Два новичка. Один хуже другого. Пытаемся разобраться с алгоритмом действий.

Автор Lilu, 14 июня 2019, 19:44:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilu

Здравствуйте, замечательные люди, которые создали этот форум. Во-первых, спасибо вам огромное за то, что вы помогаете тем, кто ничего не понимает и паникует, вы делаете большое дело! Начала читать форум и объем информации просто захлестнул меня, поэтому буду сердечно благодарна, если поможете с алгоритмом действий...
Два действующих персонажа этой трагедии - я и моя мачеха. Начну с себя - в 2016 году в какой-то момент поняла что нижние зубы упираются в верхние и я не могу сомкнуть пасть. По незнанию пошла к дантисту, которая, почесав затылок, предложила подпилить нижние зубы ;), чтобы сомкнулся рот, а потом уже разбираться. Я не далась. Поискала в инете - в итоге поехала в Пироговку (Измайлово, Москва), и там меня совместно смотрели молодая доктор Мазаева Б.А. и зав.отделения Епифанов С.А..Делала МРТ (сейчас под рукой нет, к сожалению), по нему выяснилась дислокация левого диска. Вообще челюсть гуляла назад и влево, потом просто влево, как и сейчас. Меня направили делать мягкую каппу в клинику Осипова, оказалось, что мои тетя и брат там лечатся много лет вместе с коллегами, так как у них офис рядом, я решила, что это судьба.Каппу делал вроде ортодонт Федоров. У меня верхние зубы гармошкой немного пошли (правая 7ка особенно вывернута к щеке, он предлагал половину торчащего зуба удалять, чтобы они были в ряд, но я не далась опять, хотя он сказал, что другие предложат вообще удалить, и что из-за этого он может сделать каппу только на нижнюю челюсть). В итоге каппа долгое время помогала (ночь не менее 8 часов), утром челюсть была как новая и после тайского массажа. Потом я на какое-то время забыла о проблеме, но она начала возвращаться и и самоустраняться в течение 2018, а теперь опять всплыла, когда мне защемило шею, из чего я, особенно после прочтения ряда тем на этом форуме, предполагаю, что, может, стоит обратить взор на хорошего массажиста-мануальщика. Боли нет, только тянет и страшно устают мышцы, естественно жевать вообще ничего не хочется никогда, из- за невозможности сомкнуть зубы, но рот открывается на три пальца точно.
По поводу мачехи  - никогда не было проблем с челюстью, вообще человек здоровый и физически очень активный, в последнее время начала увлекаться йогой, ей 52 года. Она вчера зевнула, у нее что-то щелкнуло и ниже уха на щеке появилась какая-то шишка, боль есть несильная.. после этого я решила сюда сразу написать. Видимо - это знаки. Простите, что такая большая простыня. Подскажите, пожалуйста, может, нам сразу пойти и сделать МРТ? Как я поняла, есть хороший специалист Бурченев, к которому стоит по этому поводу обратиться. Но вот потом к кому?

Svetlana

Вашей мачехе - ЧЛХ показаться, а с Вами непонятно - по какой причине исчезло смыкание зубов? Челюсть съехала? Тогда капа репозиционная нужна, а не мягкая. Зубы стёрлись? Бруксизм? Что врачи-то говорят о причинах?

Lilu

Здравствуйте, спасибо большое, что ответили. Мне в 2016, что не смыкаются зубы из-за того, что слетел диск слева. Насчет стертости зубов - разве что задние зубы немного острые стали по краям, а в целом, визуально ничего особенно не изменилось, хотя иногда бывает песок на зубах. У меня еще прикус неправильный (глубокий) - клыки подстерлись немного, но они уже очень давно в одном и том же состоянии. Я сама хочу к ЧЛХ, но не могу выбрать из предложенных здесь - так разнятся отзывы. Вообще думала еще обратится к специалисту по ЛФК, так как вся эта ситуация опять началась после того, как защемило шею. Подскажите, пожалуйста, у Вас есть проверенный ЧЛХ?