ВНЧС+проблемы со спиной и шеей, история 5 лет страданий

Автор Sashuta, 05 марта 2019, 21:22:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sashuta

Всем вечер добрый,
Моя история началась более 5 лет назад,в 23 года,с резкой боли спереди в шее. Предшествовал этому сильный стресс. Лестничная( как позже я узнала) мышца справа просто встала колом и постепенно, день за днём , вводила в спазм все соседние... так, буквально через месяц я была обездвижена на треть тела. Спазм не был скованностью, это была резкая боль, похожая на судорогу. При всём при этом море врачей пройденных мною за несколько первых месяцев страданий разводили руками и сходились в одном - лечите нервы, остальное в порядке) в один из первых дней ада я просто позвонила в скорую от отчаяния, меня привезли в инфекцию. Благо заведующий отнёсся по-человечески и заявив что с моими анализами можно в космос, пошёл со мной по всем своим коллегам (Клиники СамГМУ , Самара). УЗИ, лицевые хирурги, неврологи... сейчас уже всех и не вспомню. Все в один голос твердили о нервах. Ни одно обезболивающее, даже серьезное не помогало. После полугода безуспешных скитаний я сама в интернете нашла школу миологии в питере, слетала на осмотр к Разломию и тот отправил меня к своему ученику в Москву. Мы стали лечить мышцы. Методы конечно зверские, но это единственное что меня спасало долгое время. Я перестала поднимать голову за волосы, стала сама передвигаться. Только вот облегчение было временным и я продолжала поиски решения проблемы. Далее был курс электростимуляции через иголочки ( метод Герасимова) и уколы траумеля,на деле даже наверно курса 3-4, поскольку я туда летела при только начинающимся спазме.. все лучше чем летать в Москву. Ближе, быстрее. Но менее эффективно. В Москву летала время от времени. Параллельно я искала остеопата и мануала, и врачи то попадались не плохие. Но все спазмы возвращались дня через 3 после приема а то и раньше...большинство просто расписались в невозможности помочь. Препараты не помогали никакие, ни мидокалм, ни другие из бесконечного списка. И все твердили- ну по снимкам и анализам все совсем не критично, это НЕРВЫ. У меня началась депрессия, и чудным образом я попала к мануалу-неврологу в Самаре, он выписал мне антидепрессанты, курс, объяснил что проблема из-за криво поставленного атланта, на место его не ставят, но с этим живут и неплохо. Я воодушевилась, а через неделю таблеток так вообще стала летать) боли ушли. Но так же быстро вернулись после года приема препарата. Параллельный приему таблеток курс психотерапевта результата не принёс, я вновь была у разбитого корыта. Хотя конечно мозги немного стали на место по поводу жизненных неурядиц. Я продолжала свои поиски врача мануала или невролога пока в один из дней не заметила что небольшой щелчок в челюсти при открывании перешёл в нормальный такой хруст. Я стала искать, что это и что делать. Наткнулась на внчс.... и голова моя чуть не взорволась. Первой строчкой в статье проявления была та самая лестничная мышца... и дальше все как с меня писаное... единственно- боли в суставе у меня не было, головные боли присоединились недавно, поэтому я никогда и подумать не могла... меня смотрело столько врачей, остеопатов, хирургов лицевых, стоматологов-ортопедов... за 5 лет лишь один человек сказал да, у вас челюсть съезжает при открытии, НО это ничего. ;) я стала искать куда податься со своей «новой» бедой и нашла гнатолога. До этого я стала прикладывать свой мини прибор электростимуляции мышц не к спине и шее а на область сустава...как меня заколбасило. Первые дни я жила в обнимку с унитазом и спала рядом с ним, головная боль была невыносимой. Но были ощущения ОСВОБОЖДЕНИЯ от многолетних болей в шее, не тупых, а режущих, сводящих с ума, мышц будто сведённых судорогой. Я отправилась к гнатологу ортопеду, где выяснилось что у меня полная потеря прикуса, зубы смыкаются в одной единственной точке. И мы начали лечиться. На данный момент я ношу ортотик около месяца. Корректирую и хожу к остеопату. Сделали правильные стельки(плоскостопие). Разница есть, но «камбэки» меня навещают, хоть и видоизмененные. Хотела бы спросить - у меня начался дергаться глаз с больной стороны с первого дня ношения ортотика. Вообщем то не критично, но странно. Глаз этот стал больше открываться. Кто-нибудь сталкивался? Голова побаливает но меньше. По тестам - мышцы височные, которые брали нагрузку на себя стали спокойнее, нагрузка распределилась довольно равномерно. Но шея до сих пор часто блокируется. И здравствуй спазм. Хотела узнать кто-то страдал внчс и шеей(серьезно и длительно) и какие и когда были результаты от ортотика?  В начале пути мне кто то сказал - выздоровление обычно длится чуть дольше болезни, и я настроена бороться, но очень мучает вопрос- внчс плюс шея, ничего ли я не упускаю из вида? Может нужно что-то ещё?

Леся

Здраствуйте. Я с Украины, больше 10 лет я искала лечение, только в конце 2018 года кинизиолог поставил ВНЧС, начала носить капу, ношу больше месяца, боли в голове, в позвоночнике не проходят, потом напишу всю свою историю.