ЛЕЧЕНИЯ ВНЧС - моя печальная история

Автор Леся, 14 марта 2019, 12:50:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леся

Здраствуйте. Решила и я написать свою историю этой коварной болезни. Сама я с Украины, не знаю есть ли на этом форуме люди с моей страны? Итак, началось все очень давно, больше 10 лет назад в года 22 приблизительно. Я молодая, красивая девушка, полна сил пошла работать после окончания института. Спустя времени у меня начались боли в нижней части спины, которые отдавали в таз и ногу. Врач направил на МРТ, диагноз "Грыжа диска", лечения и так далее. Дальше моя боль поднялась вверх к верхнему отделу позвоночника, болела шея, плечи, скованость, снова МРТ, которое показало протрузии дисков. Далее у меня началось серцебиение, головокружения, головная боль тогда я конечно не понимала, что со мной, итак продолжалось много лет. За те годы я была везде и даже в бабок. Невропатологи приписывали уколы, таблетки, с восзрастом боль только укрепилась, мои нервы от постоянной хронической боли просто разшатались. Я стала нервная, плаксивая, меня все раздражало, я постоянно думала, что я недообследована, что врачи не видят источника главного моей болезни, мыслить стала только негативно. Конечно же меня не понимали мои родные, они не понимали как это так бывает, что сегодня болит одно, завтра боль переходит на другой участок и так поочереди, не дня без хронической боли. Я не могу описать свое внутреннее состояние, но я жила как натягнутая струна, боли разрывали меня внутри, я сильно реагировала на малейшее изменения в погоде, потом наверное на фоне нервов мне стал болеть кишечник, грудь. Мне приписывали антидепресанты но и они меня не успокоили. Я в полном отчаяньи продолжала поиски своего метода лечения. И вот в конце 2018 года я пошла к частному доктору, который лечит позвоночник, суставы по методах кинизеологии, остеопатии, рефлексоторной терапии (извините за мой неграмотный русский). Доктор с помочью кинезиологических тестов поставил диагноз ВНЧС, спросил есть ли у меня хруст в челюсти. Хруст был давно но я значения этому не придавала и сама челюсть меня не безпокоила. Врач сказал, что мне нужно будет носить ортопедическую индивидуальную капу - это как-бы основной метод при ВНЧС, далее он будет работать с моей нервной системой. Так вот ношу капу чуть больше месяца, изминений я абсолютно не вижу, но верю, что они настанут и наконец в моей жизни засветить солнце. Еще я делаю упражнения, прошла курс рефлексотерапии. Иногда когда дикая головная боль я снова плачу и думаю, что мне неверно поставили диагноз. Трудно поверить, что ВНЧСники самые сложные пацыенты в мире и практически у всех у нас одинаковый психотип.

Leksejka

Здравствуйте! У меня  очно такие же проблемы.
Также грыжа в пояснице, шея болит, в основном под затылком. Головокружения, туман в голове (видимо плохое кровообращение мозга) .  Одышка, тахикардия, давление стало скакать. Началось все внезапно чуть больше года назад. Мне 27 лет. Вот ищу лечение. Прошёл кучу обследовании: врачи ничего не находят. Делал и правку атланта и к мануалам ходил. Остеопат сказал что у меня проблемы с челюстью и из за этого могут быть мои симптомы. Сейчас буду ставить капу. Нашёл ортокраниодонта. Расскажите, как у вас сейчас дела?

Леся

к сожалению дела мои стоят на месте, ношу капу 2 месяца - изминений не вижу, когда начала носить капу начало пригать давления, врач говорит нужно ждать, так как болею я давно и организму не так просто востановится


Leksejka

Понимаю. Ну я знаю что бывают ухудшения иногда. Но как я читал  обычно волнами все происходит. То лучше то хуже, но периоды ухудшения должны становится меньше.

Leksejka

Вообще я сам не уверен что мои проблемы из-за ВНЧС. Но вот некоторым с подобными симптомами помогает капа. Хотя челюсть у меня особо не болит. Есть хрусты  и ассиметрия лица. Если хотите я вам буду писать как у меня будет продвигаться.
Я лично пошел к ортокраниодонту.  Он предложил поставит капу на наижнюю челючть и аппарат ALF  на верхнюю.
Надеюсь вы поправитесь

Леся

да пишите и я буду делится своим опытом..кстати челюсть мне некогда не болела, были только хрусты небольшие, больше болит голова и хроническая боль в спине. Невропатологи помочь не могут. У нас на Украине очень мало таких врачей, а есть ли такие люди как я так вообще не знаю

Enka

Цитата: Leksejka от 15 апреля 2019, 15:41:30
Вообще я сам не уверен что мои проблемы из-за ВНЧС. Но вот некоторым с подобными симптомами помогает капа. Хотя челюсть у меня особо не болит. Есть хрусты  и ассиметрия лица. Если хотите я вам буду писать как у меня будет продвигаться.
Я лично пошел к ортокраниодонту.  Он предложил поставит капу на наижнюю челючть и аппарат ALF  на верхнюю.
Надеюсь вы поправитесь
А какая цель капы, что изменить? ALF серьезный аппарат....исправляет прикус, а внчс очень быстро реагирует на эти изменения. Что у вас с прикусом?

Леся

у меня проблема с атлантом как говорит врач из-за неправильного прикуса....был хруст в челюсти....ношу капу но хруст остался..даже это не хруст в челюсти как при ВНЧС, а ниже в челюсти..я не понимаю что-это и я так понимаю врач тоже

Аngie

У меня тоже самое. Только все началось с челюсти, потом шея и грыжа поясницы. Ищу медленно, потому как не знаю, кого искать. Все взаимосвязано, а лечат отдельно.

Леся


Леся

У МЕНЯ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЧЕЛЮСТИ С ВЫРВАНЫХ 8-К, НО КРОМЕ ХРУСТА Я ТОГДА НЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ПРОБЛЕМА В ЧЕЛЮСТИ. Капу ношу 3 месяца почти, изменений как таковых невижу....только давления мое кажется уже не скачет так как раньше. А еще я начала лечения у психиатра..глотаю таблетки....эмоцыи шкалят...начала пить таблетки голова стала меньше безпокоить..хотя по утрам боли есть  на смену особенно погоды

Данил

Цитата: Леся от 04 мая 2019, 19:44:26
У МЕНЯ ТОЖЕ НАВЕРНОЕ ВСЕ НАЧАЛОСЬ С ЧЕЛЮСТИ С ВЫРВАНЫХ 8-К, НО КРОМЕ ХРУСТА Я ТОГДА НЕ ПОНИМАЛА, ЧТО ПРОБЛЕМА В ЧЕЛЮСТИ. Капу ношу 3 месяца почти, изменений как таковых невижу....только давления мое кажется уже не скачет так как раньше. А еще я начала лечения у психиатра..глотаю таблетки....эмоцыи шкалят...начала пить таблетки голова стала меньше безпокоить..хотя по утрам боли есть  на смену особенно погоды



Леся сейчас у Вас как дела? Есть улучшение?