Вопрос по специалистам

Автор Chertoffka, 07 апреля 2020, 16:29:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chertoffka

Добрый день, уважаемые форумчане! Данную площадку мониторю давно, сейчас вот решила присоединиться. Проблема эта у меня уже лет 15, сначала просто хрустело лет 10, потом болеть начало. Лечилась у Бекреева 1,5 года, уколы конечно же не помогли, поэтому он отпустил меня с миром и сказал, что сделал все возможное. МРТ никто мне не делал (сейчас собираюсь заняться этим вопросом). Из симптомов: изначально хрустел правый сустав так, что окружающие в километре его слышали, но ничего не болело. Потом начал хрустеть и левый сустав, в нем же появилась боль. Собственно это и привело меня к Бекрееву (на момент начала лечения отзывы о нем были более-менее положительные). Итог: капа, следом уколы, вроде как по его УЗИ все стало лучше. По собственным ощущениям: хруст в левом суставе пропал, в правом слышу его только я, а не все вокруг, рот открывается почти на 3 пальца (до лечения проблем с открытием рта не было вообще, т. е. рот наоборот закрылся). Далее капу мне сделали повышенную, еще кололи уколы, ну и отпустили. Текущая ситуация: капу надеваю на ночь, привыкла к ней уже, челюсть в ней как-будто отдыхает.  Пока в капе - все ок, сустав может заболеть только от сильного перенапряжения (жесткая еда, много разговаривала или смеялась). 1 раз не надеть капу на ночь - полет нормальный, 2 раза подряд не надеть - фифти фифти, может пронести, а может и нет. 3 раза подряд не надеть - все, приплыли, правый хрустит сильней, левый болит, а вместе с этим всем еще и голова болит стабильно.  Поэтому капа мой наркотик, в силу обстоятельств не спала в ней 5 ночей - чуть не померла потом. Длится это уже 4 года. Вот сейчас задумалась о дальнейшем лечении, вообще все это вгоняет меня в депрессию, т. к. вылеченных практически нет...
На просторах интернета нашла в Москве Товмасян Ани Рафаеловну (ортокраниодонтия). Вот думаю сходить на консультацию. Кто-нибудь уже был у данного специалиста и стоит ли идти и тратить время, деньги?
Также думаю сходить к врачу-ортодонту - Ротарь Роман Владимирович, также интересует мнение, если кто-то был или что-то слышал.
Еще видела историю девушки Кристины, которая после Бекреева вылечилась массажем триггерных точек. У кого-то получилось вылечиться или облегчить свои страдания с помощью подобной техники? Или походов к остеопату? Что вообще думаете на счет триггерных точек?
Буду очень рада и признательна любым откликам!

Enka

Ну, что тут сказать... носите капу, раз помогает! В триггеры верю, сама их периодически массирую! В специалистов уже не верю...это рулетка (а мне никогда не везло), либо искать, анализировать и т.д.

Chertoffka

Да вот и я особо специалистам не верю и боюсь сделать хуже...Вот думаю триггеры попробовать, этим вроде бы точно не наврежу)
А насчет капы - помогать то она помогает, но мне кажется, что пожизненно в ней ходить тоже не полезно, а отказаться не могу - все болеть начинает(((
Какой-то замкнутый круг  :'(

Svetlana

Цитата: Chertoffka от 08 апреля 2020, 15:06:53
но мне кажется, что пожизненно в ней ходить тоже не полезно,
А что полезно - брекеты с пожизненными ретейнерами и сомнительным результатом? Тотальное протезирование с депульпированием практически здоровых зубов и опять же сомнительным результатом? Берегите свою капу и радуйтесь, что с ней не болит! А походить на консультации к гнатологам, конечно, можно, тем более, что Вы толком и не обследовались, и причины Вашего состояния  непонятны. МРТ и КТ надо делать, если уж хотите разобраться с этим. Только вот время ли сейчас...

Chertoffka

Цитата: Svetlana от 08 апреля 2020, 23:24:29
Цитата: Chertoffka от 08 апреля 2020, 15:06:53
но мне кажется, что пожизненно в ней ходить тоже не полезно,
А что полезно - брекеты с пожизненными ретейнерами и сомнительным результатом? Тотальное протезирование с депульпированием практически здоровых зубов и опять же сомнительным результатом? Берегите свою капу и радуйтесь, что с ней не болит! А походить на консультации к гнатологам, конечно, можно, тем более, что Вы толком и не обследовались, и причины Вашего состояния  непонятны. МРТ и КТ надо делать, если уж хотите разобраться с этим. Только вот время ли сейчас...
Да вот испортила я свою капу случайно....и с карантином этим пока переделать не могу ((( Да и не дает мне покоя мысль, что она прикус меняет (где-то я об этом читала). Если б знать, что все нормально, то я бы с радостью и спала с ней дальше, а так сама себя накрутила и трясусь хожу...А чем больше трясусь, тем больше болит сустав....есть у него какая-то связь с нервами, однако....Стараюсь перестать об этом думать в надежде, что это психосоматика, а вот не думать не могу ( 

Svetlana

Испортила - это как? Совсем сломалась или всё-таки можно носить? Я третий год живу на капе. Не только ночью - круглосуточно. Прикус она безусловно меняет, если в ней 24/7 и жевать в том числе. Но ведь её и надевают не от хорошего прикуса. Если только ночью - не знаю, Вам-то как раз виднее - поменяла ли она прикус. Одно могу сказать - двух одинаковых кап не бывает! Сделаете другую - придётся заново привыкать, немного другой прикус будет.  Тем более, если у другого врача делать. Если у Вас капа деформировалась, и стало немножко другое положение челюсти на ней - возможно, из-за этого боли появились. При изменениях прикуса всегда боли, пока привыкание идёт.

