ВНЧС! Нужна помощь!

Автор natasha79, 31 мая 2019, 18:22:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Б.Яга

По-моему, Ордовский очень клевый и к тому же пребывает в здравом состоянии разума, что не для всех характерно (была на консультациях у него и делала начальную диагностику). Я бы попробовала для начала, как он говорит. Можно еще уточнить, какой будет план действий, если  это не поможет. Потому что клиника дорогая и дальнейшие телодвижения могут обернуться большими затратами. И каким образом будет убираться гипертонус мышц, раз Вас это в первую очередь беспокоит. То есть суперконтакт уйдет и напряженность сама исчезнет? (Может, за повторную консультацию бабок не возьмет?).

Чисто имхо - я бы в такой ситуации остеопата искала и сделала бы мрт просто для себя.

Может, знающие товарищи подскажут - пришлифовки, наверное, лучше  с Т-сканом делать (если есть такая возможность)?

Enka

Ох, с пришлифовкой надо быть ооочень аккуратным, врач должен отдавать отчет зачем и что будет дальше! Столько на моей памяти искалеченных судеб из-за этих пришлифовок  >:(

Svetlana

Это да. Но какой ещё вариант у девушки? Тотальное протезирование под новый "правильный" прикус? Там уже пришлифовки по-барабану будут.

natasha79

Цитата: Б.Яга от 17 июня 2019, 23:31:53
По-моему, Ордовский очень клевый и к тому же пребывает в здравом состоянии разума, что не для всех характерно (была на консультациях у него и делала начальную диагностику). Я бы попробовала для начала, как он говорит. Можно еще уточнить, какой будет план действий, если  это не поможет. Потому что клиника дорогая и дальнейшие телодвижения могут обернуться большими затратами. И каким образом будет убираться гипертонус мышц, раз Вас это в первую очередь беспокоит. То есть суперконтакт уйдет и напряженность сама исчезнет? (Может, за повторную консультацию бабок не возьмет?).

Чисто имхо - я бы в такой ситуации остеопата искала и сделала бы мрт просто для себя.

Может, знающие товарищи подскажут - пришлифовки, наверное, лучше  с Т-сканом делать (если есть такая возможность)?


МРТ нет. Только КТ пока. Думаю, может действительно стоит, прежде чем решать что-то делать, менять.
Мне понравился подход Ордовского: начать с того, что очевидно беспокоит. Пришлифовывать аккуратно именно пломбу и смотреть за организмом, как будет реагировать и перестраиваться. Но на это тоже еще надо решиться. Я же четко помню, начались неприятные ощущения сразу после установки пломбы. Хотя, может, я услышала от него, что хотела услышать.  Мне он понравился. Да, не дешево у него, но...
А так отдать сразу мин тысяч 300-500 за диагностику, капу + корректировки..., а дальше лечение, протезирование под новый прикус без гарантии какого-либо результата. Так еще и ухудшение возможно, тоже гарантий нет.  Рука не поднимается. А главное, вмешательство  такое в организм выглядит гораздо более серьезным, чем пришлифовка пломбы на одном зубе.
Не права? Уговариваю себя?
К остеопату ходила, 5 сеансов. Не верила совершенно. Первый опыт обращения. Но мне чуть полегче стало, кажется. Не знаю, сеансы эти помогли или что-то другое. Остеопат молодой Шмыков Андрей Леонидович. Попала по рекомендации. Сейчас перерыв взяла. Хочется попробовать найти более опытного врача. Может эффект еще лучше будет.
Главное не переборщить в стремлении побыстрее решить проблему, не делать резких движений. Так вот думаю. Ничего не делать тоже не вариант конечно. Говорят же, лучшее - враг хорошего. Не тороплюсь, хотя очень хочется разобраться с вопросом этим. Читаю. Вот на форуме зарегистрировалась. В общем, принцип "не навреди" стараюсь исполнять по отношению к себе. Врачи многие, видимо, о таком и не слышали. К сожалению.


natasha79

Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.

number

Цитата: natasha79 от 18 июня 2019, 19:00:10
Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.
Мне посоветовали Ани Товмасян instagram.com/dr_tovmasyani
(Она работает, используя знания Биомеханики организма, как единого целого) - вот буду пока что смотреть, что пишет и пр., при возможности хочу попасть к ней на приём. Сама потому что не из Москвы. Сходите просто на консультацию для интереса, посмотрите послушайте.

