можно ли начинать лечение дисфункции ВНЧС без МРТ?

Автор ekaterina, 05 июня 2019, 15:47:41

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Лика1

А с учётом того, что 11 лет назад я по своему скудаумию сделала операцию, то я даже и представить боюсь что там. Извиняюсь, что может не в тему, просто ещё не совсем разобралась, а пообщаться хочется

Enka

Цитата: Лика1 от 20 декабря 2019, 21:46:27
Всем здравствуйте! А я по всей видимости добила суставы. Сегодня делала мрт, так мне лаборант сказала: " Что она не может найти мои суставы"  А расшифровка будет только в пн. Вот сижу и реву в отчаянии.
Вы что, не смейте расстраиваться! Чтобы их разрушить нужно сильно постараться....не выдумывайте и не накручивайте себя! Лаборант это НЕ рентгенолог с высшим образованием! Ну , рассмешили....

Svetlana

Лика1, не переживайте так, у Вас ведь даже заключения нет ещё. А какую операцию Вам делали?

Лика1

Цитата: Svetlana от 21 декабря 2019, 23:54:31
Лика1, не переживайте так, у Вас ведь даже заключения нет ещё. А какую операцию Вам делали?
Спасибо за поддержку, да я помню что не каждый рентгенолог  может описать то правильно, но когда она мне сказала я реально чуть в обморок не упала.

Лика1

Цитата: Лика1 от 22 декабря 2019, 09:47:46
Цитата: Svetlana от 21 декабря 2019, 23:54:31
Лика1, не переживайте так, у Вас ведь даже заключения нет ещё. А какую операцию Вам делали?
Да заключение будет в понедельник, операцию делала открытую на двух суставах, диски на место не встали, но рот открылся стал двигаться. А вот сейчас снова начался кошмар, гораздо хуже чем было до...И что теперь можно  сделать я даже не знаю, пока только впадаю в отчаянье и депрессию😢

Enka

Цитата: Лика1 от 20 декабря 2019, 21:55:29
А с учётом того, что 11 лет назад я по своему скудаумию сделала операцию, то я даже и представить боюсь что там. Извиняюсь, что может не в тему, просто ещё не совсем разобралась, а пообщаться хочется
Лика 1 , можно поподробней про операцию...для чего была, кто и где делал?
Отчаиваться не нужно. Сейчас важно понять причину ухудшения...знаю, что после хирургических вмешательств образуются спайки!

Лика1

Операцию делала в мониках, лечащий врач Чукумов Р.М опирировал Никитин,  пытались диски вернуть на место, но ясное дело не получилось

Лика1

Операцию делала в мониках, делал Никитин ассистировал Чукомов Р.М пытались вернуть диски на место ясное дело не получилось

Лика1

А причина я ела сало и там был хрящ, вот я его Ина купила, и челюсть по гладкому хрящу в сторону дернулась что ли, сразу появились щелчки  справа, на следующей день боль в левом суставе, заболели мышцы, спины, шеи на этой неделе появился хруст в левом сусаве

Лика1

У меня такое было два года назад только тогда не было щелчков и хруста и сустав меньше болел, тогда я залечила 6 сверху,

Enka

Цитата: Лика1 от 22 декабря 2019, 21:52:33
Операцию делала в мониках, делал Никитин ассистировал Чукомов Р.М пытались вернуть диски на место ясное дело не получилось
Блин, ну это такая глупость вернуть диски >:( При правильной работе сустава они и не нужны. Очень Вам сочувствую...

Enka

Цитата: Лика1 от 22 декабря 2019, 21:58:32
А причина я ела сало и там был хрящ, вот я его Ина купила, и челюсть по гладкому хрящу в сторону дернулась что ли, сразу появились щелчки  справа, на следующей день боль в левом суставе, заболели мышцы, спины, шеи на этой неделе появился хруст в левом сусаве
Вот и я так мясцо поела с хрящиком...и рот захлопнулся! Но этому предшествовал бруксизм и жуткая стираемость зубов. Как говорят, дыма без огня не бывает :-[

Лика1

Мне сегодня отдали описание МРТ, наверное нужно новую тему создавать или здесь можно  выложить, хотелось бы у  форумчан проконсультироваться, а то я в свое время я уже доверилась врачам

Лика1

Если у меня ещё раз рот захлопнется, то я наверное  это не переживу

Enka

Цитата: Лика1 от 23 декабря 2019, 21:08:34
Если у меня ещё раз рот захлопнется, то я наверное  это не переживу
И я тоже....значит будем НЕ ПЕРЕЖИВАТЬ вместе :-*