Вопрос по специалистам

Автор Chertoffka, 07 апреля 2020, 16:29:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anna1982

Цитата: Chertoffka от 07 апреля 2020, 16:29:42
Добрый день, уважаемые форумчане! Данную площадку мониторю давно, сейчас вот решила присоединиться. Проблема эта у меня уже лет 15, сначала просто хрустело лет 10, потом болеть начало. Лечилась у Бекреева 1,5 года, уколы конечно же не помогли, поэтому он отпустил меня с миром и сказал, что сделал все возможное. МРТ никто мне не делал (сейчас собираюсь заняться этим вопросом). Из симптомов: изначально хрустел правый сустав так, что окружающие в километре его слышали, но ничего не болело. Потом начал хрустеть и левый сустав, в нем же появилась боль. Собственно это и привело меня к Бекрееву (на момент начала лечения отзывы о нем были более-менее положительные). Итог: капа, следом уколы, вроде как по его УЗИ все стало лучше. По собственным ощущениям: хруст в левом суставе пропал, в правом слышу его только я, а не все вокруг, рот открывается почти на 3 пальца (до лечения проблем с открытием рта не было вообще, т. е. рот наоборот закрылся). Далее капу мне сделали повышенную, еще кололи уколы, ну и отпустили. Текущая ситуация: капу надеваю на ночь, привыкла к ней уже, челюсть в ней как-будто отдыхает.  Пока в капе - все ок, сустав может заболеть только от сильного перенапряжения (жесткая еда, много разговаривала или смеялась). 1 раз не надеть капу на ночь - полет нормальный, 2 раза подряд не надеть - фифти фифти, может пронести, а может и нет. 3 раза подряд не надеть - все, приплыли, правый хрустит сильней, левый болит, а вместе с этим всем еще и голова болит стабильно.  Поэтому капа мой наркотик, в силу обстоятельств не спала в ней 5 ночей - чуть не померла потом. Длится это уже 4 года. Вот сейчас задумалась о дальнейшем лечении, вообще все это вгоняет меня в депрессию, т. к. вылеченных практически нет...
На просторах интернета нашла в Москве Товмасян Ани Рафаеловну (ортокраниодонтия). Вот думаю сходить на консультацию. Кто-нибудь уже был у данного специалиста и стоит ли идти и тратить время, деньги?
Также думаю сходить к врачу-ортодонту - Ротарь Роман Владимирович, также интересует мнение, если кто-то был или что-то слышал.
Еще видела историю девушки Кристины, которая после Бекреева вылечилась массажем триггерных точек. У кого-то получилось вылечиться или облегчить свои страдания с помощью подобной техники? Или походов к остеопату? Что вообще думаете на счет триггерных точек?
Буду очень рада и признательна любым откликам!
Здравствуйте. Вы были у Романа Ротаря?

Kos

Здравствуйте. Лечусь у врача Ротару Романа Владимировича. Попала к нему почти полтора года назад после 1 института стоматологии и ЦИСичлх. После Матицина, , Кузнецова, Кованова. Если в первом случае меня просто крутили на бабки , пугали и делали ненужные обследования, то последний мне шею свернул. Что доказано результатами обследования.,. Промучилась, безысходность, страх. По сарафанному радио нашла Романа Владимировича. Назначил нужные обследования, прогноз лечения и план лечения был составлен сразу. Очень приятная располагающая манера общения с пациентами. Каждый шаг объясняет, сажает к монитору компьютера и показывает наглядно почему так а не иначе. В соцсетях можно писать при резко возникших проблемах. Пафоса-ноль. Молодой, но очень грамотный. Чувство безысходности сменилось «на все будет хорошо, но не сразу». Работает в паре с остеопатом Юлией. Юлия по образованию стоматолог, специализируется именно на внчс. Техники мягкие, без хруста, рывков и без боли., лечит прикосновением, помогло с первого раза.. У  Романа Владимировича на капе  лечилась год. Челюсть гуляла, были перекосы особенно по утрам. Через год установили брекеты, пока что на нижнюю челюсть, через месяц на верхнюю поставим. В целом отмечаю положительную динамику. Боли ушли, щелчков нет, открытие рта полное, появилась симметрия нижней части лица, перестала болеть голова, шея встала на место, хожу нормально, дикция нормально.  Один недостаток в этом лечении-дорого, но спасает рассрочка от клиники.

Тростинка

Ротарь больше не берет с ДВНЧС. В этой же клинике есть гнатолог, которые работают по  программе Face, как Ротарь. Спросите его, к кому бы он посоветовал?

macci

Цитата: Kos от 19 октября 2020, 15:52:13
Здравствуйте. Лечусь у врача Ротару Романа Владимировича. Попала к нему почти полтора года назад после 1 института стоматологии и ЦИСичлх. После Матицина, , Кузнецова, Кованова. Если в первом случае меня просто крутили на бабки , пугали и делали ненужные обследования, то последний мне шею свернул. Что доказано результатами обследования.,. Промучилась, безысходность, страх. По сарафанному радио нашла Романа Владимировича. Назначил нужные обследования, прогноз лечения и план лечения был составлен сразу. Очень приятная располагающая манера общения с пациентами. Каждый шаг объясняет, сажает к монитору компьютера и показывает наглядно почему так а не иначе. В соцсетях можно писать при резко возникших проблемах. Пафоса-ноль. Молодой, но очень грамотный. Чувство безысходности сменилось «на все будет хорошо, но не сразу». Работает в паре с остеопатом Юлией. Юлия по образованию стоматолог, специализируется именно на внчс. Техники мягкие, без хруста, рывков и без боли., лечит прикосновением, помогло с первого раза.. У  Романа Владимировича на капе  лечилась год. Челюсть гуляла, были перекосы особенно по утрам. Через год установили брекеты, пока что на нижнюю челюсть, через месяц на верхнюю поставим. В целом отмечаю положительную динамику. Боли ушли, щелчков нет, открытие рта полное, появилась симметрия нижней части лица, перестала болеть голова, шея встала на место, хожу нормально, дикция нормально.  Один недостаток в этом лечении-дорого, но спасает рассрочка от клиники.

Расскажите, пожалуйста, как успехи на сегодняшний день?