Помогите новенькому!

Автор Maaksv, 23 апреля 2019, 14:36:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maaksv

Здравствуйте, ничего не предвещало беды. Не было ни хруста ни клацанья. Просто иногда в течении последних месяцев заметил, что при прожевывании твердой еды было какоето напряжение возле задних зубов. Вчера ел яблоко и вдруг резкая боль справа.и сразу при открывании рта начало чтото хрустеть. Назавтра при попытке открыть рот на полную ширину острая боль справа.
В моем городе нашел одну стоматологию которая занимается с двнчс. На констультации врач осмотрел зубы и сказал что у меня прикус неправильный, при закрывании рта челюсть ведет вправо + наклон верхних и нижних зубов вовнутрь изза чего нижняя челюсть на протяжении времени смещалась вверх к черепу (заниженная челюсть) вследствие чего свободное место для диска уменьшилось и диск не может встать обратно на место.
План лечения: кт, слепок, изготавливается каппа и ношу 2 недели, если не поможет изготавливается другая каппа и также ношу + в конце ношения каппы укол (берут кровь с вены и готовят на спец аппарате иньекцию). После чего рот должен открываться на всю ширину без боли. И диск должен встать на место, после чего ношу брекеты 2+ года.
Прошу совета, действительно ли помогают каппа+брекеты?

Виктория

ой, мне  почти такой же план предлогали члх  в стомат комплексе на Вутчетича, только укол не плазмой, а остенилом или  что- то типо того.  Я сходила еще на несколько консультаций к разным врачам и нигде кроме стомат клмплекса мне не предлагали уколы. Остановилась на плане лечения , который мне предложил ортодонт. Случай у меня тоже не простой, хожу в брекетах более 1,5 лет.  После исследования результатов обследования выяснилось, что капа только ухудшила бы мое состояние. В общем, я бы еще у кокого-нибудь доктора спросила мнение.

Enka

Цитата: Maaksv от 23 апреля 2019, 14:36:11
Здравствуйте, ничего не предвещало беды. Не было ни хруста ни клацанья. Просто иногда в течении последних месяцев заметил, что при прожевывании твердой еды было какоето напряжение возле задних зубов. Вчера ел яблоко и вдруг резкая боль справа.и сразу при открывании рта начало чтото хрустеть. Назавтра при попытке открыть рот на полную ширину острая боль справа.
В моем городе нашел одну стоматологию которая занимается с двнчс. На констультации врач осмотрел зубы и сказал что у меня прикус неправильный, при закрывании рта челюсть ведет вправо + наклон верхних и нижних зубов вовнутрь изза чего нижняя челюсть на протяжении времени смещалась вверх к черепу (заниженная челюсть) вследствие чего свободное место для диска уменьшилось и диск не может встать обратно на место.
План лечения: кт, слепок, изготавливается каппа и ношу 2 недели, если не поможет изготавливается другая каппа и также ношу + в конце ношения каппы укол (берут кровь с вены и готовят на спец аппарате иньекцию). После чего рот должен открываться на всю ширину без боли. И диск должен встать на место, после чего ношу брекеты 2+ года.
Прошу совета, действительно ли помогают каппа+брекеты?
Конечно, капа и брекеты могут помочь, тут все зависит от доктора. Капа должна снять компрессию в суставе, возможно, поменять положение нижней челюсти. Какие результаты у вашего доктора? Не интересовались?
Не поняла только...чем первая капа будет отличаться от второй ? Брекеты устанавливать только тогда, когда достигнут положительный результат на карте!!! Я носила капу больше года, а брекет -система как бы закрепила результат ( их носила около 2 лет)
Большой Вам удачи, здоровья и терпения!