Задний вывих суставного диска

Автор Елена2002, 05 июля 2019, 04:47:00

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Елена2002

Доброго дня! Страдаю ДВНЧС уже 4й год. История моя долгая, если в кратце , началось все после установки имплантов. На данный момент ношу  жесткую капу 24/7  на нижней челюсти ( изготовили в Москве ортопед Дьячкова). Прошла ВСЕ что можно ( иглоукалывание, массажи триггерных точек, прессуру, остеопатию, ботокс в жевательные мышцы, остеопатию, мануалку, миорелоксанты, антидеприссанты, горы таблеток ( обезбаливающие и прочее), уколы мильгаммы и прочие уколы от невролога , физио лечение , электрофорез, клеили тейпы и прочее и прочее....наблюдаюсь у невролога, возможно что то забыла, но все возможные способы мною были изучены и опробованы, ничего не принесло облегчения, единственное КАПА снимает боль, если носить ее постоянно.... По МРТ у меня: ДИСФУНКЦИЯ внчс СПРАВА В ВИДЕ ФИКСИРОВАННОГО( БЕЗ РЕПОЗИЦИИ)  ЗАДНЕГО  ВЫВИХА СУСТАВНОГО ДИСКА, ПРИЗНАКИ АРТРОЗА ПРАВОГО ВНЧС , ОТЕК ПОДКОЖНО ЖИРОВОЙ КЛЕТЧАТКИ В ПРИЛЕЖАЩИХ ОТДЕЛАХ ПРАВОГО СУСТАВА.
Что меня беспокоит : только боль, ноющая, жгучая, изнуряющая, рот открывается нормально ( тьфу, тьфу), щелчков нет и не было. Боль только дневная, ночью не беспокоит, начинает болеть часов с 11:00 и весь день! Один врач мне как то сказал что проблема в мышцах, сустав болеть не может и вам капа не поможет - массажи нужны и лечение у невролога это МОЕ ВСЕ! НО! Мне помогает только КАПА, лечение у невролога результат О, массажи триггерных точек не помогают совсем ! И вот  у меня вопрос дорогие коллеги по несчастью - есть у кого нибудь подобная проблема? Задний вывих суставного диска без репозиции ( Говорят самый противный и самый болезненный) и что вам помогает при болях. Не могу понять почему не помогают мне массажи , если все врачи склоняются к мысли, что проблема не в суставе, а в МЫШЦАХ.....Боль отдает в ухо, в висок и за ухом ближе к шее ( точка под ухом сзади при пальпации невыносимо больно) и естественно болит сам сустав справа ( при нажатии на щеку)

студентка

Дорогая Елена.
Видите ли в чем дело.
Никогда нельзя точно и однозначно указать, в чем проблема.
Организм целостен.
Поэтому любой врач, который укажет Вам на однозначный путь исцеления, будет шарлатан,
Просто вспоминайте, откуда пошла дисфункция, какие зубы лечили и когда.
Вопрос всегда на 90 процентов в биомеханике.
Не шарит врач в этом- досвидос. Не тратье на него деньги и силы.

Елена2002

Цитата: студентка от 17 июля 2019, 01:50:39
Дорогая Елена.
Видите ли в чем дело.
Никогда нельзя точно и однозначно указать, в чем проблема.
Организм целостен.
Поэтому любой врач, который укажет Вам на однозначный путь исцеления, будет шарлатан,
Просто вспоминайте, откуда пошла дисфункция, какие зубы лечили и когда.
Вопрос всегда на 90 процентов в биомеханике.
Не шарит врач в этом- досвидос. Не тратье на него деньги и силы.


Что значит дело в биомеханике?

студентка

Биомеханика это взаимосвязанное и сбаланстрованное поведение мышц всего тела, задаваемое нервной системой.
Сбили положение нижней челюсти -поехала вся мышечная цепочка по всему телу.
Жестквя каппа, если она более-менее удачная, создает более-менее правильное положение нижней челюсти, при этом мышцы лица приходят в норму. Ну и так далее по мышечным цепям.
Миорелаксанты это временное облегчение. Но они могут помочь при нахождении правильного прикуса, при котором мышцы не будут перенапрягаться. Этот более-менее правильный прикус, то есть взаимосоотношение челюстей,  сначала воссоздается жесткой каппой.
Цитата: Елена2002 от 24 июля 2019, 09:57:47
Цитата: студентка от 17 июля 2019, 01:50:39
Дорогая Елена.
Видите ли в чем дело.
Никогда нельзя точно и однозначно указать, в чем проблема.
Организм целостен.
Поэтому любой врач, который укажет Вам на однозначный путь исцеления, будет шарлатан,
Просто вспоминайте, откуда пошла дисфункция, какие зубы лечили и когда.
Вопрос всегда на 90 процентов в биомеханике.
Не шарит врач в этом- досвидос. Не тратье на него деньги и силы.


Что значит дело в биомеханике?