Азиев Салих Эльдарович г.Ростов-на-Дону

Автор Anna355, 19 сентября 2018, 10:31:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Альбина

В контакте Екатерина выложила подробную инструкцию как массировать ТТ. Спасибо ей за это большое.

Альбина

Переговорила с Очеретиной И.Г. Говорит это опасная зона с множеством нервных окончаний и делать прокол  она бы не взялась. Совет от Ирины Геннадьевны по массированию ТТ - использовать при массаже крем: 10 частей индометацина и 1 часть капсикама, эффект будет лучше. После массажа прогревание горячим полотенцем, смоченным в солевом растворе (на 1 стакан воды 1 столовая ложка соли без верха). Держать минут 20 до остывания полотенца. На лице я прогревание не пробовала, на шее использую.

nica163

Спасибо! Инструкцию по массажу  ТТ не трудно найти, а вот советы от практикующего доктора очень полезны :)

nica163

И кстати очень важная информация про крем для массажа, потому что у меня тоже была неопределенность, не то делать массаж и оставлять как есть (дабы появляется "полезное воспаление" простым языком, которое само работает), или все таки сделать какую-нибудь примочку, чтобы процесс выздоровления быстрее был.

Альбина

Еще был совет на консультации у нее. Массировать точки на животе, чтобы простроить правильную геометрию мышц. Делается так, условно отрезок от солнечного сплетения до пупка делится на три части. И потихоньку давить пальцем на точку на границах  между первой и второй, затем второй и третей этого отрезка. У меня эти точки пульсируют. Давить 1,5-3 минуты. Можно другой рукой сверху увеличить нажим. Там находятся мышцы, которые далее идут через грудную клетку к шее и в конечном итоге к голове.
Но чтобы все сделать правильно лучше бы сначала к грамотному массажисту, а еще лучше врачу сходить, чтобы понять что и как.

Anna355

Цитата: Еленаа от 30 января 2019, 11:38:18
По своим ощущениям я хочу вернуть челюсть нижнюю на место в перед, но там уже нет места, тк вверху удаляли четверки стягивали зубы. Уже более 10 лет прошло и я сомневаюсь  правильно ли я рассуждаю, ведь мышцы уже к этому подстроились

Добрый вечер, Елена!

У меня аналогичная ситуация. Много лет назад в процессе ортолечения мне были удалены 4 премоляра.

Аппарат на НЧ, который я ношу позволяет выдвинуть челюсть вперед на столько, на сколько это необходимо. В моем случае после ношения аппарата будут создаваться промежутки на ВЧ для установки имплантов.

Marytane

Подскажите, пожалуйста, доктор Азиев Салих Эльдарович занимается протезированием? Или он не ортопед, а именно ортодонт? Если причина проблем с внчс окклюзия (неправильные коронки), он берется за такие случаи? Если да, то как проходит лечение? Проводится ли диагностика и если да, то какая? Используется ли в лечении капа или сразу без нее изготавливаются коронки? Дорогое ли у него лечение и диагностика?

Альбина

Все эти вопросы вам лучше задать позвонив в клинику. О диагностике читайте выше в теме. Капа в лечении используется. Лечение и диагностика по сравнению с московскими ценами вполне бюджетно. План лечения у каждого индивидуален.

Б.Яга

Цитата: Anna355 от 20 сентября 2018, 12:08:11

Дублирую сюда, вдруг кому-то еще будет интересно:

С черепом Салих Эльдарович работает лично.


Подскажите, пожалуйста - после манипуляция с черепом результат закрепляется на уровне прикуса? То есть, к примеру, делаются ваксапы, накладки на зубы (или, наоборот, пришлифовываются)?

студентка

А как это всё можно быстро воспроизвести на зубах?
Манипуляция с  черепом... Вещь в себе....

Б.Яга

Цитата: студентка от 09 июня 2019, 02:03:21
Манипуляция с  черепом... Вещь в себе....
Это точно :) Но тут, как я поняла, есть конкретный алгоритм. Когда ведется работа с краниальными искажениями, ну там, например, височными костями, с положением самой вч (если она криво стоит) и т.п.  Положение верхней челюсти в процессе ручных манипуляций стараются постепенно выровнять, но чтобы результат сохранялся, делают накладки на зубы, которые с одной стороны, допустим, наращивают, а с другой пришлифовывают. И параллельно  при необходимости идет расширение челюсти проволочным аппаратом. Это если я правильно поняла.

Kate45

Цитата: Anna355 от 04 февраля 2019, 21:32:00
Цитата: Еленаа от 30 января 2019, 11:38:18
По своим ощущениям я хочу вернуть челюсть нижнюю на место в перед, но там уже нет места, тк вверху удаляли четверки стягивали зубы. Уже более 10 лет прошло и я сомневаюсь  правильно ли я рассуждаю, ведь мышцы уже к этому подстроились

Добрый вечер, Елена!

У меня аналогичная ситуация. Много лет назад в процессе ортолечения мне были удалены 4 премоляра.

Аппарат на НЧ, который я ношу позволяет выдвинуть челюсть вперед на столько, на сколько это необходимо. В моем случае после ношения аппарата будут создаваться промежутки на ВЧ для установки имплантов.
Здравствуйте, как ваши дела сейчас, как ощущения на капе и alf?

Enka

Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем :-X

Anna355

Цитата: Б.Яга от 07 июня 2019, 15:50:39
Цитата: Anna355 от 20 сентября 2018, 12:08:11

Дублирую сюда, вдруг кому-то еще будет интересно:

С черепом Салих Эльдарович работает лично.


Подскажите, пожалуйста - после манипуляция с черепом результат закрепляется на уровне прикуса? То есть, к примеру, делаются ваксапы, накладки на зубы (или, наоборот, пришлифовываются)?

После манипуляций с черепом корректируется съемный аппарат на нижней челюсти с целью поддержания результата.

Anna355

Цитата: Б.Яга от 09 июня 2019, 12:09:07
Цитата: студентка от 09 июня 2019, 02:03:21
Манипуляция с  черепом... Вещь в себе....
Это точно :) Но тут, как я поняла, есть конкретный алгоритм. Когда ведется работа с краниальными искажениями, ну там, например, височными костями, с положением самой вч (если она криво стоит) и т.п.  Положение верхней челюсти в процессе ручных манипуляций стараются постепенно выровнять, но чтобы результат сохранялся, делают накладки на зубы, которые с одной стороны, допустим, наращивают, а с другой пришлифовывают. И параллельно  при необходимости идет расширение челюсти проволочным аппаратом. Это если я правильно поняла.

Вы абсолютно правы, но коррекция вч не всегда проводится при помощи только ручных манипуляций. В моем случае, например, параллельно с установкой аппарата ALF на верхнюю челюсть также временно завышены контакты на нижнем аппарате с одной стороны для выравнивания наклона верхней челюсти.