Квартиру что ли продавать с этим ВНЧС? История походов по Москве

Автор MeloD, 21 сентября 2019, 22:59:33

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

MeloD

Всем привет!
Я так рада, что нашла этот форум :)

В свои 25 лет я почувствовала щелчки слева, иногда челюсть "заедало". Пошла к ортодонтам, думала сейчас быстренько разберусь... ага канечна)

Если кратко:
1) март – первая стоматология, говорят надо капу, точная стоимость лечения только после диагностики, она стоит 15к. Я испугалась и ушла
2) конец марта – МГМСУ, Лейла Магомедовна. После того как сделала КТ в золотом сечении, назначали удаление зубов мудрости + брекеты 250к. Ушла тоже)
3) апрель – ходьба по разным ортодонтам. Везде назначают брекеты, но как-то неуверенно что ли, да и не верилось мне что брекеты чудесным образом починят сустав
4) май – поездка в Рязань. Цены там прекрасные, доктора отличные и внимательные, первый раз речь зашла не про брекеты, но из Москвы на лечение не накатаешься.
5) конец мая – знакомство с Куцури Е. М. Назначили МРТ у Буренчева, показало артроз. Назначили сплинт-терапию. Но общение не заладилось + администрация как-то недоговаривает цены постоянно, вроде уже все, обсудили финальную стоимость, прихожу – цена на 35к выше. Ну как так. Еще меня очень пугали операцией по корректировке челюсти, но в МГМСУ сказали, что челюсть нормальная по размеру. Я верю тамошним ортодонтам больше, чем тем, которые в конторах.

наконец я удалила зубы мудрости и вплотную подошла к установлению сплинта.

Дорогие форумчане, это что, РЕАЛЬНО так дорого? первый этап лечения на сплинте грозит перевалить за 100к, а ведь потом – брекеты, операция, еще что-то ("на выбор", так говоря). Еще есть остеопаты, которые якобы могут помочь вместо всего этого.

Что думаете? просветите начинающего страдальца :) расскажите, пожалуйста, про цены? я боюсь отдать 100+ за сплинт, а потом выяснить, что это сплинт-терапия стоит гораздо дешевле. Кто ставил? Как ваши дела? А главное – что потом.

Буду очень рада вашим откликам!

Аня.

студентка

Аня, да, это реально так дорого. И даже дороже в разы, чем Вам объявляют
.  Проблема в том, что специалистов просто нет. Все эти продавцы брекетов вообще ничего не соображают в теме. Они начнут Вам тянуть зубы ' типа, к правильному прикусу, а Ваше тело не факт, что это переживет. А если переживет, то через год-два у Вас поедет позвоночник. Остеопаты помогают не вместо, а вместе при слаженной работе со стоматологом. Восьмёрки зря удалили.

MeloD

Спасибо большое за ответ!

Про восьмерки - нет, не зря. Все четыре были ретинированные, лежали на боку и создавали нагрузку на семерки рядом.
Про остеопатов - вот в последнем месте мне как раз ортодонт говорила про параллельные занятия с остеопатом. Меня это приятно удивило, я тоже считаю, что все это не только проблема прикуса , но и в целом будет перестройка организма, позвоночника и тд.

Можете посоветовать ортодонтов, которые по вашему мнению умеют работать с суставом?

Svetlana

MeloD, а можете про Рязань подробнее рассказать - какая клиника, какой доктор и что предложил?

MeloD

Цитата: Svetlana от 22 сентября 2019, 19:00:19
MeloD, а можете про Рязань подробнее рассказать - какая клиника, какой доктор и что предложил?

Прайм-стоматология, мне советовали родственники, которые ездили туда по всем стоматологическим делам + ставили брекеты дочке. После осмотра меня направили к Бариновой Р. В. на сплинт-терапию. Врач, которая проводила осмотр, очень подробно расспрашивала все, опровергла то, что нужны брекеты на старте, объяснила, что происходит с суставным диском, какой план лечения, от чего зависят корректировки и тд. Цены гораздо ниже московских, даже не в два раза. Но к Бариновой бешеная запись, я была в мае, мне предложили записаться на ближайшее время – на 14 июля. За это время я поняла, что не смогу туда ездить на осмотры каждую неделю-две, к сожалению

akh

Цитата: MeloD от 23 сентября 2019, 09:55:06
Цитата: Svetlana от 22 сентября 2019, 19:00:19
MeloD, а можете про Рязань подробнее рассказать - какая клиника, какой доктор и что предложил?

