НУЖНА ПОМОЩЬ

Автор Кристина123547, 10 февраля 2020, 14:08:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кристина123547

Здравствуйте! Я тут новичок и очень нужна помощь в виде совета! Нужно лечение ВНЧС...  Симптомов много, уже просто измучилась... Челюсть назад ушла, хруст, закладывает ухо, боли в шее и спине, чувство тяжести... Поделитесь опытом, пожалуйста, что делать? К кому идти? Заранее спасибо большое!

Knigga2

Кристина, по своему опыту скажу, что главное - не делать резкий движений, таких как уколы в сустав:) Если бы я могла вернуть сейчас время вспять, то я бы прошла курс классического массажа на все тело с упором на шею и походила бы на мягкую йогу, стретчинг. Но у меня и была причина в сидячем образе жизни и как раз в перенапряжении мышц спины, шеи. Это я поняла спустя 3 года и кучи ненужных, дорогостоящих и самое главное - только навредивших мне процедур.
Из вашего сообщения не вполне понятно, что же является причиной у вас.

Knigga2

Цитата: Кристина123547 от 10 февраля 2020, 14:08:52
боли в шее и спине

А от болей в спине хорошо помогает аппликатор Ляпко (колючки, на которые нужно ложиться спиной). У меня большие, на всю спину. Лежать именно на полу, а не на кровати или чем-то мягком.
Спина, шея и челюсть очень связаны. Поработать со спиной и симптомы ВНЧС могут уйти совсем! Не торопитесь к ортодонтам, ортопедам и т.п.