Chertoffka

Цитата: Svetlana от 09 апреля 2020, 22:20:31
Испортила - это как? Совсем сломалась или всё-таки можно носить? Я третий год живу на капе. Не только ночью - круглосуточно. Прикус она безусловно меняет, если в ней 24/7 и жевать в том числе. Но ведь её и надевают не от хорошего прикуса. Если только ночью - не знаю, Вам-то как раз виднее - поменяла ли она прикус. Одно могу сказать - двух одинаковых кап не бывает! Сделаете другую - придётся заново привыкать, немного другой прикус будет.  Тем более, если у другого врача делать. Если у Вас капа деформировалась, и стало немножко другое положение челюсти на ней - возможно, из-за этого боли появились. При изменениях прикуса всегда боли, пока привыкание идёт.
Очень глупо испортила: хотела продезинфицировать и залила ее кипятком, она сначала размякла, потом вернула себе свою форму, но стала более жесткой и теперь мне в ней неудобно + верхние зубы стали болеть (видимо из-за надавливания). Ну и в целом какое-то не такое ощущение, вроде и боли нет, но какой-то дискомфорт есть однозначно. Переделывать собираюсь там же, где и делала. На счет прикуса - сложно сказать, я вот не знаю, как там до  капы все было, но каких-то прям очевидных изменений я не заметила. В целом как-то не очень верится, что от ношения только ночью что-то может измениться....людям годами брекетами тянут, а тут капа....

Svetlana

Цитата: Chertoffka от 10 апреля 2020, 11:49:17
как-то не очень верится, что от ношения только ночью что-то может измениться
Вот мне тоже так кажется. А дезинфицировать надо было таблетками для протезов - в аптеке продаются.

Chertoffka

Цитата: Svetlana от 10 апреля 2020, 22:08:56
Цитата: Chertoffka от 10 апреля 2020, 11:49:17
как-то не очень верится, что от ношения только ночью что-то может измениться
Вот мне тоже так кажется. А дезинфицировать надо было таблетками для протезов - в аптеке продаются.
Об этом я узнала уже тогда, когда испортила, к сожалению....

студентка

Нагрейте капу не слишком горячей водой из под крана и сразу наденьте ее на зубы. Дайте ей остыть на них.
Должно стать полегче.

студентка

Хотя, бекреевская каппа это фуфло.
Каппа должна быть не силиконовая, а жёсткая. И в ней надо ходить 24/7.
Прикус всегда должен быть одним и тем же.

студентка

Подумала, если это силиконовая каппа, то , наверное, лучше размягчить ее все же ОЧЕНЬ горячей водой и сразу надеть на зубы.
Неприятно, но только в этом случае есть шанс, что на зубах она примет приемлемую форму (
Все вопросы к чудику и мошеннику Бекрееву.(
Чистить каппу, любую,  лучше всего механически щеткой и зубным порошком. Дезинфецировать можно мылом, перекисью, хлоргексидином/мирамистином, аммиаком, водкой. Таблетки можно, но это неоправданно дорого. И, думаю, менее эффективно.

Вечная

Цитата: Svetlana от 09 апреля 2020, 22:20:31
Испортила - это как? Совсем сломалась или всё-таки можно носить? Я третий год живу на капе. Не только ночью - круглосуточно. Прикус она безусловно меняет, если в ней 24/7 и жевать в том числе. Но ведь её и надевают не от хорошего прикуса. Если только ночью - не знаю, Вам-то как раз виднее - поменяла ли она прикус. Одно могу сказать - двух одинаковых кап не бывает! Сделаете другую - придётся заново привыкать, немного другой прикус будет.  Тем более, если у другого врача делать. Если у Вас капа деформировалась, и стало немножко другое положение челюсти на ней - возможно, из-за этого боли появились. При изменениях прикуса всегда боли, пока привыкание идёт.
А на сколько сильные боли при изменении прикуса на каппе ? И какие по ощущениям ? Что считать нормой а что нет ?

Михаил77

Цитата: Chertoffka от 07 апреля 2020, 16:29:42
Еще видела историю девушки Кристины, которая после Бекреева вылечилась массажем триггерных точек. У кого-то получилось вылечиться или облегчить свои страдания с помощью подобной техники?

Я тоже видел это видео Кристины, там 3 ролика. Но только она не говорит, что массаж тригерных точек и где про это посмотреть/почитать.

Svetlana

Цитата: Вечная от 24 апреля 2020, 21:56:28
А на сколько сильные боли при изменении прикуса на каппе ? И какие по ощущениям ? Что считать нормой а что нет ?
Боли тянущие в мышцах, могут отдавать в углы челюсти, могут болеть виски, голова, уши. Главное, мне кажется, чтобы они были терпимыми и не усиливались резко по нарастающей. В идеале, наверное, их вообще быть не должно. Всё индивидуально, про норму как-то даже говорить трудно. Мне врач говорил - снимать, только если боль такая, что жить не хочется. Но это касалось репозиционирующей капы. Есть же и другие виды кап. Боль лучше обсуждать с врачом, коррекция капы иногда помогает облегчить состояние.