухе.Вобщем назначили пить таблетки,магнитотерапию и протезирование.Вот как-то так.
Добрый день! Александр, а кто смотрел Вас на Вучетича?

Enka

Цитата: Александр787 от 06 января 2019, 00:29:17
Здравствуйте! Шум в ухе присутствует,пока ни чего не предпринимал,потому как не выяснил что куда сместилось и что за косточка в слуховом проходе. По поводу внчс это выяснилось простой пальпацией.Челюсть не щелкает,но что то мешает и упирается в слуховом проходе.Иногда высмаркиваю не много кровяных сгустков из глубины ноздри со стороны шума и в этот момент хлопает перепонка.Скажите,могутли быть кровяные сгустки из ноздри при внчс? Может кто знает механизм шума при внчс,типо что куда давит.Спасибо
У ЛОРа были?
Кровяные сгустки из носа из-за двнчс навряд ли...нужно стабилизировать челюсть капой! На Вучетича не предложили?

Александр787

Спасибо вам (Enka)что отвечаете. У лора был давно и не раз,смотрит в ухо,спрашивает цифры и все нормально.Был на вучетича,меня осмотрел доктор женщина в возрасте со студентами.Сказала что прикус нормальный,дал им диск свой МРТ,они посмотрели и сказали что есть дисфункция. Прописали мазь,немисил,магнитотерапию и протезирование и все. Ни каких диагностики не назначали.Сказал что у меня какая-то кость в слуховом проходе прям за козелком как-бы внутри уха и она давит и мешает и возможно из за этого шум,они ни чего не сказали.Я думал может я дурак что что то там у себя нащупал,но мои родные тоже это нащупали.Может я ошибаюсь,но у меня складывается мнение что врачи просто скидывают,потому как не говорят что куда конкретно сместилось и куда давит.Вот думаю что допустим буду я протезироваться,а проблема в другом.Вот теперь советуют сделать ортопонтограмму может покажет что сместилось.Вот уж и не знаю что и делать то.

Александр787


Enka

Цитата: Александр787 от 07 января 2019, 13:28:27
Спасибо вам (Enka)что отвечаете. У лора был давно и не раз,смотрит в ухо,спрашивает цифры и все нормально.Был на вучетича,меня осмотрел доктор женщина в возрасте со студентами.Сказала что прикус нормальный,дал им диск свой МРТ,они посмотрели и сказали что есть дисфункция. Прописали мазь,немисил,магнитотерапию и протезирование и все. Ни каких диагностики не назначали.Сказал что у меня какая-то кость в слуховом проходе прям за козелком как-бы внутри уха и она давит и мешает и возможно из за этого шум,они ни чего не сказали.Я думал может я дурак что что то там у себя нащупал,но мои родные тоже это нащупали.Может я ошибаюсь,но у меня складывается мнение что врачи просто скидывают,потому как не говорят что куда конкретно сместилось и куда давит.Вот думаю что допустим буду я протезироваться,а проблема в другом.Вот теперь советуют сделать ортопонтограмму может покажет что сместилось.Вот уж и не знаю что и делать то.
Жесть...это называется "лечи себя сам" 8)
И консультация, наверное, была не бесплатная( Эх, фамилию бы той женщины-доктора...почему проигнорировали Ваши жалобы? Ортопантограмма покажет в каком состоянии Ваши зубы (каналы) , ее полезно сделать , чтобы понять, есть ли проблемные зубы ! А где Вы делали мрт?

Александр787

На консультацию я приходил по записи по полюсу омс,меня осмотрел доктор и нащупал какойто маленький шарик,возможно лимфоузел в районе внчс и направил на УЗИ в этом же институте,УЗИ стоило 1500 рублей и слава богу ни чего страшного.МРТ я делал в клинике авс медицина.В районной поликлинике мне один хирург потрогал и сказал что это дисфункция,а шум может быть другое и что мне нужно протезироваться и он может в этом помочь. Другой хирург более молодой ничего не знает и посоветовал съездить к гнатологу на вутечича куда я и ездил,но только на прием к члх.По поводу протезирование возможно они и правы,так как у меня на шумящей стороне в нижнем ряду нету жевательных зубов.Поражает то что ни кто не назначает ни какой диагностики,даже платной,чтобы понять что куда сместилось,да и вообще выяснить проблему.Скажите,может КТ покажет проблему или есть ещё какие методы просмотреть сустав и ухо. Извените за писанину,просто может тут кто что подскажет.

Enka

Патологию должно было показать мрт, но кроме Буреничева и Риден я никому не доверяю! Можно сделать КТ этой области, но опять же у проверенных врачей ( хотя бы при больнице), а не в частных клиниках...

Александр787

Скажите,а можноли выкладывать МРТ на форум.
Может посаветуете к кому обратиться с расшифровкой МРТ.

Enka

Цитата: Александр787 от 07 января 2019, 22:32:38
Скажите,а можноли выкладывать МРТ на форум.
Может посаветуете к кому обратиться с расшифровкой МРТ.
На форум мрт выкладывать бесполезно (( по остальным вопросам напишу в личку;)

Александр787

Здравствуйте!  Сходил к Лору и он мне дал направление на кт височной кости и в институт слуха на аудиометрию. Когда ходил на кт ,то попросил посмотреть мой диск МРТ внчс. Когда сделали расшифровку кт,то там все нормально,а вот МРТ внчс они описали вот как. ( В небных отростках верхних челюстей по средней линии определяются 2 овоидных образования со слоистой структурой,схожей с зубами,размером до 10х5мм слева и 10х5мм справа. Структура справа несколько пролабирует в правую полость носа) Другие кто расшифровывал МРТ такого не писали

Enka

Описание очень странное...Вы бы у них поинтересовались, что это и что с этим делать? Сходите к профи своего дела))заодно покажите ему это описание...и встанет все на свои места! Удачи!