лечение хронического болевого синдрома при дисфункции ВНЧС антидепрессантами

Автор Ксения2017, 28 июня 2019, 20:37:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ксения2017

Здравствуйте! я уже писала о своей проблеме на форуме вот здесь http://xn--b1awmx.com/index.php/topic,861.msg17402.html#msg17402 , но сейчас в результате долгих походов по разным врачам, возник новый вопрос. ничего конкретного на форуме не нашла и решила создать тему (если есть подобное то заранее извиняюсь ). Обращалась к неврологу в клинике Сойхера, она сказала, что моя проблема лечится антидепрессантами, шиной и ботоксом и никак иначе. Ну еще психотерапия в комплексе. Так как я не сторонник подобных методов то обратилась еще в одну клинику по лечению хронического болевого синдрома, на что мне там сказали то же самое. Антидепрессанты и точка. Плюс остеопат предположил, что проблема уже биохимечиского характера и под воздействием неправильно вырабатываемых гормонов гипофиза, мои мышцы реагируют болью и лечение должно заключаться именно в корректировке этих гормонов , то есть опять антидепрессанты. Так же слышала мнение, что при наличии хронических болей долгое время наш мозг уже привыкать реагировать именно так (болью), хотя возможно проблема уже устранена. То есть тело и мозг запоминают и перестроиться уже не могут. Так вот, подскажите пожалуйста, кто лечился антидепрессантами и лечение помогло? действительно ли это если не 100 процентная помощь, то хотя бы облегчение симптомов. Конечно же никто не исключает комплексный подход в виде ортодонтического лечения, мануального и релаксируещих мероприятий (массаж, бассейн, йога, гимнастика и проч). Заранее благодарна всем за ответы!