Капа без артикулятора, без поиска ЦС – помогите разобраться!

Автор Kirao, 18 мая 2020, 20:43:04

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Kirao

Цитата: Enka от 21 мая 2020, 18:32:14
Цитата: Kirao от 21 мая 2020, 11:46:56
а у вас капа с какой целью была?
У меня было 2 капы, сначала месяц (после ботокса) силиконовая на нижнюю челюсть завышающая прикус, затем пластмассовый позиционер(капа) тоже на нижнюю и уже чуть меньше завышающая, и ходила я в ней до тех пор, пока мне не стало комфортно, ну, а затем брекет система. Как-то так...Но у каждого врача СВОЯ методика и СВОЯ правда, тут нет единого какого-то протокола

У вас значит без протезирования обошлось.. Меня наверное эта тема с центральным соотношением так зацепила именно потому что протезирование планируется после брекетов. Это уже точно. Изначально вообще тотальное предлагали в двух клиниках. И вот ото всех ортопедов, которые с дисфункцией ВНЧС работают, слышала про необходимость в центральном соотношении протезировать - и если тотально, и если частично после брекетов. Ото всех - кроме одного, который с моим ортодонтом работает)) Вот и пытаюсь разобраться почему так можно..

Enka

То что пытаетесь разобраться это хорошо, но имейте ввиду, что докторам это не всегда нравится. А почему протезирование, что не так с зубами?

Kirao

Цитата: Enka от 21 мая 2020, 19:21:15
То что пытаетесь разобраться это хорошо, но имейте ввиду, что докторам это не всегда нравится. А почему протезирование, что не так с зубами?

Насколько я поняла, только брекетами нужную высоту мне не вытянуть. А, или даже не в этом дело, или не только в этом. У меня не получится нужное смыкание зубов после брекетов - поверхности стертые - нужно восстанавливать бугорки-фиссуры.

Kirao

Цитата: Enka от 21 мая 2020, 19:21:15
То что пытаетесь разобраться это хорошо, но имейте ввиду, что докторам это не всегда нравится. А почему протезирование, что не так с зубами?

И потом у меня есть зубы, которые давно уже подлежат протезированию. Когда нервы удалены, обширные пломбы, регулярные сколы. У меня собственно вся эпопея с необходимости протезирования и началась. Вернее дисфункцию ВНЧС, стираемость, снижение прикуса мне поставили еще три года назад - когда впервые возникли боли. Тогда же предложили капу и протезирование в жевательном отделе. Но боли прошли - и я об этом больше чем на два года напрочь забыла. А в прошлом году решила несколько коронок поставить, в первую очередь на зуб который стремительно терял высоту - и вот тогда выяснилось, что просто так коронки ставить нельзя - надо с поднятеим прикуса, с учетом дВНЧС. И закрутилось... поиски начались. А в итоге и сустав снова дал о себе знать - и вот уже полгода регулярно напоминает.

Herberka

Цитата: Kirao от 21 мая 2020, 21:10:01
Цитата: Enka от 21 мая 2020, 19:21:15
То что пытаетесь разобраться это хорошо, но имейте ввиду, что докторам это не всегда нравится. А почему протезирование, что не так с зубами?

Насколько я поняла, только брекетами нужную высоту мне не вытянуть. А, или даже не в этом дело, или не только в этом. У меня не получится нужное смыкание зубов после брекетов - поверхности стертые - нужно восстанавливать бугорки-фиссуры.

Напишите мне пожалуйста в личку ваши контакты. А то не удается отправить вам ответ.