Мое лечение с 2013 года. (Не открывался рот. Капа. Бекреев)

Автор ЕленаПерфорация, 21 октября 2018, 14:25:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЕленаПерфорация

Здравствуйте форумчане, как и все, читаю форум ну очень давно, но зарегистрироваться не получалось.
2012 год.Моя история началась со стоматолога, которого я должна была пройти по контракту ведения беременности. Один стоматолог...одна пломба..и вот тебе проблема на долгие года. Оказывается этот врач сделал дырку в корне, называется это Перфорация. Об этом я узнала только в этом году.
Мне было больно кушать этой стороной, она переделала мне пломбу, но ничего не изменилось, сказала, что такое бывает и должно пройти. А дальше мне было вообще не до чего, роды, ребенок... Жевала на правую сторону, а потом боль в зубе как-то прошла. Но появились щелчки, щелкал правый сустав примерно месяц.Потом чтобы открыть рот, нужно было двигать челюсть зигзагообразно.
2013 год - рот закрылся, открытие рта было около 2 см, помню что только пустую ложку могла просунуть. Дико испугалась, начала искать информацию в интернете. Наткнулась на форум woman, там и узнала о Бекрееве.
Поехала к нему он принимал в клинике №2 Минэкономразвития. В целом прием меня устроил, мне не грубили (читала, что некоторым он не нравится из-за этого) сделали УЗИ, прописали капу, вроде стоила около 7 тысяч. Носила капу полтора года, за это время рот открылся полностью. Приходила на приемы каждые полтора-два месяца. Был момент когда динамика пропала и высоту капы чуть нарастили. Носила капу только ночью. Болей не было вообще.
2015 год, я решила больше не ходить к Бекрееву, мне казалось проблемы больше нет. Рот отрывается, ничего не щелкает все ок, кушала все, если чувствовала дискомфорт, то надевала на ночь капу.
2017 год. Настала пора меня ту самую чертову пломбу на шестом зубе, пошла в другую клинику, мне поставили красивую хорошую пломбу, болел периодически зуб, но врач опять же говорил, что такое бывает, и он то болел, то нет..
сентябрь 2018 год. Образовался свищ на десне, прихожу к тому же врачу, она обнаруживает перфорацию на дне зуба, делает снимок, ничего мне не говорит, накладывает какое-то лечение и отправляет на месяц домой, свищ или как я называю это флюс, она вскрыла и обработала.
Через неделю он образовался снова, позвонила врачу, она была очень удивлена, говорит, ну нужно накладывать опять лечение и ходить месяца три...у меня шок я начитавшись в интернете страхов боюсь осложнений и заражения крови или костей, бегу в другую клинику.
Там мне делают суперкачественный снимок и говорят, ну все... Надо удалять! Показывают на темное пятно между корней, я спрашиваю, а что это?
А это...кость ушла, спросила от чего это бывает, мне рассказали про отбеливание и кучу других причин, я спросила не может ли это быть перфорация? -Вполне, ответили мне.
Я пошла на удаление в этой же клинике, я проклинаю этот день.
Врача я предупредила, о том, что у меня проблемы с ВНЧС, он сказал , нет проблем
При удалении шатал мою челюсть влево и вправо, я держала ее как могла, кричал на меня, что мол убери руки, рот открой, у меня лились слезы.
потом только решил распилить и достать зуб более легким способом.
Почему я такая дура?? Почему я не спросила точный диагноз? Почему я не узнала о современных легких методах удаления?? ну и черт с ними, что дорого.. Почему я не послала на *** этого грубого стоматолога??
Только потом я узнала, что это была киста, что иногда, сложно , но все же. Она лечится. Что зуб можно удалить ультразвуком не шатая челюсть.
Почему? Врачи не говорят четко, что происходит с зубом? Не говорят диагнозы... Почему мы сами должны перелопатить кучу информации, чтобы понять, что с тобой вообще происходит? Эта последняя клиника я так понимаю просто ориентирована на удаление и дальнейшее протезирование.
В общем, теперь челюсть сместилась вправо, линия по центру не совпадает на пол нижнего зуба. Неприятные ощущения справа, при нажатии как будто там песок с водой... Редко, но бывают боли.
Бегу к Бекрееву, смещение дисков вперед с репозицие, напугал уколами если не будет динамики, полтора месяца ношу капу,
20 октября делаю УЗИ- динамика хорошая, и в целом как-то так хорошо поговорили и обсудили все
Вот такие вот у меня дела)) Хорошо, что есть такое место как форум, где можно поделиться информацией и пожаловаться))
Я готова на дорогостоящее лечение, я очень боюсь уколов и серьезного вмешательства, протезирование, артлаваж, артроскопия. Так как в целом болей сейчас нет и рот то открывается, читаю, какие боли у некоторых и просто благодарю Бога, что у меня этого нет, я бы точно сошла с ума.
Сейчас просто надеюсь поставить диск и сустав в более менее нормальное положение, хочу попасть к Беречневу (спасибо форуму за информацию о нем)
Буду пить хондропротекторы и поменьше нервничать... Спасибо форуму и всем, кто на нем присутствует.

Enka

Держитесь!! Здоровья и терпения! Обязательно все наладится :-*
Откуда берутся такие стоматологи? Жесть... Убереги нас от них, Боже! Просто нет слов...

Franki

Добрый день ,попали к беренчеву?как успехи ?