главное не опускать руки

Автор Anya, 21 августа 2018, 23:04:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anya

я хочу поделится своим опытом - как вся эта история с протезированием и внчс повлияла на мою жизнь последние полтора года - я не буду писать тут страшные истории и последствия- скажу только одно - моя жизнь очень изменилась - эта болезнь повлияла на все ! и долгое время последний год я не могла думать ни о чем другом - постоянно моталась по врачам и тд и вся моя жизнь встала на паузу

Сейчас мне немного лучше - и я начала возвращатся к своей работе и любимым занятиям - я хочу сказать это так важно - не давать этой болезни овладеть нашей жизнью - а двигатся вперед - хоть чуть чуть каждый день - хоть 15 минут но идти к какой то мечте и не давать этому себя сломить  и вогнать в дипрессию

не у всех есть много близких людей готовые их поддержать и сказать что все будет хорошо - так все будет хорошо и задача решится -главное верить и не сдаватся

и делать усилия даже когда не хочется - сесть и сделать йогу- позаниматся растяжками - немного пройтись - рисовать - писать - встретится с новыми людьми(это осообенно трудно с нашей проблемой потому что хочется изолироватся )   какими то маленькими шагами идти вперед

я могу сказать одно - в прошлом году я даже читать не могла - вот так - не обьяснимо(меня попросту так залечили и напугали) -но нервная система так истощилась что я только смотрела телевизор и немного гуляла - сейчас мне легче - я могу работать несколько часов в день - хотя еще конечно не так много сил
появился свет в конце тонеля - просто восстановилась и сейчас стараюсь все же верить в свои мечты и хоть чуть чуть для этого что то делать

Главное внутренние  силы которые приходят когда есть положительные эмоции - так что делайте то что вы любите и старайтесь испытывать положительные эмоции
я очень верю что все будет хорошо - хоть и страшно но страх перебарываю - и некоторые дни хуже - некоторые лучше
И вам тоже желаю не поддаватся чувству уныния страха и безисходности

Кира

поддерживаю! моей истории скоро будет 4 года, я уже поняла,что бесконечные походы к врачам только сильнее "затравливают" и загоняют нервную систему, а помощи как не было так и нет, за эти деньги можно было много раз на курорты създить -явно больше пользы было бы для организма, чем от этих сумасшедших гонок-походов от одного к другому, тоже решила жить с этим.. что здесь поделать, что произошло это всё, занялась спортом, стала общаться с друзьями, занялась учебой, хочу ЖИТЬ .

Enka

Девочки, как вы правы! Поддерживаю и присоединяюсь к Вашим словам!! В один прекрасный момент нужно остановиться...сказать болезни СТОП, смириться и полюбить наш внчс. Врачи не Боги, мы сами, своей волей можем многое, а организм нам поможет....проверено на себе!