ЧИТАЕМ! МОЖЕТ ПОМОЖЕТ КОМУ-ТО ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК...Моя история ВНЧС

Автор Татьяна, 11 ноября 2019, 12:53:37

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Татьяна

Мне не помогают никакие капы, шины и прочие.
Доктор Чукумов я считаю говорит все верно. Диски будут в верном положении и ничего не будет стираться.

Enka

Отчаяние Татьяны очень хорошо понимаю...когда ни денег, ни сил уже нет!! (Помню два месяца ада, когда превратилась я в наркомана и через каждые 4 часа принимала дозу обезболивающего.....)  НО ПРИЗЫВАЮ, сходить к Епифанову послушать его точку зрения! Как говорится, одна голова хорошо, а две лучше!
У меня сейчас сустав работает без дисков!!!! Я уже писала, что они лежат где-то там безобразной кучкой, но ведь РАБОТАЕТ!!!! Нужно все взвесить 1000 раз!!!

Татьяна

Доктор Чукумов сделал столько операций, сколько и не снилось..о какой практике идет речь?
А то, что нужно расслаблять мышцы и прочее - я по этому пути уже пошла...это очень финансово затратно, и больше нет сил терпеть боли..к тому же, все становится только хуже.
Поэтому  я и решаюсь на такой шаг.

Татьяна

Кстати к различным врачам ходила, не только к Чукумову - все именно в  моем случае клонится к операции.
У меня боли в самом суставе ужасные..а я кстати уже год на обезболивающих... весь желудок посадила...причем пью сильные обезболивающие..еще кстати помогает когда боль нестерпимая нажать с силой на сам сустав и держать так минуты 3-4.

Татьяна

Кстати,  а у Вас сейчас как дела обстоят? Появляются ли боли?

У меня именно проблема из-за болей..хруст усилился кстати.
Я была у хорошего ортопеда - робот мне выпилил каппу, потом в зависимости от ощущений меняли, поднимали, создавали дистракцию и антеризацию, я вот с этой каппой и сейчас хожу, дабы разрушение предотвратить до операции. но у меня там в МРТ страшные вещи такие написаны, что резорбция началась, у Вас не такого?

Enka

Цитата: Татьяна от 12 ноября 2019, 09:14:05
Кстати,  а у Вас сейчас как дела обстоят? Появляются ли боли?

У меня именно проблема из-за болей..хруст усилился кстати.
Я была у хорошего ортопеда - робот мне выпилил каппу, потом в зависимости от ощущений меняли, поднимали, создавали дистракцию и антеризацию, я вот с этой каппой и сейчас хожу, дабы разрушение предотвратить до операции. но у меня там в МРТ страшные вещи такие написаны, что резорбция началась, у Вас не такого?
Если вопрос ко мне, то боли бывают на погоду, на перегруз в мышцах. Спасаюсь массажем (сама себе), курсами Пиаскледин (кстати, надо попить). Хрустит у меня уже лет 10...Конечно, я не могу утверждать, что будет со мной завтра....просто не знаю....операцию не исключаю, но только в том случае, если сильно ухудшится качество жизни. Мне сказали, что промыть сустав придется рано или поздно, т.к. продукты распада диска могут давать сильные воспаления >:( пока организм справляется сам!
МРТ делала давно лет 5-6 назад на тот момент была перфорация маленькая и остеофиты большие, дегенеративные изменения суставных головок, а диск справа и вовсе не нашли!

Enka

Цитата: Татьяна от 12 ноября 2019, 09:05:06
Доктор Чукумов сделал столько операций, сколько и не снилось..о какой практике идет речь?
А то, что нужно расслаблять мышцы и прочее - я по этому пути уже пошла...это очень финансово затратно, и больше нет сил терпеть боли..к тому же, все становится только хуже.
Поэтому  я и решаюсь на такой шаг.
Если он сделал столько операция, ищите его пациентов!!! Поверьте это прибавит Вам сил. Попросите его помочь Вам в этом, в конце концов Вы не зуб идете удалять!

Enka

Цитата: Татьяна от 11 ноября 2019, 18:16:16
Вот пойду уже ближе к операции и все тогда расспрошу, может свяжет как то с ними.
А вы у Кононова были? Походу он то мне челюху то и сверхул...
Ох, Кованов...вспоминаю и мурашки по телу(( Знаю хорошо лечит и помогает с радикулитом, но к голове я бы запретила ему притрагиваться!!!

Татьяна

Да, буду искать его пациентов, конечно еще консультируюсь. Все обговариваем..
даже сейчас сижу на работе и еле вообще сижу, снова в ход сейчас пойдут таблетки.

Ого, диска не нашли..вот это поворот...

Кованов конечно мне все подпортил..я тогда офонарела от его действий резких..и стало только хуже..хуже...

У меня воспаление сильное идет, разрушение, потому что сдала общий анализ крови и лимфоциты превышают норму...

Enka

Цитата: Татьяна от 12 ноября 2019, 09:39:19
У меня воспаление сильное идет, разрушение, потому что сдала общий анализ крови и лимфоциты превышают норму...
Может быть ЛЕЙКОЦИТЫ?

Татьяна


Enka

Цитата: Татьяна от 12 ноября 2019, 10:08:22
Лейкоциты в норме.
Лимфациты именно)
Нужно смотреть не только лимфоциты ( у моих детей они всегда повышены), за воспалительный процесс в организме отвечают еще лейкоциты и СОЭ!!! Если они в норме, то не думаю, что у Вас сильный воспалительный процесс.

студентка

Татьяна, спросите доктора, что будет с Вашим верхним пучком латеральных крыловидных мышц при фиксации суставного диска при операции. Потому как именно он скреплен с латеральной крыловидной мышцей.
Плюс, спросите его в чем конкретная причина Вашего недуга. Почему плохо работает латеральная крыловидная мышца, почему она не приводит суставной диск в правильное положение.
Проводил ли он обследование мануальное лицевых мышц?
Плюс, спросите, уйдут ли боли после операции.

Помните, что операция это мало- или вообще необратимая манипуляция

Musja

Татьяна, добрый день!
Я почти год назад делала операцию у Шипика, не открытую. Мы с ним обсуждали доктора Чукумова, и мой врач о нем очень хорошо отзывался, что он очень хороший и опытный врач. Так что, считаю, что вам переживать за исход операции не стоит. Все должно быть хорошо. И не слушайте тех, кто НЕ РЕШАЕТСЯ сделать операцию и мучается годами!
Единственное НО- когда я  попала к Чукумову несколько лет назад, он уже тогда настаивал на открытой операции. Тогда я  не была готова к такому, промучилась еще пару лет и попала к Шипика. А Шипика решил проблему без открытого вмешательства.
Я опысывала свою историю, если хотите, можете почитать.


студентка

Цитата: Musja от 14 января 2020, 11:20:38
Татьяна, добрый день!
Я почти год назад делала операцию у Шипика, не открытую. Мы с ним обсуждали доктора Чукумова, и мой врач о нем очень хорошо отзывался, что он очень хороший и опытный врач. Так что, считаю, что вам переживать за исход операции не стоит. Все должно быть хорошо. И не слушайте тех, кто НЕ РЕШАЕТСЯ сделать операцию и мучается годами!
Единственное НО- когда я  попала к Чукумову несколько лет назад, он уже тогда настаивал на открытой операции. Тогда я  не была готова к такому, промучилась еще пару лет и попала к Шипика. А Шипика решил проблему без открытого вмешательства.
Я опысывала свою историю, если хотите, можете почитать.
Мели Емеля, твоя неделя. )