Азиев Салих Эльдарович г.Ростов-на-Дону

Автор Anna355, 19 сентября 2018, 10:31:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Anna355

Цитата: Enka от 11 июня 2019, 21:29:30
Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем :-X

Лена, привет!)

Прошу прощения, редко сюда захожу.

У меня все хорошо, симптоматики нет уже давно. На данный момент мне проводится коррекция положения верхней челюсти вместе с активацией ALF.  :)

студентка

Анна355 и Еленаа.
Очень важен момент, что у вас были удалены премоляры на верхней челюсти, вследствие чего верхняя челють оказалась недоразвитой, и нижняя челюсть вследствие этого задвинулась назад и стала давить мыщелками на биламинарные зоны.
Это важно понимать тем, у кого дисфункция внчс развилась вследствие неадекватного протезирования. Так как их ситуация это совсем другой случай, и АЛФ этим пациентам не нужен.

студентка

Цитата: Anna355 от 22 июня 2019, 23:56:01
Цитата: Enka от 11 июня 2019, 21:29:30
Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем :-X

Лена, привет!)

Прошу прощения, редко сюда захожу.

У меня все хорошо, симптоматики нет уже давно. На данный момент мне проводится коррекция положения верхней челюсти вместе с активацией ALF.  :)


Анна, можно Вас попросить выложить потом здесь фронтальные ТРГ  до и после исправления положения верхней челюсти?

Anna355

Цитата: студентка от 23 июня 2019, 03:42:19
Анна355 и Еленаа.
Очень важен момент, что у вас были удалены премоляры на верхней челюсти, вследствие чего верхняя челють оказалась недоразвитой, и нижняя челюсть вследствие этого задвинулась назад и стала давить мыщелками на биламинарные зоны.
Это важно понимать тем, у кого дисфункция внчс развилась вследствие неадекватного протезирования. Так как их ситуация это совсем другой случай, и АЛФ этим пациентам не нужен.

Вы абсолютно не правы! Премоляры на верхней челюсти были удалены как раз-таки потому, что челюсти изначально были недоразвиты и не хватало места зубам. Конечно же в тот период, находясь в подростковом возрасте, я не понимала возможных последствий и осложнений и не знала об альтернативных подходах.

Что касается протезирования: откуда вы знаете у кого какой случай? Не существует единого алгоритма развития болезни. Возможно, что протезирование послужило спусковым механизмом проблемы, которая уже давно есть у пациента, но организм к ней адаптировался. Протезирование также очень часто проводится в недоразвитых челюстях, где конечно же первоначально не помешал бы ALF.

Anna355

Цитата: студентка от 23 июня 2019, 03:45:25
Цитата: Anna355 от 22 июня 2019, 23:56:01
Цитата: Enka от 11 июня 2019, 21:29:30
Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем :-X

Лена, привет!)

Прошу прощения, редко сюда захожу.

У меня все хорошо, симптоматики нет уже давно. На данный момент мне проводится коррекция положения верхней челюсти вместе с активацией ALF.  :)


Анна, можно Вас попросить выложить потом здесь фронтальные ТРГ  до и после исправления положения верхней челюсти?

Вообще без проблем!)) обязательно поделюсь результатами!

студентка

Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Вы абсолютно не правы! Премоляры на верхней челюсти были удалены как раз-таки потому, что челюсти изначально были недоразвиты и не хватало места зубам. Конечно же в тот период, находясь в подростковом возрасте, я не понимала возможных последствий и осложнений и не знала об альтернативных подходах.
Скелет у женщин формируется окончательно в среднем к 20-и годам, а то и позже.
Удаление премоляров в подростковом возрасте свело шанс развития верхней челюсти к нулю. Именно это я имела ввиду.
Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Протезирование также очень часто проводится в недоразвитых челюстях....
Далеко не всегда. Также как и неадекватное восстановление окклюзионных поверхностей при лечении зубов.