Прайм-стоматология, мне советовали родственники, которые ездили туда по всем стоматологическим делам + ставили брекеты дочке. После осмотра меня направили к Бариновой Р. В. на сплинт-терапию. Врач, которая проводила осмотр, очень подробно расспрашивала все, опровергла то, что нужны брекеты на старте, объяснила, что происходит с суставным диском, какой план лечения, от чего зависят корректировки и тд. Цены гораздо ниже московских, даже не в два раза. Но к Бариновой бешеная запись, я была в мае, мне предложили записаться на ближайшее время – на 14 июля. За это время я поняла, что не смогу туда ездить на осмотры каждую неделю-две, к сожалению

А у кого в москве лечитесь?

MeloD

Цитата: akh от 23 сентября 2019, 11:37:52

А у кого в москве лечитесь?

Пока ни у кого. Я так поняла, найти хорошего врача – та еще задача, и чтоб при этом не разориться. А вы? Можете кого-то посоветовать?

студентка

Цитата: MeloD от 23 сентября 2019, 13:07:17
Цитата: akh от 23 сентября 2019, 11:37:52

А у кого в москве лечитесь?

Пока ни у кого. Я так поняла, найти хорошего врача – та еще задача, и чтоб при этом не разориться. А вы? Можете кого-то посоветовать?
Не разориться это второй вопрос. Первый - найти врача.
Ортодонта посоветовать не могу, не знаю таких. Если будете искать, то заваливайте вопросами про тело, про окклюзию. Незнающие сами отпадут. И это для Вас будет хорошо.

студентка

Цитата: MeloD от 22 сентября 2019, 09:49:23
Спасибо большое за ответ!

Про восьмерки - нет, не зря. Все четыре были ретинированные, лежали на боку и создавали нагрузку на семерки рядом.
Про остеопатов - вот в последнем месте мне как раз ортодонт говорила про параллельные занятия с остеопатом. Меня это приятно удивило, я тоже считаю, что все это не только проблема прикуса , но и в целом будет перестройка организма, позвоночника и тд.

Можете посоветовать ортодонтов, которые по вашему мнению умеют работать с суставом?
Это сказки, что лежачие восьмёрки создают давление на семеркию  Зубы растут до первого препятствия. Лежали они себе мирно а десне и лежали. А так удалили и зубы и нервы с ними.  В результате в надкостнице образовалась пустота. И как тело на это отреагирует, никто не знает.

akh

Цитата: MeloD от 23 сентября 2019, 13:07:17
Цитата: akh от 23 сентября 2019, 11:37:52

А у кого в москве лечитесь?

Пока ни у кого. Я так поняла, найти хорошего врача – та еще задача, и чтоб при этом не разориться. А вы? Можете кого-то посоветовать?

Моя тема о поисках врача чуть ниже в этом же форуме. В данный момент ни о кого не лечусь. Все врачи из моего шорт-листа заняты и не берут новых пациентов  >:(

Возможно, посоветуют кого то еще, сами доктора или форум.

MeloD

Цитата: akh от 24 сентября 2019, 12:21:32

Моя тема о поисках врача чуть ниже в этом же форуме. В данный момент ни о кого не лечусь. Все врачи из моего шорт-листа заняты и не берут новых пациентов  >:(

Возможно, посоветуют кого то еще, сами доктора или форум.

Понятно! Пойду к вам в тему знакомиться :) я на форуме вычитала, что советуют Казакову Ольгу Викторовну (попробую к ней сходить) и вообще тех, кто учился у Садао Сато и Рудольфа Славичека. Запись согласна, космическая там. Ермаков, например, не берет никого :)

MeloD

Цитата: студентка от 23 сентября 2019, 23:37:50

Это сказки, что лежачие восьмёрки создают давление на семеркию  Зубы растут до первого препятствия. Лежали они себе мирно а десне и лежали. А так удалили и зубы и нервы с ними.  В результате в надкостнице образовалась пустота. И как тело на это отреагирует, никто не знает.

Большое спасибо за совет!

Про восьмерки интересно, ну теперь уже поздно, и без них спокойнее все равно – можно вытащить в зубной ряд семерку, например, которую повалило одним из них значительно так :) да, посмотрю, как тело отреагирует, буду к остеопату все равно ходить – он подскажет и поможет, думаю.

Anna1982