Прошу совета!

Автор tacsic, 05 августа 2019, 00:20:46

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tacsic

Дорогие форумчане! Моя скромная история.У меня щёлкает Челюсть слева при открытии рта. Болей не было. Просто дискомфорт. Болит шея часто и от неё голова. Знаю что с возрастом все усугубляется- решила полечиться. К тому же все стало хуже после падения на сноуборде и родов.
Прошла курс у остеопата- без эффекта.
Потом уже пошла по совету знакомого к гнатологу. Гнатолог надел на меня сплинт, в котором я хожу уже больше года. В первые полгода ношения сплинта болело все, сейчас перестало. Хруст в суставе никуда не делся. Причём ещё и в шее какой-то хруст появился.
Гнатолог говорит у меня 2 варианта: брекеты или носить сплинт всю жизнь.
Это лечение сплинтом довольно скоро стало вызывать у меня вопросы, так как я чувствую себя гораздо более больной чем раньше. Ну то есть первые полгода лечения были боли, которых раньше не было. Сейчас все нормализовалось. Ничего не болит, но хруст в челюсти никуда не ушёл. Да и вообще в сплинте некомфортно, чтобы там кто не говорил, что к нему привыкаешь. Доктору все это говорю. Ответ на это : ждите, ещё должно пройти время (до трёх лет).
Сама себе назначила мрт у Буреничева. Сделала полгода назад и сейчас. К сожалению, перед лечением не делала. Гнатолог не назначала.

Заключение Буреничева: артроз правого внч сустава 1 ст., небольшой синовит. Частичная вентро-латеральная дислокация суставного диска с репозицией при открывании рта. Установка капы обеспечивает частичную репозицию латеральной дислокационной компоненты. В сравнении с предыдущим исследованием отмечается увеличение подвижности сустава.
Небольшой синовит левого внч сустава.
Частичная вентро-латеральная дислокация суставного диска с репозицией при открывании рта. Установка капы обеспечивает частичную репозицию латеральной дислокационной компоненты. Гипомобильность сустава малой степени выраженности. В сравнении с предыдущим исследованием отмечается уменьшение выраженности латеральной дислокационной компоненты и небольшое увеличение подвижности сустава.

Вроде как слабое улучшение есть.

В общем, никак не разберусь продолжать носить сплинт и ждать чуда или выбросить его к чертовой матери?

Lolka

Здравствуйте! А после сплинта что с Вами будут делать?

tacsic

Цитата: Lolka от 05 августа 2019, 16:48:55
Здравствуйте! А после сплинта что с Вами будут делать?

Либо всю жизнь с ним либо брекеты. Я не хочу ставить брекеты пока нет результата со сплинтом

Lolka

Мне кажется, если есть улучшение, имеет смысл подождать три года. Но я не специалист в таких вопросах

студентка

Цитата: tacsic от 05 августа 2019, 17:46:15
Цитата: Lolka от 05 августа 2019, 16:48:55
Здравствуйте! А после сплинта что с Вами будут делать?

Либо всю жизнь с ним либо брекеты. Я не хочу ставить брекеты пока нет результата со сплинтом
И это правильно.
Что брекеты, что ортопедия, это следующий этап, возможно, еще более коварный.

tacsic

Но вот снимать сплинт тоже боюсь. Вдруг будет хуже чем до лечения.

студентка

Цитата: tacsic от 06 августа 2019, 23:46:12
Но вот снимать сплинт тоже боюсь. Вдруг будет хуже чем до лечения.
А как можно снимать сплинт? Кто Вам это сказал? Снимать сплинт нельзя, потому как всё тело перестроилось под этот сплинт.
Снимать его можно только тогда, когда Вам внесут изменения в окклюзию, то есть установят на Ваши зубы реставрации, которые будут повторять окклюзионную высоту сплинта, при условии, что Вам на сплинте стало легче.
Если на сплинте легче не стало, то переходить к реставрациям или к брекетам нельзя.

tacsic

Снимать -это я имею ввиду закончить лечение. Поменять доктора. Проблема ещё в том, что мой доктор говорит, что мне пора бежать ставить брекеты, что у меня все ок и готово к этому этапу. А я не чувствую что лечение мне принесло какие-то плоды. Мне неудобно и в сплинте, а теперь и без него. При жевании что-то люфтит, в шее хруст появился, короче, я вообще не понимаю как оценить это лечение. А брекеты ещё больше меня пугают. 

студентка

Цитата: tacsic от 07 августа 2019, 23:08:01
Снимать -это я имею ввиду закончить лечение. Поменять доктора. Проблема ещё в том, что мой доктор говорит, что мне пора бежать ставить брекеты, что у меня все ок и готово к этому этапу. А я не чувствую что лечение мне принесло какие-то плоды. Мне неудобно и в сплинте, а теперь и без него. При жевании что-то люфтит, в шее хруст появился, короче, я вообще не понимаю как оценить это лечение. А брекеты ещё больше меня пугают. 
Я именно об этом и говорю.

tacsic

Так как понять что делать? Доктор говорит переходить к следующей ступени- коварным брекетам, по его мнению результат на сплинте достигнут. Но он не совпадает с моими ощущениями.

студентка

Цитата: tacsic от 08 августа 2019, 22:41:48
Так как понять что делать? Доктор говорит переходить к следующей ступени- коварным брекетам, по его мнению результат на сплинте достигнут. Но он не совпадает с моими ощущениями.
Так Вы это все и скажите доктору.
Переход от сплинта к ортопедии или ортодонтии (нужное подчеркнуть) возможен лишь при достижении полного комфорта на сплинте.

tacsic

Так я ему говорю и говорила неоднократно.

студентка

Цитата: tacsic от 11 августа 2019, 22:23:00
Так я ему говорю и говорила неоднократно.
Ну не шарит он в проблеме. Что тут скажешь.

MeloD

Здравствуйте! Слушайте, у нас прям очень похожие случаи и заключение Буренчева тоже за исключением мелочей.

А почему врача не хотите поменять?

Данил

Цитата: tacsic от 11 августа 2019, 22:23:00
Так я ему говорю и говорила неоднократно.


tacsic как у Вас дела? Решились на брекеты?