казань. рафф а.и. излечила в 2008. спустя 10 лет обострение.

Автор ilsenora, 25 октября 2018, 03:33:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ilsenora

Доброй ночи. 10 лет назад во время выпускных в институте стала щелкать челюстью. То ли нервы, то ли то,что спала часто на правой стороне. Потому что на левой была одышка. И вот, в городской пообещали страшный аппарат и НПВС, едем в республиканскую на Бутлерова. Снимки, слепок, анализ полученной информации и мне ставят пружинящую конструкцию в рот. Которая по объяснению врача . будет освобождать сустав, головку оттягивали от ямки . они были достаточно плотно соприкасались. Цитата из ее статьи (искала ее  среди врачей клиники и их специализации, зная,что она писала диссертацию по этой теме): "применение пружинящих элементов позволяет одновременно перемещать зубы, приводящие к нарушению окклюзионных соотношений по вертикальной, сагиттальной и трансверзальной плоскостям, и создает эффективный терапевтический результат и полное излечение данной патологии. Важно отметить, что аппараты для лечения дисфункций височно-нижнечелюстного сустава изготавливаются индивидуально"

Носила конструкцию около месяца. Может чуть более. Все прошло. И я больше не вспоминала. Но почему я здесь?
Спустя 10 лет .2 беременности с интервалом 3 года. Оба на груд вскарм. Последнее время кормила преимущественно лёжа на правой стороне. И началось...

Гораздо сильнее и жестче. Ухо, зубы, сустав аж немеет от боли. Пошла к стоматологу, хирургу. Пока на удаление 8 и лечение 7. (Прикус неправильный глубокий, хотя в 9-10 лет прикус исправляли.
Нижний ряд разъехался, с рождения отсутствие двоек. Плюс с родами стали лезть обе нижние восьмерки).

Почитав, что излечение проблемно, столкнувшись второй раз с этими болями, решила поделиться своей историей .тем более она успешна.  По крайней мере в первый раз..

Marytane

Здравствуйте. А что это за пружинящийся аппарат? У вас тогда подвывих суставной головки был, из-за этого щелкания были? Сейчас снова планируете носить этот аппарат?

ilsenora

Аппарат на пластиковой основе,одевался на верх челюсть, её разработки,как я поняла. С металлическими впаянными крючками,которые цеплялись за нижнюю челюсть. Освобождая сустав. Искала в открытом доступе её науч работы, где есть мой рентген,но так и не нашла.  Есть только описание.