нужно ли менять капу после удаления всех зубов мудрости, дальнейшие действия

Автор cinnamon, 22 июня 2019, 18:19:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студентка

Простите, а Вы только как врач?
Не видя ни пациента в живую, ни его снимков?
Забавно.
Я и то, и другое.;) На себе проверяю.;)
Студентка, что с меня возьмешь.)
Простите, ещё один вопрос.
Ваша фамилия начинается на К?
Или на Б?
:)
Цитата: Alexander от 12 июля 2019, 10:02:43
Цитата: студентка от 11 июля 2019, 23:35:27
Цитата: Alexander от 11 июля 2019, 21:51:31
Цитата: cinnamon от 11 июля 2019, 10:47:05
Цитата: студентка от 11 июля 2019, 01:26:37
Цитата: cinnamon от 10 июля 2019, 17:51:00
хочу отписаться, врач назначил пропить НПВС Аркоксиа и физиолечение...
мрт по прежнему пока не нужно делать, но я все равно хочу сделать его
Фигня все это.
Эффективность процентов 5-10.
По МРТ Вы сможете оценить изменение ширины суставной щели,
И это очень важно.
Потому как бывает такое, что каппа увеличивает излишне ширину суставной щели, и следовательно высоту прикуса.
Мышцы излишне растягиваются, перенапрягаются. И связки тоже. Возникает естественное сопротивление искусственному завышению высоты прикуса на каппе.
Задача - определить насколько можно на каппе завысить Вашу высоту прикуса.
Это очень сложный момент.
Щелкание может означать, как вправление суставного диска, так и резкое сокращение мышц и связок.
Это сложный вопрос,
На который может дать ответ только суперквалифицированный лечащий доктор.

получается странно - почти год ходила в капе и она снимала боль, а тут удалила зм и она перестала помогать...высота то не изменилась!

Вы пытаетесь угадать :) но так и не проверили, как изменяется положение челюсти с капой и без.
Это Я должна проверить что ли?) По интернету?
Капа по любому меняет положение нижней челюсти.
Это аксиома.

Простите, вы так категорично заявляете как врач или как пациент?

студентка

Если будете делать МРТ, то обратите внимание на ширину суставных щелей.
Суставная щель с больной стороны может быть как сужена, так и расширена.
Тут уже надо включать свой мозг, вспоминать, какие были стом вмешательства до этого.
Всплмните все травмы, все пломбы.
Цитата: cinnamon от 12 июля 2019, 10:07:08
Цитата: Alexander от 12 июля 2019, 09:56:50
Цитата: cinnamon от 12 июля 2019, 04:42:00
Цитата: Alexander от 11 июля 2019, 21:51:31
Цитата: cinnamon от 11 июля 2019, 10:47:05
Цитата: студентка от 11 июля 2019, 01:26:37
Цитата: cinnamon от 10 июля 2019, 17:51:00
хочу отписаться, врач назначил пропить НПВС Аркоксиа и физиолечение...
мрт по прежнему пока не нужно делать, но я все равно хочу сделать его
Фигня все это.
Эффективность процентов 5-10.
По МРТ Вы сможете оценить изменение ширины суставной щели,
И это очень важно.
Потому как бывает такое, что каппа увеличивает излишне ширину суставной щели, и следовательно высоту прикуса.
Мышцы излишне растягиваются, перенапрягаются. И связки тоже. Возникает естественное сопротивление искусственному завышению высоты прикуса на каппе.
Задача - определить насколько можно на каппе завысить Вашу высоту прикуса.
Это очень сложный момент.
Щелкание может означать, как вправление суставного диска, так и резкое сокращение мышц и связок.
Это сложный вопрос,
На который может дать ответ только суперквалифицированный лечащий доктор.

получается странно - почти год ходила в капе и она снимала боль, а тут удалила зм и она перестала помогать...высота то не изменилась!

Вы пытаетесь угадать :) но так и не проверили, как изменяется положение челюсти с капой и без.

мне врач сказал не носить ее, пока не пройду все что он назначил )))
проверить как изменяется положение челюсти - это вы про мрт? оно в планах))

Да, по МРТ, например.

