Прошу помочь прокомментировать МРТ

Автор ivan99, 27 мая 2019, 19:14:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ivan99

Добрый день.
33 года, мужчина. Боли в области ВНЧС, около 3 лет, постоянно на таблетках. Все началось с удаления верхней 8-ки, после чего начались боли и
ограничение открытия рта, продолжающиеся по настоящее время.
Пройдено немыслимое количество врачей (почти все с данного форума в Москве) и схем лечения. Ботокс кололи, 8-ки удалил, капы, брекеты и т.д. пройдено. Что делать дальше не знаю! В сустав лезть не рекомендовали.

МРТ (всеми признанный на форуме специалист):
Малая частичная вентральная дислокация суставного диска левого ВНЧ сустава с репозицией. Гипомобильность сустава малой степени выраженности. В сравнении с предыдущей МРТ (год назад) отмечается формирование частичной вентральной дислокации суставного диска.
Патологической дислокации суставного диска правого ВНС сустава на выявлено. Гипомобильность сустава малой степени  выраженности.
Умеренно выраженные МР-признаки функциональной перегрузки латеральных крыловидных мышц.

Svetlana

МРТ неплохое. Иван, Вам что, брекеты ставили, не дождавшись улучшения на капе?

ivan99

Параллельно и капа и брекеты. Хотелось бы предметно понимать что происходит в суставе. Болит же...и ничего не помогает.

Svetlana

Ну что касается дисков - то их смещают спазмированные мышцы. Артроза у Вас нет. Болят чаще всего тоже мышцы. Даже если Вам правильно выставили челюсть и зубы в контакте, мышцы всё равно могут болеть - это миофасциальный синдром, его лечат массажем, иглами, гимнастикой.

студентка

Иван, а какова ширина суставных щелей?
И полное ли описание исследования Вы выложили?

ivan99

По мнению всех врачей, кто меня смотрел, сустав в норме. И болеть при таком мрт не должно. Предположили, что есть микронадрывы в мышцах или связках. У меня жалобы-это боль и неполное открытие рта, стук в суставе периодический. Челюсть не могу выдвинуть вперед. Что можно сказать по этой версии и что делать дальше? Капы не предлагать.

Svetlana

Иван, непонятно что у Вас с окклюзией. Вы об этом не пишете. Зачем 8-ку удаляли? По какому поводу брекеты? Почему против кап? На каком этапе сейчас ортодонтия? Если нет нормального смыкания, мышцы будут в тонусе. А у Вас явно мышечная проблема.