Открытие рта 2,9 см. Походы к разным врачам.

Автор Aleksiss, 11 февраля 2021, 11:28:16

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Aleksiss

Добрый день, форумчане.
Долго уже изучаю форум, много чего начитался..
Моя проблема началась с того, что вместо молочного зуба в 30 лет (да, у меня вроде 4 молочных зуба осталось) захотел поставить имплант. Столкнулся с тем, что все платные стоматологии отказались лечить зубы и ставить имплант. Все говорили - малое открытие рта для проведения работ.
Записался в ЦНИИС к Набиеву, время шло, потом мне позвонили со словами - Набиев уволился из ЦНИИСА. Я пошёл в первый мед, там меня отправили к товарищу Бекрееву. Всё по схеме, которая здесь расписана. Дорогостоящие уколы, капа в клинике ИРИС. Причём мне нужно было лечить зубы на что мне в ИРИС сказали - лечить не будут. В итоге в ЦНИИС скрипя зубами взялись вылечить зубы. Но проблема с ВНЧС никуда не уходит..
От капы со временем сустав начал сильно болеть и каждый раз после снятия капы челюсть не знала, как ей правильно вставать на место. Бились зубы, было очень неудобно кушать первое время после снятия капы, потом челюсть сама вставала в обычное положение. Обращение к Бекрееву ничего не дали, сказал иди решай в ИРИС. После 3 или 4 уколов, которые не давали абсолютно ничего решил бросить это дело. Нашёл где работает Набиев, попал к нему на приём - он отправил меня обратно в ЦНИИС к Кованову А.В. Попал на приём к Кованову. Он мне вправил левый сустав, со словами что теперь он на месте. Но открытие рта от этого не увеличилось. Как было 2,9 так и осталось. Хождение на физиотерапию в ЦНИИС никакого эффекта не дали. Далее Кованов меня отправил к Арсениной О.И.
Что в итоге - у меня есть рентген, кт, мрт (Буреничев), обследование на мышцы..
Сейчас мне предлагается другая капа, так как та, что сделана через Бекреева - не правильная.
Заключение МРТ Буреничева:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Патологической дислокации суставного диска правого ВНЧ сустава не выявлено. Гипомобильность сустава малой степени выраженности.

Частичная вентро-медиальная дислокация суставного диска левого ВНЧ сустава с неполной репозицией. Гипомобильность сустава малой степени выраженности.


Заключение КТ.
Заключение: Признаки остеоартроза ВНЧС 2 стадии. Дисфункция ВНЧС. Ограничение открытия рта.

Я уже впадаю в отчаяние  :'( Читая форум, я понимаю что дальше уже особо обращаться некуда.. Ложиться под нож по направлению Бекреева - не хочу, очень много неоправданных рисков и никакой информации в интернете и тем более отзывов.

Буду пробовать другую капу, которую изготовит Арсенина..
Так же, вычитая много информации, предполагаю, что нужно садиться на сильнодействующие антидепрессанты, с целью уменьшения нервного напряжения, улучшения качества сна, а как следствие - расслабление мышц ВНЧС.

Товарищи, какие у кого могут быть советы?
Спасибо!

Enka

Здравствуйте. Ну, если читали форум зачем рискнули к Бекрееву (будь он неладен >:()
Не много не поняла, когда у Вас стало открытие 2.9? После каких-то манипуляций во рту? Это важно вспомнить...
МРТ очень даже хорошее!
Что за капу предлагает Арсенина? Вы же понимаете сначала нужно понять причину, и из этого делать выводы какая капа Вам необходима. Что у Вас с прикусом, бруксизм?
С антидепрессентами не спешите( много побочек), пробуйте что-то натуральное успокоительное на ночь капли Зеленина или мое изобретение ;) ПИОН+ВАЛЕРИАНА+ПУСТЫРНИК+КОРВАЛОЛ (все в каплях и все в равных пропорциях)
Главное без паники :-X

