Артролаваж на Вутечича

Автор Ольга олли, 23 октября 2018, 15:52:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга олли

Добрый день. Скажите пожалуйста, кто делал на Вучетича артролаваж с остенилом? Что Вам это дало? Был ли  общий наркоз? Какое отношение врачей было? Про себя: проблемы с ВНЧС 2 года, были щелчки, потом прошли , диски без репозиции. Прошла многое: остеопата, невролога, массажистов, пришлифовку зубов, прием миорелаксантов и тд ..Сейчас беспокоит малое открытие рта - 2 см, боли в висках. Голубая  мечта - открыть рот.. :)

Marytane

На вопрос, к сожалению, не отвечу. Но вам надо понять, по какой причине невозможно открыть рот. Возможно причина - напряжение мышц? У меня рот до конца не открывается. Но если я хорошо помассирую мышцы (пальцами можно почувствовать уплотнение - это и есть напряжение), то рот открывается до конца через хруст.

macci

У меня рот открывался на 2 пальца только.  Полгода ношу капу, рот открылся до 4 пальцев, боли ушли.  Диски стали двигаться, не приросли, так врач, сказал.  Тоже пугал операцией, теперь, говорит, не надо.

Пончик

Делала, но сложно говорить насчет эффекта, когда каппа была сделана неверно.

Делали под местной анестезией, все вполне терпимо. В этот же день поехала домой. Отношение нормальное, очень вероятно, что рядом будут стоять студенты.