студентка

Цитата: natasha79 от 18 июня 2019, 19:00:10
Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.
Наверное, Ордовский прав в Вашем соучае.
Есть смысл попробовать пришлифовать этот суперконтакт. Но не сильно.
Пришлифовывать по чуть-чуть, чтобы тело успевало перестроиться.

Данил

Цитата: Enka от 18 июня 2019, 15:51:52
Ох, с пришлифовкой надо быть ооочень аккуратным, врач должен отдавать отчет зачем и что будет дальше! Столько на моей памяти искалеченных судеб из-за этих пришлифовок  >:(

Добрый день!
Я тут новенький, можете объяснить чем чревата пришлифофка зубов?

Enka

Цитата: Данил от 29 сентября 2019, 16:43:47
Цитата: Enka от 18 июня 2019, 15:51:52
Ох, с пришлифовкой надо быть ооочень аккуратным, врач должен отдавать отчет зачем и что будет дальше! Столько на моей памяти искалеченных судеб из-за этих пришлифовок  >:(

Добрый день!
Я тут новенький, можете объяснить чем чревата пришлифофка зубов?
Пришлифовка чревата занижением прикуса. Не понятно как на это отреагирует наш внчс...

exalted optimist

Цитата: number от 16 августа 2019, 12:54:20
Цитата: natasha79 от 18 июня 2019, 19:00:10
Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.
Мне посоветовали Ани Товмасян instagram.com/dr_tovmasyani
(Она работает, используя знания Биомеханики организма, как единого целого) - вот буду пока что смотреть, что пишет и пр., при возможности хочу попасть к ней на приём. Сама потому что не из Москвы. Сходите просто на консультацию для интереса, посмотрите послушайте.

Ну как, вам удалось попасть на консультацию?

Маркус

А мне, почему - то грустно и смешно, от этого поста. Смешно от того, что у меня была точно такая история. Удаление восьмерки и пломбировка двух зубов. Грустно, что помощи от докторов, я вообще никакой получил. Эта история напоминает мне историю другой пациентки из раздела: Долгожданное облегчение. После долгого хождения по мукам, секундная работа стоматолога и человек получает радость жизни от своей челюсти:
http://xn--b1awmx.com/index.php/topic,1019.0.html

Данил

Цитата: natasha79 от 18 июня 2019, 19:00:10
Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.

Наташа как у Вас дела? Решились на пришлифовку?

natasha79

Нет, не решилась до сих пор. Трушу. Трусиха я. Никак не могу довериться никому. Боюсь, будет еще хуже.
Была вот только у остеопата. Советует обратиться к Насырову М.М.
Схожу к нему может. Еще не дошла.
Хочется, конечно, решить проблему, но страшно. Так вот пока.
Я и до этого не жаловала стоматологов, а сейчас...

Tsvetochek666

Цитата: number от 16 августа 2019, 12:54:20
Цитата: natasha79 от 18 июня 2019, 19:00:10
Да, боюсь безусловно. Вот пока на пришлифовку так и не решилась.
Прочитано уже много, но к кому еще идти не знаю даже. Можно ходить до бесконечности, кажется.
Если будут конкретные рекомендации врачей (стоматологов, остеопатов,...), спасибо.
Сходить на консультацию и услышать мнение понимающего в проблеме специалиста, не помешало бы мне, думаю.
Может помогло принять окончательное решение.
За отклик и поддержу, благодарна. Очень приятно.
Мне посоветовали Ани Товмасян instagram.com/dr_tovmasyani
(Она работает, используя знания Биомеханики организма, как единого целого) - вот буду пока что смотреть, что пишет и пр., при возможности хочу попасть к ней на приём. Сама потому что не из Москвы. Сходите просто на консультацию для интереса, посмотрите послушайте.

Скажите, а вы были у Ани Рафаэловна? Кто вам её посоветовал?
Я нашла отзывы про ееё на другом ресурсе, который на данном форуме (насколько я поняла местные межлоусоьные войны) не очень любят. Сходила на консультацию,тк мне понравилось как она все объяснила. Но хотелось бы с реальными её пациентами пообщаться побольше. Вы не лечились у неё?