Моя история болезни. Прошу помощи. (г. Самара)

Автор Petr_Samara, 22 января 2019, 20:36:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petr_Samara

Добрый день! Меня зовут Петр, мне 30 лет, живу в Самаре. В 2014 году у меня отломился зуб и я обратился к стоматологам. Мне предложили сделать протезирование не только данного зуба, но и еще шести зубов на верхней и нижней челюсти справа, так как по мнению врачей эти зубы были слабые и их нужно было покрыть коронками. Я сходил к другому врачу, за вторым мнением, он посоветовал сделать тоже самое. В итоге я согласился на протезирование этих семи зубов. После протезирования через некоторое время я прчуствовал неприятные ощущения в районе 4 и 5 зубов нижней челюсти. Эти ощущеня напоминали зуд, жжение, тянущую, тупую боль, хотелось почесать зубы, было ощущение что их хочется выдернуть. Этот зуд и тянущая, тупая боль были в районе нижней челюсти, где 4 и 5 зубы, внутри челюсти. Обратившись к стоматологу мне советовали сделать резекцию верхушек корней 4 и 5 зубов, обнаружив там, якобы, переодонтит. После выполнения резекции ничего не поменялось, ощущения были прежними. Через некоторое время был собран консилиум на котором было решено удалить 4ый зуб. После удаления 4го зуба ничего не поменялось. Парралельно с этим у меня появились дополнительные симптомы: ноющая тупая боль распространилась на верхнюю челюсть, в районе 7го зуба, глаза, виска. Прошло около двух лет с начала появления первых симптомов. В этот момент стоматологи направили меня к неврологам. Я проходил обследования в областной больнице им. Середавина в неврологическом отделении. Неврологи изначально ставили диагноз невралгия тройничного нерва. Лечение, которое там было предоставлено, мне не помогало. В общей сложности я лежал в стационаре и обследовался три раза. На третий раз врачи полностью исключили неврологические патологии и отправили обратно к стоматологам. В течение этого времени у меня добавилось несколько симптомов: боль в жевательных мышцах над ухом, забитость мышц плеча и бицепса руки, болела вся правая половина лица, появилась припухлость на щеке под глазом. Был проведен консилиум, на котором присутствовали стоматологи, неврологи, лоры,ЧЛХ. На консилуме решили, что у меня трещина в 5 зубе справа и рекомендовали этот зуб удалить. При распломбировке данного зуба никакую трещину не нашли, диагноз был высосан из пальца. Тем временем колличество симптомов продолжало увеличиваться. К ним добавились: болезненность мышц всей правой половины лица, до такой степени, что не могу спать на этой половине лица.
Прошло уже почти пять лет и до сих пор никто не может диагностировать причину. Непонятно подходит ли это под дисфункцию ВНЧС, ведь проблем с открыванием рта, желчками и т.д. у меня нет.
Уважаемые форумчане, что по вашему мнению может быть причиной ? Буду рад любой информации и если поделитесь вашим опытом. Есть ли люди с такими же симптомами как у меня? Посоветуйте пожалуйста  врача ( в Самаре).
petr.afanasyev@yandex.ru

Enka

Петр, волосы зашевелились от Вашего рассказа. Увы, причина во всем вышесказанном...Сломанный зуб надо было просто нарастить и ВСЁ! Этими многочисленными коронками , видимо, была нарушена Ваша физиологическая окклюзия, отсюда пошла неправильная работа мышц со всеми вытекающими...Слепки есть как было до? А что сейчас на месте отсутствующего зуба?

Petr_Samara

Слепки должны были остаться. На месте отсутствуещего зуба сейчас ничего нет, так как никто не знает (из тех докторов к кому я обращался) что с этим делать- протезировать или нет, так как в этом месте у меня болит постоянно.

Enka

Я бы сделала КТ этой области и если все ок, то нужно найти умельца, который бы сделал капу по Вашим слепкам (ДО истории с удалениями) и понаблюдать....А неврологи исключили воспаление тройничного нерва?

Petr_Samara

Цитата: Enka от 02 февраля 2019, 11:03:24
Я бы сделала КТ этой области и если все ок, то нужно найти умельца, который бы сделал капу по Вашим слепкам (ДО истории с удалениями) и понаблюдать....А неврологи исключили воспаление тройничного нерва?

Да, неврологи полностью это исключили.  КТ сделано и не раз, там все супер, никаких воспалений и прочего.

Enka

Цитата: Petr_Samara от 02 февраля 2019, 18:54:00
Цитата: Enka от 02 февраля 2019, 11:03:24
Я бы сделала КТ этой области и если все ок, то нужно найти умельца, который бы сделал капу по Вашим слепкам (ДО истории с удалениями) и понаблюдать....А неврологи исключили воспаление тройничного нерва?

Да, неврологи полностью это исключили.  КТ сделано и не раз, там все супер, никаких воспалений и прочего.
Это хорошо! Тогда ищите умельца ...пробуйте, большой удачи Вам;)

Данил

Цитата: Petr_Samara от 02 февраля 2019, 18:54:00
Цитата: Enka от 02 февраля 2019, 11:03:24
Я бы сделала КТ этой области и если все ок, то нужно найти умельца, который бы сделал капу по Вашим слепкам (ДО истории с удалениями) и понаблюдать....А неврологи исключили воспаление тройничного нерва?

Да, неврологи полностью это исключили.  КТ сделано и не раз, там все супер, никаких воспалений и прочего.

Петр как у Вас дела? Нашли причину?

Эльвира

Здравствуйте.у меня тоже откололся верхний зуб и я пошла к стоматологу и мне нарастили.Вот после этого началась веселуха