Я ВЫЛЕЧИЛАСЬ, И РЕШИЛА СОЗДАТЬ БЛОГ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОТЕРЯЛ НАДЕЖДУ НА ИЗЛЕЧЕНИЕ.

Автор natasnn, 16 декабря 2018, 10:54:59

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

natasnn

Всем, привет!  ;)

Я вылечилась, и решила создать блог о моем лечении для всех тех, кто потерял эту надежду и отчаялся  (ниже будет ссылка на блог и видео).
Кратко о моей истории: лечили от невралгии тройничного нерва на протяжении 5 лет в г. Москва. Затем поставили дисфункцию ВНЧС, которая как раз провоцировала 2 ветвь тройничного нерва. На данный момент прохожу лечение в течении 10 месяцев г. Ростов-на-Дону в клинике Дентал Спа.
Со мной работает нейромышечный стоматолог (ортокраниодонт) в связке остеопат. Сейчас ношу 2 ортодонтических аппарата, поэтому заранее извиняюсь, что видео с нечёткой дикцией.
По мере возможности буду добавлять в блог по одной статье в день.
Надеюсь, что мои советы по лечению вам действительно помогут и вы сможете найти путь излечения от этой коварной болячки.

https://infovnchs.ru/

https://www.youtube.com/watch?v=E9ElxwCtmOg

https://www.youtube.com/watch?v=du6KRA-ph-s

nica163

Наталья, спасибо Вам большое за создание блога!Но все таки, соориентируйте немного о цене вопроса, понятно, что дорого и у всех по разному, но в каких пределах? Особенно интересует стоимость внутриротовых аппаратов.

Пончик


natasnn

Здесь всё индивидуально. Врач изначально проводит осмотр, обследования и потом предлагается план лечения.  Кому-то нужен один аппарат, кому-то два. Кто-то ходит к остеопату 5 раз. Мне нужно было больше.  Все зависит от случая. Об окончательной стоимости рано говорить, так как я ещё в процессе лечения. Стоимость аппаратов варьируется от 15 тысяч и выше. Мой аппарат на нижнюю челюсть( Pull Forward) -40 тысяч рублей,  а на верхнюю челюсть (пластина) - 30  тысяч рублей.

nica163

Ну это вообще нормальные расценки, мне поступало предложение о лечении на  нижней каппе за 350 т.р., не считая алф, брекетов и будущих неизбежных подгонок для нового прикуса (накладки-коронки). А через какое время вы почувствовали уверенность, что прям точно помогает? Просто многие пишут о неудачах в лечении с внутриротовыми аппаратами, но многие упорно носят первое время, в надежде что все таки поможет.

natasnn

Брекеты будут у меня на конечном этапе. За коррекцию аппарата (1 раз через 1,5-2 месяца) и остеопата нужно оплачивать отдельно. Но и там как бы нормальные цены. Но у вас действительно космические суммы.  Если не секрет это в г.  Москве вам за такую сумму лечение предлагали?
Через 3 месяца я почувствовала долгожданное облегчение и проснулась без боли. Сейчас после окончательной коррекции есть дискомфорт, но нужно чтобы тело нашлу ту точку балансировки и это пройдет. У меня уже такое было после коррекции.
Считаю, что одними капами или аппаратами не добиться результатов. Обязательно нужно работать с остеопатом, который умеет работать с черепом через швы. Или хотя бы найти грамотного массажиста, который поможет с мышцами. Самостоятельно тоже занимаюсь йогой, упражнениями для укрепления мышц, миогимнастикой. И конечно психо-эмоциональная составляющая важна. Нужно выбираться из этого состояния - общаться больше с друзьями, гулять, читать интересные книги, изучать новые языки, побольше слушать красивую музыку.  Заняться всем тем, что давно хотели сделать!!!  Только тогда будет результат! ;)

nica163



nica163

Ни у кого пока не лечусь и не лечилась ( не считая бесконечный круг неврологов на этапе постановки диагноза),поэтому сама и узнаю у других, в личных сообщениях ответить пока не могу, так как новичок, писала Вам на электронку, привязанную к профилю. Буду рада любой информации, по врачам в нашей области ( даже негативной, все равно это Ваш опыт).


Nova

Прекрасно, что автор топика почувствовала себя лучше. Но давайте называть вещи своими именами. Наталья, вы в начале пути своего лечения. Я желаю вам, чтобы вы после всех будущих этапов могли заявить "я вылечилась". А пока, это очень громкий заголовок. Не хочу, однако, отбить желание у вас писать о лечении. Держите , пожалуйста, нас в курсе о методах лечения доктора, комфорте общения, ценах,  где можно остановиться в Ростове на период обследования и т.д.

Леся

очень рада, что люди находят свое спасение, я пока на пути...

Franki