Сплинт делает меня сутулой

Автор Viv, 01 ноября 2019, 00:23:03

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Viv

Добрый вечер! Диагноз дисплазия левого внчс. Невролог и 2 ортодонта предложили шинотерапию. Сделала кондилографию, изготовили сплинт миорелаксирующую. Только надеваю капу голова откидывается назад, плечи вперёд, челюсть ездит, через 10 минут ношения напряжение в первых позвонках и щелчки. Ортодонт такое видит впервые, от меня отказалась, говорит что на брекетах положение челюсти будет тоже приоткрытое. Капу изготавливали в Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии.
В целом когда рот открываю голову назад закидываю всегда.
Кто-то делает также? Может надо ботокс колоть?

Enka

Цитата: Viv от 01 ноября 2019, 00:23:03
Добрый вечер! Диагноз дисплазия левого внчс. Невролог и 2 ортодонта предложили шинотерапию. Сделала кондилографию, изготовили сплинт миорелаксирующую. Только надеваю капу голова откидывается назад, плечи вперёд, челюсть ездит, через 10 минут ношения напряжение в первых позвонках и щелчки. Ортодонт такое видит впервые, от меня отказалась, говорит что на брекетах положение челюсти будет тоже приоткрытое. Капу изготавливали в Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии.
В целом когда рот открываю голову назад закидываю всегда.
Кто-то делает также? Может надо ботокс колоть?
А поточнее диагноз можно? Что обнаружили то конкретнее?
Знаю одно на капе должно быть комфортно. Что показала кондилография?
Ботокс тоже штука небезобидная....

студентка

Цитата: Viv от 01 ноября 2019, 00:23:03
Добрый вечер! Диагноз дисплазия левого внчс. Невролог и 2 ортодонта предложили шинотерапию. Сделала кондилографию, изготовили сплинт миорелаксирующую. Только надеваю капу голова откидывается назад, плечи вперёд, челюсть ездит, через 10 минут ношения напряжение в первых позвонках и щелчки. Ортодонт такое видит впервые, от меня отказалась, говорит что на брекетах положение челюсти будет тоже приоткрытое. Капу изготавливали в Центр междисциплинарной стоматологии и неврологии.
В целом когда рот открываю голову назад закидываю всегда.
Кто-то делает также? Может надо ботокс колоть?
Положение на каппе должно быть не "приоткрытым", а разобщающее в дистальном отделе. То есть , на задних зубах выше, а на резцах ниже. Тогда и будет происходить вытяжение шейного отдела позвоночника, и не будет провоцироваться его гиперлордоз. То есть голова не будет откидываться излишне назад. Также особое значение имеет наличие Ваших задних зубов, то есть моляров, семёрки, как минимум должны быть в наличии.