Хелп! Как обойти капу стороной?

Автор Navajoa, 19 января 2021, 22:40:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Navajoa

История печальней некуда как по мне(
Год назад установила бреется (удалили 2 зуба еще)
Перед нг заклинило челюсть врач выписал таблетки которые помогли, но не на долго, врач настаивает на установке капы. Я не могу себе позволить её, тк я работаю в контактном центре - я говорю 11 часов в сутки без остановки- капа отберёт мой хлеб,ну и во вторых брекеты придётся снять на неопределённое время и остановить лечение.

Есть смысл идти к хирургам, ортопедам? Какие снимки нужны? В последние дни болят виски все время и переносица немного, может перечиталось всего..  Куда бежать..что делать..

Enka

А что лечите брекетами?
Возможно, от брекет системы произошел спазм, который блокирнул челюсть. Причин может быть масса...к сожалению.
Что за капу предлагают, какая будет у нее цель?

Navajoa

Получается на данный момент челюсть не открывается полностью, врач увеличил клыки поднял получается челюсть если изменений не будет сказал что нужно снимать нижние брекеты и ставить капуста на нижние для лечения вывиха. Какую капуста не сказал. Дал 2 недели походить ещё так. Хотела в этот период сходить к другим врачам на консультацию. Но не знаю к кому конкретно и какие снимки нужны для этого? В стоматологии звоню толком ничего сказать не могут

Enka

Цитата: Navajoa от 20 января 2021, 16:09:05
Получается на данный момент челюсть не открывается полностью, врач увеличил клыки поднял получается челюсть если изменений не будет сказал что нужно снимать нижние брекеты и ставить капуста на нижние для лечения вывиха. Какую капуста не сказал. Дал 2 недели походить ещё так. Хотела в этот период сходить к другим врачам на консультацию. Но не знаю к кому конкретно и какие снимки нужны для этого? В стоматологии звоню толком ничего сказать не могут

А какой город?
Что значит увеличил клыки?
Вспомните после какой манипуляции стало хуже с челюстью?
И для чего Вы ставили брекеты?

Navajoa

Город Омск. Врач нанес материал на клыки его засветили, он застыл и клыки стали выше. Не знаю как эта процедура называется сказал чтобы челюсти стало легче. Устанавливали самолигулируемые брекеты чтобы прикус менять на 3 года, сложный случай тк много удалённых зубов, относила их почти год жалко прерывать лечение.
Возможно от увеличения нагрузки произошло в последние месяцы работаю оператором на входящих звонках.

Enka

Цитата: Navajoa от 20 января 2021, 22:43:27
Город Омск. Врач нанес материал на клыки его засветили, он застыл и клыки стали выше. Не знаю как эта процедура называется сказал чтобы челюсти стало легче. Устанавливали самолигулируемые брекеты чтобы прикус менять на 3 года, сложный случай тк много удалённых зубов, относила их почти год жалко прерывать лечение.
Возможно от увеличения нагрузки произошло в последние месяцы работаю оператором на входящих звонках.
Ну и от завышенных клыков стало легче?
Постарайтесь вспомнить после какой манипуляции во рту произошел блок челюсти? Ваша работа здесь не при чем!
За год ношения брекет системы какие есть улучшения?