Моя история, прошу помощи

Автор Пушкан, 31 мая 2019, 13:32:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пушкан

Добрый день всем!
История моя началась с конца прошлого года, перед новым годом удалили 5-й зуб сверху справа, был альвеолит, чистили лунку - проткнули пазуху гайморову, начался постоянный стресс, зарастет/не зарастет. Вроде все шло нормально, в конце февраля пошли боли в верхней челюсти справа, врачи говорили от лунки удаленного зуба, в итоге после КТ, нашли периодонтит 6-ки, которая рядом стоит с удаленным зубом. Стали лечить 6-ку. Долго не могли пройти каналы, 4 раза закладывали кальций, потом еще лечили пульпит 7-ки там же. Все на одной стороне. Правой верхней. Никто не сказал что нельзя так долго и часто лечить. В итоге - 9 апреля мне запломбировали каналы в 6-м и 7-м зубах, и спилили их в высоту, вывели из прикуса. Когда вышла из клиники сразу поняла, что дискомфорт, было ощущение, что челюсть стала упираться только на правую 4-ку и правый клык. Через некоторое время появилось ощущение что я дышу правым ухом, боли в челюсти, и скуле. В конце апреля поставили постоянную пломбу на 6-ку. Начались боли в ухе, казалось что я глохну и слепну с правой стороны. Потом вроде стало легче. А в середине мая на 7-ку. После пломбы на семерку при шлифовке челюсть резко уехала вправо, и под этот прикус мне пришлифовали пломбы. Утром при попытке поесть я поняла что у меня не сходятся зубы с правой стороны, мне стала мешать восьмерка, прикус стал не совпадать. Появились боли в шее с правой стороны и в правой руке. Не проходят даже ночью. Поехала к врачу, он предложил 8-ку удалить  :o что якобы за ночь она выросла или сместилась. На мои слова о том что челюсть уехала, и пломбы занижены, вообще никакой реакции.  Ходила к лору - патологии нет. К ЧЛХ - сказал ничего не делать с зубами, что это невротические боли. В итоге боль осталась в скуле справа, и было больно открывать рот. С левой стороны при открывании стало щелкать. И самое страшное - я попыталась челюсть вернуть самостоятельно на место. Пробовала надавить вправо в бок и повернуть по оси. После того как пробовала повернуть по оси, появились резко боли как от горчичника в обеих скулах, и шее. От нимесила не проходят. Рот открывается, слева так и щелкает, справа болит скула. Подскажите, с чего мне начать? К какому врачу обращаться? уже не знаю что делать, просто в отчаянии. Буду рада любому совету.

Пушкан

Нужно МРТ или КТ сделать?

Альбина


Пушкан

Спасибо! Запишусь сейчас.

Svetlana

Гнатолога найдите. К ЧЛХ для начала - может, Вы там вывихнули что-то.

Пушкан

А если вывих, челюсть будет открываться нормально? У меня челюсть открывается как раньше, только вот эти покалывания и болит справа, но болело и до этого.

Пушкан

Записалась на мрт, дальше буду по заключению смотреть

prettywoman

На МРТ гайморовых пазух или хотя бы КТ, Лор должен был направить в первую очередь.