Пожалуйста, помогите разобраться

Автор Зима), 17 февраля 2019, 15:35:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зима)

Готовили зубы к протезированию ( почти все) , удалили нервы, поставили пломбы. К сожалению,я  была вынуждена сделать перерыв на два или три месяца и лишь затем пошла к ортопеду ставить зубы. Во время этого перерыва начал щелкать правый сустав , после щелчка челюсть выезжала вперед и вбок ( совсем немного) . Поставить челюсть на место я могла, однако удержать ее было очень сложно, по ощущениям мешала одна из пломб. Объяснила ситуацию врачу, он сказал что понял в чем проблема. В итоге запротезировал меня так, что прикус потерялся полностью, челюсть смыкалась в трех разных положениях, только на левую сторону, только на правую и на передние зубы. И да, все это смыкание происходило  в смещенном положении, задвинуть челюсть на место я все еще могла, а вот сомкнуть зубы уже нет. Как будто что то мешало свести их вместе.Потом был челюстно- лицевой хирург, он мне поставил диагноз " Артрит", сказал что нужно колоть блокады. Проколол, правда не пять как назначил, а всего две. После второго укола  у меня отекла вся правая сторона лица и начали происходить какие то метаморфозы или с суставом, или с мышцей  я незнаю...  Это самая сложная часть моего повествования((( Если  после  протезирования  расстояние между зубами верхней и нижней челюсти при попытке их сомкнуть  было очень небольшим (миллиметра два-три...), то после блокады оно увеличилось в разы...  Задвигая челюсть назад, я как будто упиралась во что то мягкое, и челюсть " отпружинивала" обратно. Обратилась к другому врачу, он тоже понял в чем проблема и взялся переделывать. Снял все коронки, поставил пластмассу и несколько месяцев выравнивал прикус. В процессе выравнивания произошла еще одна странная штука, мое лицо начало почему то вытягиваться. Короче, помимо того что челюсть ушла вперед и вбок, она теперь еще и опустилась как то вниз. Лицо стало длинным. Я не понимаю как это происходит :'(  Дальше был врач который который решил сделать капу, сообщил что моя задвигающаяся назад челюсть это патология и настоятельно просил так не делать. На мои возражения, что челюсть раньше там стояла сообщил что это бред. Я от безысходности капу недолго поносила, однако быстро сняла т. к с ней челюсть сильно болела. Следующий врач отправил на МРТ , там поставили диагноз " медиальное смещение диска" как то так ... Делали накладки на зубы, несколько месяцев завышали , выравнивали , занижали... Прикус как был смещен, так и остался. Больше никуда не обращалась, не было сил. может кто нибудь подскажет , хотя бы  примерно, что это вообще такое :'( почему ни один врач не может увидеть проблему((( на форуме схожей ситуации тоже не нашла...

Svetlana

У Вас дисфункция ВНЧС, и здесь на форуме таких немало. (Я, например). Суть проблемы в том, что объёмные стоматологические вмешательства скоропостижно разрушили родной прикус, не создав при этом удобного нового с множественными контактами со всех сторон. Организм адаптироваться к таким переменам не смог, и поехали диски в суставах. Врачи не видят проблемы - значит не к тем врачам ходите. Вы где живёте?

Зима)

Спасибо за ответ. Я к врачам ходила в трех разных городах, в своем родном, потом был Владивосток, там делали капу, ну и конечно же Москва. В Москве обращалась к Бикрееву, он отправил на МРТ, а после перенаправил к Рощину. Рощин делал накладки на зубы. Сказал, кстати, что если он мне отодвинет челюсть назад , я его убью потом. То есть информацию о том, что челюсть у меня там всю мою жизнь находилась, он тоже не воспринимал как бы...  Однако какую то проблему видел и что то несколько месяцев делал. Я понимаю, что людей с дисфункцией ВНЧС очень много,  однако  похожей проблемы найти не смогла. У меня в это смещенном прикусе рот и открывается и закрывается нормально, нормально смыкаются зубы( все таки выровняли)  , только вот косяк  челюсть стоит не правильно. Иногда болит, наверное еще и мышцы болят, чувствую постоянное напряжение, с дикцией проблемы и т.д Блин, к каким врачам мне еще походить? :'( Я когда рассказываю им о своей проблеме, чувствую сумасшедшей .

Nova

Это не вы сумасшедшая, это стандартов лечения внчс, как такого, нет. Врачи в большинстве не знают эту тему и в своих решениях словно тыкают пальцем наугад. Печальнее еще тот факт, что некоторые из них не слышат и даже не пытаются услышать пациента, с рассказами о том с чего все началось и как было "до". Мы ж ничего не можем добавить в картину)). В общем в моем личном списке к кому не идти - еще одна фамилия. Увы.

