Вторичный деформирующий остеоартроз 3 стадии

Автор insomnia, 09 апреля 2019, 21:39:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

insomnia

Всем привет!!!
Я новичек
Есть ли кто-то на форуме с подобной проблемой ?Вчера была в мгмсу: диагноз мрт -вторичный деформирующий остеоартроз правого внчс 1 ст., левого внчс-3ст. Фиброзный анкилоз левого внчс. Ограниченное открывание рта 2.5 см. Сказали только операция с заменой сустава :'(

Yulia84

Здравствуйте.  А что значит вторичный?  2.5см не самое маленькое открытие  ??? У внчсников многих такое же

Enka

Цитата: insomnia от 09 апреля 2019, 21:39:45
Всем привет!!!
Я новичек
Есть ли кто-то на форуме с подобной проблемой ?Вчера была в мгмсу: диагноз мрт -вторичный деформирующий остеоартроз правого внчс 1 ст., левого внчс-3ст. Фиброзный анкилоз левого внчс. Ограниченное открывание рта 2.5 см. Сказали только операция с заменой сустава :'(
Где делали мрт? У кого были на Вучетича (кто предложил замену сустава).
Фиброзный анкилоз диагноз серьезный и требует подтверждения...

insomnia

Вторичный деформирующий остеоартроз — это хроническое воспаление костных структур сустава, развивающееся после остеоартрита и приводящее к деформации суставного отростка и суставной поверхности височной кости. На вучетича была у Шипико Д.В.,   МРТ делала во 2 поликлиннике (ГП 2 ДЗМ)  и еще ряд обследований на вучетича мультиспиральное КТ итд.

Marytane

А вы уверены, что причина того, что рот плохо открывается не в мышцах? Попробуйте нащупать триггеры в мышцах лица и шеи. Есть ли болезненные точки?

insomnia

К сожалению дело не в мышцах!все даже более очевиднее и без мрт.Если приложить пальцы рук к ушным козелкам,где находятся суставы челюсти и сделать движения челюстью (открывать и закрывать рот),то у здорового человека эти суставы находятся в движении и на ощупь пальцами чувствуется их движение ,а у человека с такой дисфункцией ,как у меня,челюсть приводит в движение лишь один сустав (не поражённый),а другой сустав даже не чувствуется при пальпации и при движении челюстью все мертво((и эта проблема с суставом привела к недоразвитию челюсти на половину от роста здоровой челюсти,вследствие этого ещё и ассиметрия лица соответственно,и ограниченное открывание рта(