студентка


Anna355

Цитата: студентка от 26 июня 2019, 01:08:05
Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Вы абсолютно не правы! Премоляры на верхней челюсти были удалены как раз-таки потому, что челюсти изначально были недоразвиты и не хватало места зубам. Конечно же в тот период, находясь в подростковом возрасте, я не понимала возможных последствий и осложнений и не знала об альтернативных подходах.
Скелет у женщин формируется окончательно в среднем к 20-и годам, а то и позже.
Удаление премоляров в подростковом возрасте свело шанс развития верхней челюсти к нулю. Именно это я имела ввиду.
Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Протезирование также очень часто проводится в недоразвитых челюстях....
Далеко не всегда. Также как и неадекватное восстановление окклюзионных поверхностей при лечении зубов.

Я же и так сказала, что "очень часто". Где вы здесь увидели слово "всегда"? Не совсем понятно к чему ваш комментарий.

Anna355


студентка

Цитата: Anna355 от 07 августа 2019, 22:17:07
Цитата: студентка от 26 июня 2019, 01:08:05
Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Вы абсолютно не правы! Премоляры на верхней челюсти были удалены как раз-таки потому, что челюсти изначально были недоразвиты и не хватало места зубам. Конечно же в тот период, находясь в подростковом возрасте, я не понимала возможных последствий и осложнений и не знала об альтернативных подходах.
Скелет у женщин формируется окончательно в среднем к 20-и годам, а то и позже.
Удаление премоляров в подростковом возрасте свело шанс развития верхней челюсти к нулю. Именно это я имела ввиду.
Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:15:53
Протезирование также очень часто проводится в недоразвитых челюстях....
Далеко не всегда. Также как и неадекватное восстановление окклюзионных поверхностей при лечении зубов.

Я же и так сказала, что "очень часто". Где вы здесь увидели слово "всегда"? Не совсем понятно к чему ваш комментарий.
Я и написала, что далеко не всегда "очень часто".

студентка


oksana24

Анна , подскажите на каком этапе лечения ушли проблемы с ушами ( аутофония, заложенность).  уже почти два года мучает это состояние. Сейчас начала лечение на капе, немного полегче, но  аутофония замучала....

Anna355

Добрый вечер, Оксана!

Проблемы с ушами ушли примерно на второй месяц после начала лечения. 

Anna355

Как и обещала, по ссылке можете посмотреть ТРГ "до - после"и не только: https://www.facebook.com/saliheldarovich/posts/578847569319182


Цитата: Anna355 от 24 июня 2019, 23:16:51
Цитата: студентка от 23 июня 2019, 03:45:25
Цитата: Anna355 от 22 июня 2019, 23:56:01
Цитата: Enka от 11 июня 2019, 21:29:30
Anna355,  Отзовись! Как у тебя дела? Переживаем :-X

Лена, привет!)

Прошу прощения, редко сюда захожу.

У меня все хорошо, симптоматики нет уже давно. На данный момент мне проводится коррекция положения верхней челюсти вместе с активацией ALF.  :)


Анна, можно Вас попросить выложить потом здесь фронтальные ТРГ  до и после исправления положения верхней челюсти?

Вообще без проблем!)) обязательно поделюсь результатами!

Knigga2

Цитата: Anna355 от 19 сентября 2018, 10:31:58

Ну вот и подошел самый «больной момент» в моей истории. И моя самая большая ошибка.

Схема лечения у доктора для всех стандартна:

- ботокс 100 единиц;
- ношение силиконовой шины 24/7 на протяжении месяца, в которой объективно невозможно жить, так как она разобщает резцы на 0,8-1 см.
- артролаваж;
- накладки на жевательную группу зубов с целью восстановить контакты, потерянные в результате ношения шины и лаважа (между зубами появилось разобщение). То есть мне обточили зубы примерно в половину и поставили цирконий.

+ подколки остенила в сустав, в начале доктор говорил, что они могут не потребоваться, но за два года мне прошлось перенести ещё 5 уколов. И каждый его пациент проходит через то же самое.


Аналогично, этот доктор - моя фатальная ошибка. Я с него начинала свой путь в дисфункции. Но в его методике, я вижу, появились существенные изменения по сравнению с 2016 г, когда я к нему попала. Теперь от еще и накладки сам делает, зубы обтачивает??? Я еще тогда удивилась, что вроде хирург, а на две каппы сам слепки снимал, сам их корректировал. Только за эти две каппы ему бы руки оторвать.