Aleksiss

Цитата: Enka от 11 февраля 2021, 12:25:00
Здравствуйте. Ну, если читали форум зачем рискнули к Бекрееву (будь он неладен >:()
Не много не поняла, когда у Вас стало открытие 2.9? После каких-то манипуляций во рту? Это важно вспомнить...
МРТ очень даже хорошее!
Что за капу предлагает Арсенина? Вы же понимаете сначала нужно понять причину, и из этого делать выводы какая капа Вам необходима. Что у Вас с прикусом, бруксизм?
С антидепрессентами не спешите( много побочек), пробуйте что-то натуральное успокоительное на ночь капли Зеленина или мое изобретение ;) ПИОН+ВАЛЕРИАНА+ПУСТЫРНИК+КОРВАЛОЛ (все в каплях и все в равных пропорциях)
Главное без паники :-X
Тяжело сказать от чего стало открытие рта. Скорее всего из-за того, что всё детство меня избивал отец и у меня не было денег на врачей. Я за последние полтора года уже сделал две операции, результат избиваний, к 30 годам организм оказался не готов продолжать дальше с такой нагрузкой. Сначала отказали глаза ( глазные мышцы были всегда перенапрежены из-за кучи проблем, зрение упало с третьей строчки снизу на правом глазу до невозможности прочитать Ш Б за несколько месяцев) - операция спасла, после отказал нос - опять же, операция под общим наркозом (Здесь вообще была тройная операция. Результат избиваний + плохой зубной врач из-за которого разрослась киста).
Арсенина предлагает ночную капу, которая выглядит как боксерская - то есть зубы в ней будут и сверху и снизу вставлены а спереди закрывается пластиной широкой, чтобы она не упала в рот. Она мягкая, в отличие от Бекреевской и сделана для того, как мне сказали, чтобы зубами можно было сдавливаться. Рекомендации - те же самые, 10-12 часов в день. 8 часов спать и 2 часа ещё её поносить.
Почему пошёл к Бекрееву ? Я форум уже начал читать после укола.. И внутри тешилось чувство, что у меня не всё так плохо, что можно вылечить уколами.. ведь у него исследования, диссертация. А по факту, когда меня начали в очередной разводить там на деньги, я стал понимать что к чему, помимо болей от капы.
Ночью сильно скриплю зубами уже очень давно, но все врачи всегда говорили что ничего страшного. (с носом была та же самая ситуация, пока не стало всё критично). А сейчас я понимаю что у меня уже большое стирание зубов и от осознания становится всё печальнее.
Из антидепрессантов я сейчас планирую начать принимать максимальную дозировку Афобазола - 2 утром, 2 днём, 2 вечером. Из натуральных с пустырником согласен, но сначала нужно изучить информацию об ограничении вождения автомобиля. Я один в семье и машина одна на семью и мне приходится много ездить, лишение прав - равносильно полной разрухе. Корвалол не выветривается из организма больше двух недель и за это могут признать наркоманом и поставить на наркологический учёт ( информацию знаю из репортажа Главной дороги ). Если остальные не влияют на вождение - начну принимать. Спасибо большое за совет!

Enka

Ох, как все не просто....очень сочувствую и поддерживаю.
НОЧНАЯ капа ни о чем...другими словами доктор сделает Вам капу от бруксизма (интересно какая у нее будет цена), но проблему открытия рта решит она навряд ли...Кстати, делают ее по Вашим слепкам?
Почитайте мою историю на форуме, у меня тоже был в детстве стресс, скрипела зубами по ночам ...итог зубы стерты, прикус понизился и к 30 годам рот захлопнулся (еле пролезал банан). Мне помогла завышающая капа 24/7+ укол ботокса, ну а потом брекеты...Конечно, все индивидуально, НО Вы расспрашивайте своего врача, какой функционал будет у капы ? И что дальше после капы?
Пробуйте сами в душе, распарив лицо, массировать щеки, сустав (снаружи и внутри)...как говорится, не жалея себя.

Aleksiss

Цитата: Enka от 11 февраля 2021, 15:45:16
Ох, как все не просто....очень сочувствую и поддерживаю.
НОЧНАЯ капа ни о чем...другими словами доктор сделает Вам капу от бруксизма (интересно какая у нее будет цена), но проблему открытия рта решит она навряд ли...Кстати, делают ее по Вашим слепкам?
Почитайте мою историю на форуме, у меня тоже был в детстве стресс, скрипела зубами по ночам ...итог зубы стерты, прикус понизился и к 30 годам рот захлопнулся (еле пролезал банан). Мне помогла завышающая капа 24/7+ укол ботокса, ну а потом брекеты...Конечно, все индивидуально, НО Вы расспрашивайте своего врача, какой функционал будет у капы ? И что дальше после капы?
Пробуйте сами в душе, распарив лицо, массировать щеки, сустав (снаружи и внутри)...как говорится, не жалея себя.

Мне пока сказали вкратце - смысл капы - чтобы расслабить мышцы. Всё остальное конечно буду расспрашивать. Только отзывов начитался и чувствую будет не легко.. Судя по отзывам.

Идея с массированием после распаривания - идея. Ведь это можно сделать и после посещения сауны. Спасибо! Попробую!

Enka

Цитата: Aleksiss от 11 февраля 2021, 16:29:50

Мне пока сказали вкратце - смысл капы - чтобы расслабить мышцы. Всё остальное конечно буду расспрашивать. Только отзывов начитался и чувствую будет не легко.. Судя по отзывам.