постараюсь на следующей неделе сделать. врач меня так настойчиво отговоривал не делать его, чтобы я зря не тратила деньги, я даже немного удивилась))
я наоборот считаю, что мне его еще раньше надо было сделать. остается только надеяться, что мне его нормально расшифруют)

студентка

Тут ещё такой момент есть.
Удаление зубов , даже не участвующих в окклюзии, организм воспринимает, как травму, как резкое изменение, и начинает пеоестраиваться. Так что может быть все, что угодно.

cinnamon

в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня :D а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
а еще кажется мой доктор ушел в отпуск или скоро уйдет(

студентка

Цитата: студентка от 18 июля 2019, 02:10:01
Тут ещё такой момент есть.
Удаление зубов , даже не участвующих в окклюзии, организм воспринимает, как травму, как резкое изменение, и начинает пеоестраиваться. Так что может быть все, что угодно.
Да, добавлю. Удалили не только зубы, но и нервы вместе с ними. То есть происходит перестройка всей нервной системы. Это тонкий уровень, но очень ощущаемый.

студентка

Цитата: cinnamon от 20 июля 2019, 13:19:24
в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня :D а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
а еще кажется мой доктор ушел в отпуск или скоро уйдет(
Сухое тепло на шею и плечи. Гимнастика шейного отдела как минимум.
Пальцами мягко массировать жевательные мышцы, то есть щеки изнутри и снаружи. После этого мягко открывать и закрывать рот, чуть выдвигая нижнюю челюсть вперед. .
Стараться вытягивать шею вверх , вектор -темечко вверх, нижнюю челюсть вниз и вперед.
Как будто киваем головой при вытянутой шее.

cinnamon

сделала МРТ, по заключению - в капе - никаких патологий, признаков смещения дисков не определяется, без капы - при закрытом и открытом рте несоответствие суставного бугорка, головки и мениска левого височно н/сустава при открытом рте, за счет большего смещения кпереди мениска.
Заключение: признаки дисфункции левого височно-н/челюстного сустава.

мениск - это же то же самое, что и диск? и что с этим делать?
учитывая, что в капе мне рот открывать намного больнее, чем без нее? носить капу и не открывать рот?

Kate45

Цитата: студентка от 22 июля 2019, 00:34:07
Цитата: cinnamon от 20 июля 2019, 13:19:24
в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня :D а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
а еще кажется мой доктор ушел в отпуск или скоро уйдет(
Сухое тепло на шею и плечи. Гимнастика шейного отдела как минимум.
Пальцами мягко массировать жевательные мышцы, то есть щеки изнутри и снаружи. После этого мягко открывать и закрывать рот, чуть выдвигая нижнюю челюсть вперед. .
Стараться вытягивать шею вверх , вектор -темечко вверх, нижнюю челюсть вниз и вперед.
Как будто киваем головой при вытянутой шее.
Здравствуйте, мне нравится, как вы пишете, из какого вы города? и вы врач?

студентка

Цитата: Kate45 от 30 июля 2019, 16:52:32
Цитата: студентка от 22 июля 2019, 00:34:07
Цитата: cinnamon от 20 июля 2019, 13:19:24
в общем, я пропила лекарство, что назначал врач, прошла один курс физио (лазер и магнит), остался еще фонофорез, но в поликлинике по месту жительства его не делают, поэтому пока не знаю, получится ли его пройти
улучшения были кратковременные, примерно на полдня :D а так все по-старому, больно открывать рот (но с разной интенсивностью), хруст и треск при любом движении челюстью просто жуткие))
а еще кажется мой доктор ушел в отпуск или скоро уйдет(
Сухое тепло на шею и плечи. Гимнастика шейного отдела как минимум.
Пальцами мягко массировать жевательные мышцы, то есть щеки изнутри и снаружи. После этого мягко открывать и закрывать рот, чуть выдвигая нижнюю челюсть вперед. .
Стараться вытягивать шею вверх , вектор -темечко вверх, нижнюю челюсть вниз и вперед.
Как будто киваем головой при вытянутой шее.
Здравствуйте, мне нравится, как вы пишете, из какого вы города? и вы врач?
Я не волшебник, я только учусь.
Никого не лечу. (