Помогите, пожалуйста. Новичок.

Автор dzl76, 08 марта 2020, 09:18:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

студентка

Да, ещё хорошо разогреть шею сзади очень теплым душем. Тепло расслабляет мышцы.

студентка

Вообще, такой умный и грамотный юноша это просто подарок к 8-у марта.)))

Svetlana

Упражнения делать можно и нужно, но с осторожностью, без излишних усердий. Главное - медленно и не через боль. Вы сами почувствуете предел и какие упражнения подходят, а какие нет. Сброшу Вам в почту простейшую миогимнастику.

Svetlana

И да - мне говорили делать 2 раза в день.

Enka

Согласна с девочками :-* РЕГУЛЯРНО и НЕ через боль. Все должно быть в удовольствие! Чувствуйте свое тело, ни один врач не почувствует его (тело) так, как его хозяин ;D Занимайтесь собой! Большой удачи!

dzl76

Здравствуйте! Хотел бы кое-что спросить. Может ли быть ДВНЧС без боли? Мне не больно жевать, говорить. Больно зевать правда, но я привык очень широко раскрывать рот. Рот, кстати, открывается хорошо, но не до конца. Всё ещё ощущение, что заклинило в суставе челюсти с левой стороны.

dzl76

Кстати, хотя говорить не больно, но как-то дискомфортно и из-за этого появилась небольшая шепелявость.

Svetlana


dzl76

Добрый день! Прошло две с небольшим недели с момента заклинания. Каждый день я делаю гимнастику, которую мне прислала Светлана. Сегодня произошло событие, которое меня очень порадовало. Я открыл рот до прежнего состояния. И теперь могу делать это достаточно легко, без усилий и боли. Единственное, что напоминает о проблеме, это слабый треск в заклинившем при очень широком открытии рта. Хотел бы уточнить один момент. Обязательно ли мне в таком случае идти по врачам?

Enka

Цитата: dzl76 от 23 марта 2020, 15:30:33
Добрый день! Прошло две с небольшим недели с момента заклинания. Каждый день я делаю гимнастику, которую мне прислала Светлана. Сегодня произошло событие, которое меня очень порадовало. Я открыл рот до прежнего состояния. И теперь могу делать это достаточно легко, без усилий и боли. Единственное, что напоминает о проблеме, это слабый треск в заклинившем при очень широком открытии рта. Хотел бы уточнить один момент. Обязательно ли мне в таком случае идти по врачам?
Идти никуда не надо - КАРАНТИН! И не надо широко раскрывать рот (причем всем нам), вести здоровый образ жизни и будет Вам счастье! ;)

Svetlana

Я бы не стала ходить по врачам, если нет жалоб. Разве только кабинет ЛФК посетить не помешало бы - чтобы упражнения показали для шеи и спины. И помните, что ВНЧС - Ваше слабое место, берегите его: не зевайте широко, не грызите твердое, не жуйте резиновое. Слабый треск - скорее всего, связки трещат, не мучайте сустав.

Тростинка

Цитата: Svetlana от 10 марта 2020, 00:46:55
Упражнения делать можно и нужно, но с осторожностью, без излишних усердий. Главное - медленно и не через боль. Вы сами почувствуете предел и какие упражнения подходят, а какие нет. Сброшу Вам в почту простейшую миогимнастику.
Сбросьте мне пожалуйста миогимнастику