Помогите, пожалуйста! Срочно очень нужен совет

Автор Xitorva, 19 августа 2018, 17:51:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xitorva

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом?
Кратко опишу, что еще с организмом: Дисплазия соединительной ткани или фиброзная дисплазия. Поставлена клинически на основании: 1. на локте странный нарост на кости, уменьшается увеличивается в течение дня 2. на стопе сзади бугор 3. есть миллиметровые наросты костные на запястье, за ухом на черепе. Хроническая стафилококковая инфекция с детства, установлена только в 2018 (очень плохое состояние, болею просто постоянно, длительно, тяжело). И описываю зрение, потому что считаю, что оно связано с двнчс).
1993 г.р.
2001 мне 7 лет - закрытая ЧМ травма (падение с велосипеда на бок)
через несколько лет асимметрия лица. S-образный сколиоз 1 ст. зрение: левый -1,5 правый -3.
2006 - 2011 - ношение брекетов. хотели исправить дистальный прикус и сдвижение нижней челюсти вправо, скученность зубов. естественно, ни про какую ДВНЧС ни слова. приемы были очень травматичными: ортодонт давил на нижнюю челюсть сильно. мигрени начались. все кто видят слепки до и после, говорят, что контакты "до" намного лучше. нижняя челюсть в итоге еще больше уехала направо, появился хруст с правой стороны в ВНЧС, открытие рта S-образно. брекетами были наклонены передние нижние зубы настолько, что чувствуются корни. лечение незакончено, сняты брекеты (после предложения вырвать нижний передний зуб), прикус остался дистальным. установлены ретейнеры, стоят до сих пор. асимметрия лица стала хуже.
2015 лето - боль в ступнях.
2015 осень - миофасциальный синдром (жжение в шее). МРТ мозга: 1 заключение: локальные расширения субархидального пространства, аномалия развития (дисплазия) основания черепа, рекомендуют МСКТ шеи. 2 заключение: изменение соотношений в краниовертебральной зоне.
2016 январь - удаление верхней правой 8ки с перфорацией (затянулась без вмешательств). с этого года начались боли в лице, шее периодами.
2016 - поставлена  ДВНЧС. сделано МРТ  у Скульского (правый ВНЧС: остеоартроз ВНЧС, гипоплазия головки мыщелка нижней челюсти. нарушение биомеханики суставного диска - передний невправляемый вывих суставного диска. левый ВНЧС: остеоартроз ВНЧС. гипермобильность ВНЧС. передний вправляемый подвывих суставного диска). гипертонус жевательных мышц. оптический топограф показал перекос таза, укорочение левой ноги. поставлена компенсация под левую ступню 0,6 см. определено, что у меня чрезмерный прогиб в пояснице и изгибаю шею вперед. сделана капа без замеров, не пользуюсь. невролог настаивает до сих пор, что миофасциальные боли, гипертонус от нервов. при этом мышцы тела очень слабые, никогда не было физ. нагрузки, даже физкультуры в школе, невролог советует "накачать мышечный корсет".
2017 ноябрь - сделано МРТ у Ярновой:
Полное переднее смещение суставного диска правого ВНЧС без вправления. Дистрофические изменения суставного правого ВНЧС. Гиперинтесивное на Т2 ВИ содержимое в верхнем и нижнем дисковых пространствах в умеренных количествах. МР-признаки дегенеративных изменений головок нижней челюсти правого 2 ст и левого 1 ст.
Начала носить капу (от Статовской в СПб). Сначала было легче, затем стала сильнее сжимать зубы, пропал хруст.
2018 февраль - появился звук трения кости о кость в правом ВНЧС. Мигрени стали чаще.
2018 май - сделано МРТ у Оточкина в СПб:
MR-признаки передне-латеральной дислокации суставного диска справа без вправления, задней дислокации слева с правлением. правосторонний остеартроз 2 ст.
Были сделаны 2 сеанса у остеопата. Неврологи запрещали трогать шею, остеопат "покрутил" шею. после этого 2 дня плохо слышало правое ухо и плохо видел правый глаз. Временами челюсть "съезжала", по ощущениям, что встает на место, как должно быть (лицо симметричное, форма лица и подбородок как на фотографиях в 5 лет до травмы, нависает левое веко), но неправильный прикус не дает сомкнуть зубы. Появились звуки в шее: похоже на шарканье, как будто трутся кости, и мелкие щелчки, треск. Остеопат сказал, что капа плохая.
2018 июль - нижняя справа 8ка, лежащая на боку, прорезывается сильно. усилилась разница по зрению: левый -3, правый -7.
2018 август - 2 месяца не ношу капу, очень редко стал звук трения кости о кость в ВНЧС справа. сильное обострение: боли в шее, голове, стягивает мышцы головы, шеи. боли не снимает ни найз, ни сирдалуд. рот уже не открывается S-образно. в шее звук, похожий на шарканье прошел, остались щелчки, треск.
18 августа - нигде не тянет, боли в суставе нет, движение челюсти очень свободные, как будто связки/мышцы растянулись после зажима и ощущение, что челюсть не держат совсем,  легко могу двигать челюстью.

Записалась на 30.08 на МРТ к Буренчеву в Москву (живу в Архангельске).
Посоветуйте к каким специалистам срочно обратиться в Москве?