Мой уголок на форуме.

Автор Евгений815, 07 мая 2019, 05:33:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений815

Здравствуйте! Заболел совсем внезапно, никогда ничего не беспокоило, не хрустело. Первые симптомы появились в конце марта, ничего не делал, рот был закрыт, челюсть словно увело в сторону и появилась резкая боль. Рот широко стал открываться с болью. В больнице выписали антибиотики. За 5 дней тянущее чувство ушло, рот широко не открывал, беспокойства ушли. Но в конце апреля тянущая боль справа вернулась и теперь сустав стал хрустеть.  Рот могу открыть на 3 см. Такое моё начало. Начал искать информацию в интернете. Специалистов у нас немного (я из Иркутской области, г. Нижнеудинск). Понял, что проблема серьёзная и    нет никакой единой схемы в лечении. Как новичку сложно ориентироваться во всех путях лечения. Выбора у нас тут нет - только менять прикус. А если дело не в нём? 26 лет ведь ничего не беспокоило. Могу связать свою болезнь с систематическим стрессом, это особенность моей работы завучем школы.

Итак, первый правильный шаг - опора на МРТ. Возникает вопрос, где можно сделать качественное исследование в Иркутске? Если есть на форуме люди из моего региона, пожалуйста, напишите.

Буду вести этот пост, присылать результаты. При положительных результатах информация может кому пригодится, особенно людям, работающим в сфере образования, часто использующие речь в своей работе.

Желаю всем скорейшего выздоровления, помните: любой недуг мы в силах перебороть.

Enka

Доброго дня , Евгений! С Вашим настроем все будет хорошо! Стресс очень плохо влияет на мышцы  и скорее всего в Вашем случае это они. Есть ли у Вас по ночам бруксизм? Какие-нибудь манипуляции делали с зубами?
Пробуйте сами массаж, следите за собой сжимаете ли зубы? Есть ли стираемость зубов? Тут с этим внчс одно за другое цепляется...у меня было так стресс-бруксизм-стираемость-рот захлопнулся.
Не отчаивайтесь!! Кто ищет, тот всегда находит :)) Мы с ВАМИ! ;)

Евгений815

Добрый день. Спасибо за поддержку. Бруксизма за собой не замечал, но наоборот у меня ротовое дыхание, например, при ходьбе. Стираемость зубов только видно на клыках, на других в норме. Ставил 2 года назад пломбу снизу справа (справа и беспокоит). Пломба сразу  мне показалась неудобной, не вставая с кресла попросил подточить, мешать перестала. Но! Прислушиваясь сейчас к своим ощущениям, мне кажется, она снова стала чуть мешать. От природы нижние 5-ки у меня вообще не выросли, прикус, конечно, не совсем правильный.

Евгений815



И ещё везде пишут, что при спазме мышц их больно прощупывать, у меня такого не наблюдается.

Евгений815

Вот ещё что подумал: надо форум и статьи по нашей проблеме чаще показывать людям. До марта этого года вообще не знал о существовании ДВНЧС. Сколько болезней можно предотвратить до их начала, обычная профилактика, казалось бы, быт, повседневность. Не увлекаться твёрдой пищей, не подпирать подбородок рукой (была у меня и эта привычка) и т.д. Такие простые действия и такие тяжёлые последствия.