Идея с массированием после распаривания - идея. Ведь это можно сделать и после посещения сауны. Спасибо! Попробую!
Я за то, чтобы капа была 24/7 и расслабляла на здоровье!
Я с трудом представляю, как бы я заснула в этой боксерской капе 8)

Aleksiss

Цитата: Enka от 11 февраля 2021, 16:34:01
Цитата: Aleksiss от 11 февраля 2021, 16:29:50

Мне пока сказали вкратце - смысл капы - чтобы расслабить мышцы. Всё остальное конечно буду расспрашивать. Только отзывов начитался и чувствую будет не легко.. Судя по отзывам.

Идея с массированием после распаривания - идея. Ведь это можно сделать и после посещения сауны. Спасибо! Попробую!
Я за то, чтобы капа была 24/7 и расслабляла на здоровье!
Я с трудом представляю, как бы я заснула в этой боксерской капе 8)

Я по началу не представлял как я могу заснуть с любой капой) С Бекреевской первые пару ночей были сложными, потом уже более-менее адаптировался. Сейчас незнаю. Кстати, капа стоит 19 тысяч рублей.. Что считаю безумно дорого, для ночной капы..

Enka

Цитата: Aleksiss от 11 февраля 2021, 16:38:08

......
Кстати, капа стоит 19 тысяч рублей.. Что считаю безумно дорого, для ночной капы..
Е-мое, зачем я пошла в инженеры :o
Просите чеки, потом можно оформить налоговый вычет :-X

Aleksiss

Цитата: Enka от 11 февраля 2021, 17:32:34
Цитата: Aleksiss от 11 февраля 2021, 16:38:08

......
Кстати, капа стоит 19 тысяч рублей.. Что считаю безумно дорого, для ночной капы..
Е-мое, зачем я пошла в инженеры :o
Просите чеки, потом можно оформить налоговый вычет :-X

Подскажите пожалуйста, а на несколько видов лечения - можно оформить налоговый вычет ? или только на одно лечение?

Я вот сам думаю, что не туда я пошёл работать.. не туда. Как у Бекреева - 5 минут, 10 тысяч рублей есть.

Enka

https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/soc_nv/soc_nv_pm/

Посмотрите здесь. Если что не прнятно, пишите ... будем думать вместе :)

Aleksiss

Мои походы к врачам продолжаются. Пришёл на консультацию на Вутечича к врачу.. ( Фамилию врача указывать не буду здесь ввиду того, что на форуме есть его тема, где он сам отписывался. Там отзывы вообще координально противоположные, как и на разных сайтах про него ). Мне было предложено переделать у них ЭМГ, так как, ЭМГ сделанная 10 февраля в ЦНИИС для них показателям не является. Записаться на ЭМГ через регистратуру нельзя! Только напрямую через врача. ( Почему? Неизвестно ). Так же дали направление на Ортодонт 3 в Пикассо ( как же все любят это Пикассо ). С целью заключения ортодонта и понимания всего скелета черепа. Одним из условий лечения, как я понял, является удаление восьмерок, с целью выравнивания прикуса и оттягивания зубов назад. Сустав же предлагают начать лечить ( пройдя сначала ЭМГ за 15 тысяч и Ортодонт 3 за 8 ) путём промывания сустава с последующим введения в сустав геалуронки с чем-то ( не запомнил ). Если не поможет, то уже артоскопия. С последующей разработкой челюсти. Кто уже пробовал, это действительно эффективно ? Со слов врача - капа Бекреева только ухудшает состояние сустава, так как приводит к гипертонусу мышц.
Попытался ещё попасть на приём к Чукумову Ринату.. Это вообще квест ещё тот. По телефону не записывают, можно только по направлению ОМС ( ближайшая запись в Мониках на апрель ) либо платно, в конце февраля в Домодедово. Вот я в раздумьях. Что можете посоветовать?
Мне тут в личных сообщениях написали - я к сожалению отправить в ответ ничего не могу, так как написано что нет прав на отправку сообщений.

