Посоветуйте терапевта для лечения 8к при НЕПОЛНОМ ОТКРЫТИИ,

Автор IrinaEr, 21 мая 2019, 13:10:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IrinaEr

Пожалуйста, посеветуйте врача в Москве, который возьмется лечить 8ки при неполном (на 2 пальца) открытии рта. Или это не возможно в принципе при таком открытии? И тогда что...удаление?

Enka

А сколько восьмерок (антагонисты есть).
Я для себя решила так, что если 4 восьмерки, т.е. эти зубы полноценно участвуют в процессе жевания, по ОПТГ не проблемные, то за них бороться нужно! А если они без антагонистов, то и не боролась бы ( в моем случае я их удалила, тем более по ОПТГ корень восьмерки мешал корню соседней семерки). Но это сугубо мое мнение ;)

IrinaEr

Цитата: Enka от 21 мая 2019, 16:30:33
А сколько восьмерок (антагонисты есть).
Я для себя решила так, что если 4 восьмерки, т.е. эти зубы полноценно участвуют в процессе жевания, по ОПТГ не проблемные, то за них бороться нужно! А если они без антагонистов, то и не боролась бы ( в моем случае я их удалила, тем более по ОПТГ корень восьмерки мешал корню соседней семерки). Но это сугубо мое мнение ;)
Восьмерок две-нижние. Верхних нет, не вылезли, не знаю вылезут ли (возрост 42). Но по снимкам вроде верхние без перекосов. Поэтому, чтобы бороться нужны явки и пароли врачей, ко орые могут за это взяться.
Тем не менее вопрос все равно актуальный. Допустим 8ки удалить. Остаются 7ки. На днях с боооольшим трудом залечили 6ку. Измучилась и я и врач. Мышцы болят. Боюсь возвращения болей.
Как представлю , что будут драть 8ки, то что будет с челюстью?