Nova

Кстати, Зима, а какой город родной у вас? Может посоветуют тут кого-нибудь земляки ваши.

Зима)

Магадан)) Не посоветуют, я здесь всех обошла ;D

Svetlana

И как долго у Вас продолжаются эти неприятные ощущения после последнего выравнивания зубов? Вам бы найти врача, который сможет проверить, правильно ли ходит челюсть в движении, что там в суставах происходит. Обследования какие-то нужны в этом плане, как мне кажется. МРТ повторное делали после лечения? В общем, такие видятся варианты  - либо привыкать к тому, что сделали - работать с мышцами, может, потихоньку всё наладится. Либо обследоваться и всё переделывать по новой. Второй вариант дорогой и опять же, никаких гарантий. Я бы решилась переделывать , только если совсем плохо и привыкнуть нет надежды. Советовать врача не возьмусь - сама в поиске. Наиболее подробное обследование, которое я видела в интернете - в Твери у Лопуховой: ***ссылки запрещены Правилами .  Либо можно сходить к ЧЛХ на консультации - к тем же Дробышеву и Епифанову например, если в Москве будете. Здесь ещё в Красноярске какого-то врача хвалили.

Зима)

Неприятные ощущения продолжаются несколько лет, все это время пыталась привыкнуть, , не выходит. . В Москве возможно буду этим летом, вот и думаю к кому обратиться

Svetlana

В Москве многие лечат, вот только излечившихся не видно... И цены высокие. Но без особых потерь Вы можете хотя бы сделать свежее МРТ у Буренчева (запись заранее по телефону), и посетить несколько консультаций у ЧЛХ и ортопедов, чтобы собрать разные мнения и как-то сориентироваться.  У некоторых первая консультация бесплатно. Например, в dial-dent у Верзилова я была - впечатление произвёл неплохое, смотрел внимательно, но лечиться я там не осталась - ценник напугал. 

Зима)

Да, излечившихся не видно... >:( цены пугают, но в Москве родственники, есть где остановиться. По поводу цен.. в Магадане снять квартиру в среднем 20тыщ. + коммуналка + свет, 200 рублей за кг. яблок, 300 за огурцы.... :D  В прошлый раз МРТ делала у Риден, хотелось бы снова к ней попасть, может опять к Бекрееву сходить.. ???

Альбина

Цитата: Зима) от 20 февраля 2019, 04:53:26
Да, излечившихся не видно... >:( цены пугают, но в Москве родственники, есть где остановиться. По поводу цен.. в Магадане снять квартиру в среднем 20тыщ. + коммуналка + свет, 200 рублей за кг. яблок, 300 за огурцы.... :D  В прошлый раз МРТ делала у Риден, хотелось бы снова к ней попасть, может опять к Бекрееву сходить.. ???
Лечившиеся у Бекреева его не рекомендуют.

Enka

Цитата: Зима) от 20 февраля 2019, 04:53:26
Да, излечившихся не видно... >:( цены пугают, но в Москве родственники, есть где остановиться. По поводу цен.. в Магадане снять квартиру в среднем 20тыщ. + коммуналка + свет, 200 рублей за кг. яблок, 300 за огурцы.... :D  В прошлый раз МРТ делала у Риден, хотелось бы снова к ней попасть, может опять к Бекрееву сходить.. ???
Риден уехала из России.

Svetlana

У Буренчева все делают. Порядка 5000 стоит. Бекреев кроме уколов в сустав с целью порвать спайки гидроударом ничего не делает. Если только какого ортопеда опять присоветует...А Вы хоть примерно чувствуете, куда нужно челюсть передвинуть? В расслабленном состоянии она стремится куда-нибудь? Если примерно знаете, куда двигать, как вариант - посетить снова Рощина, показать ему печальные итоги, и может, он согласится переделать прикус в удобное Вам положение. Я, конечно, не так много врачей обошла, но все они собирались делать прикус исходя из своих канонов, чихая на мои ощущения. Может, очевидная неудача изменит это отношение...

Зима)

Спасибо за информацию,значит  сделаю МРТ  у  Буренчева. В расслабленном состоянии моя челюсть сильно отвисает и выезжает вперед.  Я чувствую куда нужно челюсть передвинуть, но там что- то  очень  мешает. По поводу Рощина тоже думала, может быть схожу на консультацию.