Результаты лечения (Как я искал врача: ВНЧС+ортодонтия)

Автор smileis, 29 января 2020, 22:54:58

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

smileis

В это ветке я рассказывал о своей проблеме и поисках доктора, http://внчс.com/forum/index.php/topic,785.0.html
остановил выбор на Казаковой Ольге (контакты будут в конце письма)
Лечение законечено, делюсь результатами.

В кратце напомню то что было (подробнее - по ссылке вверху) - хруст в суставе,боль в мышцах, шее, висках, артроз диска, смещение с репозицией.
Главная причина всего этого - неправильный прикус, глубокий дистальный, нижняя челюсть была "задвинута" назад - из-за этого диск суставной в неправильном положении работал, челюсть была недоразвита что ли - в общем мало объема в ней было
У разных докторов предлагались варианты лечения:
- удаление премоляров и выриванивание, объем челюсти +- останется тот же, а щель между резцами устранить с помощью операции по удлинению челюсти
- то же самое но без удаления премоляров
- аппарат Гербства для выдвижения челюсти вперед
- вариант моего доктора: увеличение объема челюсти и видвижение ее вперед - только на брекетах и эластиках.

Это удалость сделать, результаты увидете на фото. По итогам лечения - челюсть выдвинулась вперед" прикус стал повыше , хрустов меньше, болей нет  
Лечение заняло 2 года 8 мес, 280 тыс. р. все про все (включая аксиографию, все снимки по ходу лечения).  Я често думал что брекеты- только ровняют, а вот оказывается нет - с помощью них можно и кость "вырастить" и объем недостающий создать
Результатом я более чем доволен , надеюсь мы все правильно сделали и суству будет лучше, Казакову О.В. рекомендую

Контакты клиники: Стоматология Премиум, м. Каховская  8 499 317 58 33
Она так же принимает в Рязани и Серпухове, ее личный номер 8 916 985 34 64 (ватсап), но просила по возможности через регистратуру все решать
Если будете на консультацию приходить - скажите что от меня,

Фото до и после - по ссылке
https://drive.google.com/open?id=1o2zZ43-wH_XlCN88s80BB2ND7FBixijz

Hollywoodsmile

А как на Вас ссылаться, по имени пользователя этого сайта?

Enka

Очень, очень за Вас рада! Фотки прикуса до и после впечатляют. Теперь точно должно быть хорошо и суставу и Вам! :)

smileis

Цитата: Hollywoodsmile от 31 января 2020, 13:02:00
А как на Вас ссылаться, по имени пользователя этого сайта?
Илья Беломытцев

студентка

Илья, здравствуйте. Спасибо Вам за подробный рассказ о своем лечении. Скажите, пожалуйста , а это Ваш аккаунт ВКонтакте Илья Беломытцев?

smileis

Цитата: студентка от 01 февраля 2020, 02:51:50
Илья, здравствуйте. Спасибо Вам за подробный рассказ о своем лечении. Скажите, пожалуйста , а это Ваш аккаунт ВКонтакте Илья Беломытцев?

Ну если бы вы ссылочку дали, я бы мог ответить
А так то есть мои полные тезки там
https://vk.com/belomytsevi
Вот мой

студентка

Да, именно этот аккаунт, спасибо. К сожалению, на фото там не видно задвинутой назад нижней челюсти. Вполне нормальная нижняя челюсть.

smileis

Цитата: студентка от 01 февраля 2020, 21:43:27
Да, именно этот аккаунт, спасибо. К сожалению, на фото там не видно задвинутой назад нижней челюсти. Вполне нормальная нижняя челюсть.
На МРТ и аксиографии было видно
Если найду мрт, выложу

студентка

Цитата: smileis от 02 февраля 2020, 19:58:19
Цитата: студентка от 01 февраля 2020, 21:43:27
Да, именно этот аккаунт, спасибо. К сожалению, на фото там не видно задвинутой назад нижней челюсти. Вполне нормальная нижняя челюсть.
На МРТ и аксиографии было видно
Если найду мрт, выложу
Спасибо. Если есть, то лучше рентген суставов. У меня нет профпрограмиы для чтения мрт. Но заключение мрт можно.