Enka

Цитата: Aleksiss от 16 февраля 2021, 15:28:21
Мои походы к врачам продолжаются. Пришёл на консультацию на Вутечича к врачу.. ( Фамилию врача указывать не буду здесь ввиду того, что на форуме есть его тема, где он сам отписывался. Там отзывы вообще координально противоположные, как и на разных сайтах про него ). Мне было предложено переделать у них ЭМГ, так как, ЭМГ сделанная 10 февраля в ЦНИИС для них показателям не является. Записаться на ЭМГ через регистратуру нельзя! Только напрямую через врача. ( Почему? Неизвестно ). Так же дали направление на Ортодонт 3 в Пикассо ( как же все любят это Пикассо ). С целью заключения ортодонта и понимания всего скелета черепа. Одним из условий лечения, как я понял, является удаление восьмерок, с целью выравнивания прикуса и оттягивания зубов назад. Сустав же предлагают начать лечить ( пройдя сначала ЭМГ за 15 тысяч и Ортодонт 3 за 8 ) путём промывания сустава с последующим введения в сустав геалуронки с чем-то ( не запомнил ). Если не поможет, то уже артоскопия. С последующей разработкой челюсти. Кто уже пробовал, это действительно эффективно ? Со слов врача - капа Бекреева только ухудшает состояние сустава, так как приводит к гипертонусу мышц.
Попытался ещё попасть на приём к Чукумову Ринату.. Это вообще квест ещё тот. По телефону не записывают, можно только по направлению ОМС ( ближайшая запись в Мониках на апрель ) либо платно, в конце февраля в Домодедово. Вот я в раздумьях. Что можете посоветовать?
Мне тут в личных сообщениях написали - я к сожалению отправить в ответ ничего не могу, так как написано что нет прав на отправку сообщений.
А у вас сколько восьмерок? Я свои все удалила, это тоже было условием моего доктора.
Гиалуронка + плазма крови , наверное. Про артроскопию даже не думайте...у вас не такая критичная ситуация, чтобы о ней даже заикаться...
Я знаю людей, которым именно этот врач и эти действия помогли, но также знаю людей, которым не очень.....ЭТО ЛОТЕРЕЯ, к сожалению.

Aleksiss

Цитата: Enka от 16 февраля 2021, 18:06:11
Цитата: Aleksiss от 16 февраля 2021, 15:28:21
Мои походы к врачам продолжаются. Пришёл на консультацию на Вутечича к врачу.. ( Фамилию врача указывать не буду здесь ввиду того, что на форуме есть его тема, где он сам отписывался. Там отзывы вообще координально противоположные, как и на разных сайтах про него ). Мне было предложено переделать у них ЭМГ, так как, ЭМГ сделанная 10 февраля в ЦНИИС для них показателям не является. Записаться на ЭМГ через регистратуру нельзя! Только напрямую через врача. ( Почему? Неизвестно ). Так же дали направление на Ортодонт 3 в Пикассо ( как же все любят это Пикассо ). С целью заключения ортодонта и понимания всего скелета черепа. Одним из условий лечения, как я понял, является удаление восьмерок, с целью выравнивания прикуса и оттягивания зубов назад. Сустав же предлагают начать лечить ( пройдя сначала ЭМГ за 15 тысяч и Ортодонт 3 за 8 ) путём промывания сустава с последующим введения в сустав геалуронки с чем-то ( не запомнил ). Если не поможет, то уже артоскопия. С последующей разработкой челюсти. Кто уже пробовал, это действительно эффективно ? Со слов врача - капа Бекреева только ухудшает состояние сустава, так как приводит к гипертонусу мышц.
Попытался ещё попасть на приём к Чукумову Ринату.. Это вообще квест ещё тот. По телефону не записывают, можно только по направлению ОМС ( ближайшая запись в Мониках на апрель ) либо платно, в конце февраля в Домодедово. Вот я в раздумьях. Что можете посоветовать?
Мне тут в личных сообщениях написали - я к сожалению отправить в ответ ничего не могу, так как написано что нет прав на отправку сообщений.
А у вас сколько восьмерок? Я свои все удалила, это тоже было условием моего доктора.
Гиалуронка + плазма крови , наверное. Про артроскопию даже не думайте...у вас не такая критичная ситуация, чтобы о ней даже заикаться...
Я знаю людей, которым именно этот врач и эти действия помогли, но также знаю людей, которым не очень.....ЭТО ЛОТЕРЕЯ, к сожалению.
У меня две восьмёрки. Обе снизу. Гиалуронка считаете может помочь?

Enka

Мне кололи Остенил и ни один раз. Хотели избавить от щелчков, но в этом он не помог (как щелкало, так и продолжает), артроз как был, так и есть.....может он замедлил немного процесс? не знаю...
У меня были тоже 2 восьмерки, но сверху.
А ботокс не предлагали?
Очень сложно сказать поможет или нет...все индивидуально...но причину нужно понять неполного открывания рта! Они говорили о причинах...или после обследований?

Enka

Цитата: Aleksiss от 16 февраля 2021, 15:28:21
...
Мне тут в личных сообщениях написали - я к сожалению отправить в ответ ничего не могу, так как написано что нет прав на отправку сообщений.
Странно, зачем писать в личку, а не на форум....мы же все хотим разобраться в этом непростом вопросе 8)
Вы сможете отправлять сообщения в личку после 10 сообщений на форуме (если не будет глюка) ;)