Мышцы

Автор Ragnar, 01 мая 2019, 19:40:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ragnar

Помогите разобраться, как обычно лечат мышцы. Определили гипертонус нижней трети лица, жевательные точно, крыловидные и височные под вопросом, боль есть, но не факт, что гипретонус, мнения высококвалифицированных врачей разошлись. А мышцы верхней трети (скуловые и круговая мышца глаза) в гипотонусе, так видят некоторые врачи, кто-то отрицает, косметологи подтверждают. В общем, эмг делали только нижней трети, но сделали коряво, без игл, поэтому ничего не показало, буду переделывать с иглами (это уже доказано, только с иглами эффективно). Внешне, заметная масивность нижней части, отечность, а верхняя, так как в гипотонусе, опустилась, то есть скуловые мышцы опустились, поэтому носогубные складки образовались, углы губ сильно опустились... в общем, такая жесть. Причем это в 20 лет, при стройном телосложении и нормальном проценте жира в организме. Некоторые врачи считают, что это из-за дисфункции внчс, и что ортодонтия, лаваж помогут, но может дело и в мышцах?
Кто сталкивался с проблемой? Как лечили?

natasha79

Проблема похожая. После лечения двух зубов сверху и удаления восьмерки где-то чуть больше года появился дискомфорт. Челюсть не моя как-будто. Постоянное напряжение мышц лица. Обращалась к стоматологам по горячим следам. Говорили так: вроде все прилично у Вас. Не к тем врачам ходила видимо. Пыталась привыкнуть. Может нервное, считала. Стресс был тогда. Также со временем опустились скулы, глаза впали, появились носогубки. Сейчас опять занялась проблемой, хочется почувствовать себя нормальным человеком. Вроде нашла стоматолога, отзывы разные. Предлагает традиционную схему: расслабление, капа, ортопедия впоследствии + остеопат. Завтра на диагностику для подтверждения.  Страшно.

natasha79

Здравствуйте. Как у Вас дела? Были новые обследования. Если поделитесь адресами клиник и информацией о врачах, буду благодарна.

Jane

Подскажите пожта к какому стоматологу ходили? Помог ли вам остеопат? Вы из Москвы?

Ragnar

Цитата: Jane от 20 августа 2019, 20:44:39
Подскажите пожта к какому стоматологу ходили? Помог ли вам остеопат? Вы из Москвы?
Только МГМСУ. Пока все так же (точне хуже). Лечение дорогое очень

Ragnar

Цитата: natasha79 от 25 мая 2019, 11:39:11
Здравствуйте. Как у Вас дела? Были новые обследования. Если поделитесь адресами клиник и информацией о врачах, буду благодарна.
Только МГМСУ, частным не верю, а в Москве только Евдокимова на стоматологии специализируется. Пока нет финансов все это исправлять. А у вас как дела?

Enka

Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 20:30:57
Цитата: natasha79 от 25 мая 2019, 11:39:11
Здравствуйте. Как у Вас дела? Были новые обследования. Если поделитесь адресами клиник и информацией о врачах, буду благодарна.
Только МГМСУ, частным не верю, а в Москве только Евдокимова на стоматологии специализируется. Пока нет финансов все это исправлять. А у вас как дела?
У кого там были? Что исправлять поняли? в чем проблема?

Ragnar

Цитата: Enka от 22 октября 2020, 21:01:25
Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 20:30:57
Цитата: natasha79 от 25 мая 2019, 11:39:11
Здравствуйте. Как у Вас дела? Были новые обследования. Если поделитесь адресами клиник и информацией о врачах, буду благодарна.
Только МГМСУ, частным не верю, а в Москве только Евдокимова на стоматологии специализируется. Пока нет финансов все это исправлять. А у вас как дела?
У кого там были? Что исправлять поняли? в чем проблема?

Шипика, нужно прикус исправлять по стандартной схеме №2. И якобы все встанет на место за год. Только я не понял, как часто надо являться к врачу, каждый месяц в течение года, там же капу корректировать надо, потом этот лаваж, уколы, брекеты тоже чистить, осмотр и тд. Вы каждый месяц ходили к врачу?

Enka

Цитата: Ragnar от 22 октября 2020, 21:52:20
Шипика, нужно прикус исправлять по стандартной схеме №2. И якобы все встанет на место за год. Только я не понял, как часто надо являться к врачу, каждый месяц в течение года, там же капу корректировать надо, потом этот лаваж, уколы, брекеты тоже чистить, осмотр и тд. Вы каждый месяц ходили к врачу?
Да , ежемесячно, а может и чаще. Это кабала, конечно....Если проблеме больше года ничего там не встанет на место, я про диски. Добиться хотя бы, чтоб кость об кость не бились и на том спасибо!