smileis


ПРАВЫЙ височно-нижнечелюстной сустав
Головка мыщелкового отростка имеет костные заострения по передней поверхности головки мыщелкового отростка. Суставной бугорок, суставная ямка височной кости имеют правильную форму, ровные чёткие контуры. Головка мыщелкового отростка смещена дистально. Ширина суставной щели в заднем отделе 2 мм, в верхнем 4 мм, в переднем 4 мм. Интенсивность МР-сигнала от костного мозга сочленяющихся костей в пределах нормы.
Суставной диск подвижен, деформирован, имеет чёткие контуры, однородный МР-сигнал. Выпота в полости сустава не выявлено.
Положение привычной окклюзии рта:
Головка мыщелкового отростка в суставной ямке. Суставной диск частично смещён кпереди, заднее утолщение суставного диска располагается на 10 часах, признаков дислокации диска в боковом направлении не выявлено.
В положении с открытым ртом:
Подвижность головки мыщелкового отростка достаточная, головка расположена под вершиной суставного бугорка. Суставной диск расположен правильно, промежуточная зона диска располагается между вершиной суставного бугорка и головкой мыщелкового отростка.
ЛЕВЫЙ височно-нижнечелюстной сустав
Головка мыщелкового отростка, суставной бугорок, суставная ямка височной кости имеют правильную форму, ровные чёткие контуры. Головка мыщелкового отростка смещена дистально. Ширина суставной щели в заднем отделе 1 мм, в верхнем 3 мм, в переднем 3 мм. Интенсивность МР-сигнала от костного мозга сочленяющихся костей в пределах нормы.
Суставной диск подвижен, незначительно деформирован, имеет чёткие контуры, однородный МР-сигнал. Выпота в полости сустава не выявлено.
Положение привычной окклюзии рта:
Головка мыщелкового отростка в суставной ямке. Наружный отдел суставного диска частично смещён кпереди за счёт внутренней ротации диска, заднее утолщение суставного диска располагается на 11-12 часах, признаков дислокации диска в боковом направлении не выявлено.
В положении с открытым ртом:
Подвижность головки мыщелкового отростка достаточная, головка расположена под вершиной суставного бугорка. Суставной диск расположен правильно, промежуточная зона диска располагается между вершиной суставного бугорка и головкой мыщелкового отростка.
Коледов А. С.
Заключение: Частичное переднее смещение суставного диска ВНЧС справа в положении с закрытым ртом, полная репозиция диска в положении с открытым ртом. Частичное переднее смещение наружного отдела суставного диска ВНЧС слева в положении с закрытым ртом (за счёт внутренней ротации диска), полная репозиция диска в положении с открытым ртом. Остеоартроз ВНЧС справа 1 ст.


Заключение МРТ:
Частичное переднее смещение суставного диска ВНЧС справа в положении с закрытым ртом, полная репозиция диска в положении с открытым ртом. Частичное переднее смещение наружного отдела суставного диска ВНЧС слева в положении с закрытым ртом (за счёт внутренней ротации диска), полная репозиция диска в положении с открытым ртом. Остеоартроз ВНЧС справа 1 ст.
------------------------

Вообще есть КТ, МРТ (вместе с программами для просмотра) ,  ТРГ, ОПТГ  (фото)
Если все это вам нужно конечно я могу скинуть

Aerogirl


Aerogirl

Илья, добрый день!
Скажите, пожалуйста, носите ли Вы ретейнеры или ночные капы для закрепления результата?
Если да, то на какие сроки ношения Вас ориентировали?

smileis

Ретейнеры до конца моих дней:)
Капа ночная на полгода

macci

Цитата: smileis от 24 февраля 2020, 00:28:00
Ретейнеры до конца моих дней:)
Капа ночная на полгода
А разве капа не нарушит опять окклюзию?

smileis

Капы же разные бывают
У меня-сделанная по слепкам с зубов, очень плотно садится, чтобы зубы обратно не разъехались