в городе нет врачей,как быть?

Автор Ольга209, 20 апреля 2019, 21:06:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга209

А вот и моя история :(  Проснулась я 14 января 2019г. после праздничного застолья ...а челюсть не открывается,всего на 1см. , больно глотать,болит шея при попытке открыть рот,внутри всё опухло (всё это наблюдалось только с левой стороны). Шуткой у своих спрашиваю,мол я может вчера лишнего намахнула и меня кто-нибудь избил? )))  Все мотают головой.Собрались,поехали в травму,там сразу разрурили к стоматологу,при этом вообще не поясняя зачем и почему и вообще предварительный диагноз....ладно,приехали в платную клинику,хирург быстренько обколол и рот волшебно раскрылся  на растапашку,боли нет -КРАСОТА!!!!  Посмотрел,почесал затылок...наверное,говорит это у вас 8-ка нижняя пытается через десну пробиться-вот и опухло,надо помочь....взял скальпель,ловко  срезал копюшон, выкинул его в ведро,заплатила я за эту непростую операцию 3000 руб. ,тампон мне в рот-СВОБОДНА! Весь день были дикие боли не только после отходняка анастезии, но и долбило в висок,под ухо,в шею и подбородок-состояние было отрубить себе голову. Неделя прошла на обезболивающих,ходила при этом на работу, через 4 дня заглядывая в рот мне стало понятно,что зря он мне срезал кусок мяса и зуб опять благополучно затянется десной.Приехала к нему-качает головой,мда.......наверное мы будем его всё-таки удалять....операция по удалению совершенно здоровой 8-ки прошла успешно- 4000 руб. Боли не прекращались и целый месяц.пока у меня зарастала огромная дыра я слушала басни от этого врача о том,что это всё нормально,боли со временем пройдут,надо только подождать,8-ки нижние -вообще зубки проблемные...а вот чельсть,которая не открывается-надо.матушка разрабатывать....бельевой прищепкой потихоньку..... Этим сквозь слёзы я занималась целую неделю-разработала! Рот открывался как и прежде,но со звонкими щелчками и дикими болями! Короче...до меня так и не дошло в чём дело и пошла по ЛОР-врачам,честно всё им рассказывала про удаление 8-ки  ,те слушали,5 врачей как один твердили одно и тоже после осмотров ПАТОЛОГИИ ЛОР органов -НЕТ. Болит ушко и больно глотать?-ну,может у вас опухоль какая-то огромная......после этого у меня случился нервный срыв.скорая помощь,10-дневный больничный у невролога. Затем был 6-ой ЛОР-врач,который сказал тоже самое.но при этом дал направление на МРТ височных костей. И о,ЧУДО!!!! В марте того же года я узнала,что у меня  в январе случился двусторонний подвывих ВНЧС и вместо правления и лечения, держать сустав в покое -  мне удалили живой зуб и растянули мышцы и связки с помощью бельевой прищепки!Круто,да? Приехала я в наш ЧЛХ отделение,рассказала свою историю,плакала-они посмотрели,поржали, сказали.что такая травма у каждого второго,в операции я не нуждаюсь......и отправили обратно к стоматологам -она ,говорят,должны это лечить! И тут случилось ужасное,объехав все клиники-платные и бесплатные выяснилось,что в городе НИЖНИЙ ТАГИЛ  нет никого,кто лечит дисфункцию ВНЧС!!!! Ближайшая помощь в Екатеринбурге,от работы меня никто не освобождает,я действующий  руководитель производственного участка. От бессилия и от отсутствия света в конце тунеля,от постоянных болей,случился очередной нервный срыв.который закончился довольно плачевно - начался внутренний тремор всего тела- круглосуточно,пока спасают транквилизаторы,через неделю ложат в больницу на 21 день в отделение неврозов. Что делать? Не знаю.Как выходить из этого стресса? Не знаю. Жить с боль всю жизнь? Нет,я не выдержу...тогда уж лучше руки наложить на себя

Svetlana

Ольга, тремор всего тела я даже представить себе могу с трудом, но наверное мало найдётся внчс-ников, которые хоть иногда не хотели бы наложить на себя руки. Это пройдёт, держитесь! Боль не вечная, Вы будете искать врачей и лечиться, Екатеринбург не так уж далеко. У Вас как-то очень быстро развиваются события. Похоже, значительную роль здесь играют стресс и нервы, и может, Вам действительно помогут в неврологии.  Из Екатеринбурга здесь были девочки на форуме, там есть удачные случаи. Не всё так безнадёжно, как Вам сейчас кажется. Очень трудно смириться с болезнью, если ещё вчера был здоров, постарайтесь не впадать в депрессию и не сдаваться.

Маркус

   Если нет специалистов  и неоткуда ждать помощи, помогите себе сами. У вас  сместилась в бок нижняя челюсть и поэтому получились подвывихи дисков. Это не страшно, можно самой поставить челюсть в свой нормальный прикус. Возьмите рукой и надавите сбоку на нижнюю челюсть в сторону, там где у болит и воспаление. Это кажется левая сторона? Если не решитесь на это действие, то челюстным мышцами сдвиньте нижнюю челюсть в левую сторону. Если, почувствуете сразу облегчение, то значит вы поставили свою челюсть на место.