Дискомфорт от капы (от бруксизма)

Автор Erick, 24 декабря 2020, 16:58:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erick

Здравствуйте!

Изготовили на заказ капу от бруксизма. По слепкам. Проспал с ней одну ночь.

Капа сидит как влитая. Когда надеваю, то образуется вакуум и зубы, как бы, зажаты. Ощущаю давление, виной которому явно этот вакуум. С утра неприятное ощущение на передних зубах, которые, кстати, не смыкаются. То есть, это не от бруксизма, а именно от капы.

Это нормально? Какие то советы? Обратиться к мастеру создавшему капу я сейчас не могу. Может я могу самостоятельно ее подрегулировать?

Спасибо.

Enka

Цитата: Erick от 24 декабря 2020, 16:58:21
Здравствуйте!

Изготовили на заказ капу от бруксизма. По слепкам. Проспал с ней одну ночь.

Капа сидит как влитая. Когда надеваю, то образуется вакуум и зубы, как бы, зажаты. Ощущаю давление, виной которому явно этот вакуум. С утра неприятное ощущение на передних зубах, которые, кстати, не смыкаются. То есть, это не от бруксизма, а именно от капы.

Это нормально? Какие то советы? Обратиться к мастеру создавшему капу я сейчас не могу. Может я могу самостоятельно ее подрегулировать?

Спасибо.
Никогда не носила такую капу, но знаю одно, что если в течении недели не будет комфорта на ней, то надо призадуматься. И еще...я не поняла...передние зубы не смыкаются это после капы или вообще? Если после капы зубы с трудом смыкаются, то нужно немного снизить высоту капы....как-то так (но я не врач)

Erick

Большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос

Передние зубы не смыкаются из-за прикуса. У меня только задние смыкаются. Я имел ввиду, что утром дискомфорт в передних зубах из-за капы, а не из-за бруксизма.

А вообще, то что образуется вакуум, который давит в каком то месте, это нормально? Или там должен свободно гулять вооздух?

Enka

Цитата: Erick от 25 декабря 2020, 15:02:06
Большое спасибо, что обратили внимание на мой вопрос

Передние зубы не смыкаются из-за прикуса. У меня только задние смыкаются. Я имел ввиду, что утром дискомфорт в передних зубах из-за капы, а не из-за бруксизма.

А вообще, то что образуется вакуум, который давит в каком то месте, это нормально? Или там должен свободно гулять вооздух?
Если честно не понимаю, как это вакуум ??? Давить не должно нигде, должен быть полный релакс на ней и здоровый сон. В моем понимании капа от брукса должна предотвращать стираемость зубов, т.е служить прокладкой. А причину брукса выяснили? если сможете киньте ее фото, и как она располагается во рту. И из чего она сделана ? Силикон? Цена? Прям интересно стало...