Открытие рта 2,9 см. Походы к разным врачам.

Автор Aleksiss, 11 февраля 2021, 11:28:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksiss

Цитата: Enka от 16 февраля 2021, 20:47:25
Мне кололи Остенил и ни один раз. Хотели избавить от щелчков, но в этом он не помог (как щелкало, так и продолжает), артроз как был, так и есть.....может он замедлил немного процесс? не знаю...
У меня были тоже 2 восьмерки, но сверху.
А ботокс не предлагали?
Очень сложно сказать поможет или нет...все индивидуально...но причину нужно понять неполного открывания рта! Они говорили о причинах...или после обследований?
Говорят что по заключению МРТ - рот должен открываться.
Пройдите обследование - потом будет понимать, что к чему.. так сказали.

Enka

Хочу предложить эксперимент... распарьте в дУше лицо, сделайте под душем массаж зоны внчс и рядом лежащих тканей( мышц) минут 10, после этого рот будет открываться шире?
И еще...у Вас ограничение открывания рта...это ощущается, как блок (так было у меня, т.е. как бы я не пыталась шире открыть рот этого не получалось) или дальнейшее открывания рта возможно, но приводит к боли?
Повторюсь...мрт хорошее, все будет хорошо ;)

Aleksiss

Цитата: Enka от 18 февраля 2021, 14:35:59
Хочу предложить эксперимент... распарьте в дУше лицо, сделайте под душем массаж зоны внчс и рядом лежащих тканей( мышц) минут 10, после этого рот будет открываться шире?
И еще...у Вас ограничение открывания рта...это ощущается, как блок (так было у меня, т.е. как бы я не пыталась шире открыть рот этого не получалось) или дальнейшее открывания рта возможно, но приводит к боли?
Повторюсь...мрт хорошее, все будет хорошо ;)
Я уже пробовал массировать, не сильно. Сегодня попробую замерить сначала перед душем, а после уже после душа, и посмотреть разницу, спасибо!

По поводу ограничения - по ощущениям - немного тянет слева, не могу сказать что прямо сильно больно. В целом просто ощущается некий блок. Если сильно надавать - вроде до 3.1 получается раскрыть, но потом сразу всё возвращается обратно

Aleksiss

Цитата: Enka от 18 февраля 2021, 14:35:59
Хочу предложить эксперимент... распарьте в дУше лицо, сделайте под душем массаж зоны внчс и рядом лежащих тканей( мышц) минут 10, после этого рот будет открываться шире?
И еще...у Вас ограничение открывания рта...это ощущается, как блок (так было у меня, т.е. как бы я не пыталась шире открыть рот этого не получалось) или дальнейшее открывания рта возможно, но приводит к боли?
Повторюсь...мрт хорошее, все будет хорошо ;)
Итак, попробовал я помассировать. Теперь больно дотрагиваться аж  ::) ::) После массажа медленными движениями пытался сильно раскрыть рот. В итоге - после массажа и раскрывания силой ( без рук ) после распаривания получилось открыть на 3.1. Спустя несколько часов рот снова открывается на 2.9. Теперь только массировать не могу, больно  ;D

Enka

Тогда заканчиваем с экспериментами...рот насильно широко не открывайте, НО массаж продолжайте! Я добилась эффекта массажа без боли только через год и продолжаю...уже без боли. 

Aleksiss

Итак.. После очередных КТ, получил я направление на анализы, озвучили мне сумму операции.. Буду сдавать анализы.
Enka - скажите пожалуйста, Вы делали себе артроскопию с артроцентезом и артролаважем? Какие последствия и что ожидает после операции?
Спасибо!

Enka

Цитата: Aleksiss от 14 марта 2021, 22:33:15
Итак.. После очередных КТ, получил я направление на анализы, озвучили мне сумму операции.. Буду сдавать анализы.
Enka - скажите пожалуйста, Вы делали себе артроскопию с артроцентезом и артролаважем? Какие последствия и что ожидает после операции?
Спасибо!
А чем артроцентез отличается от артролаважа? По мне так ничем...мне делали артролаваж, по сути промывание сустава и закачка в него гиалуронки (или противовоспалительных,  в моем случае был дипроспан). Проходила это все не раз....наживую....без наркоза....больно, но терпимо! если честно, супер эффекта я не заметила....
И к чему здесь такое страшное слово артроскопия? Это уже другая история....артроскопию я себе НЕ делала ;)

Aleksiss

У меня направление на это. Сейчас продублирую списком. Врач, который мне это назначил, думаю Вы знаете. ( Напомню, что здесь есть ветка этого врача, где он сам отписывался и ветка закончилась не очень хорошо )
1. Артроскопическая операция ВНЧС с применением холодно-плазменного аблятора.
2. Артроцентез, Артролаваж.
3. Удаление восьмерок.
4. Изготовление тромбоцитарного концентрата
5. Анестезия

Вот я и в раздумьях.. буду записываться пока на анализы.

Aleksiss

Забыл написать, что колоть будут остенил. Или как мне предложили купить Хаймовис, который вроде как лучше и стоит в 10 раз дороже.

Enka

Вы знаете, трудно что-либо советовать....
А что будет потом после всех этих процедур? Ведь главное понять причину и ее устранить!!!!
Доктора, конечно, знаю....успокаивает еще, что это институт и огромная практика! А там уже...повезет или....

Aleksiss

Цитата: Enka от 16 марта 2021, 12:26:28
Вы знаете, трудно что-либо советовать....
А что будет потом после всех этих процедур? Ведь главное понять причину и ее устранить!!!!
Доктора, конечно, знаю....успокаивает еще, что это институт и огромная практика! А там уже...повезет или....

Cо слов Врача - после этих процедур нужно будет заниматься ортопедическим лечением как я понимаю. Капы или брекеты, потом имплантация... ( У меня ещё несколько молочных зубов, один вырвали перед НГ, а импланты не поставить.. )
На первой консультации ещё прозвучала такая фраза "Что возможно, нужно будет покупать какой то инструмент (как я понял инструмент), который будет разрабатывать рот ( опять, как я понял, насильно открывать )". На второй консультации об этом ничего сказано не было, а спросить я забыл.

Сейчас как выяснилось по ОМС чтобы просто сдать анализы нужно иметь хорошую нервную систему и долго ждать, пока можно записаться на кровь.

Enka

Цитата: Aleksiss от 16 марта 2021, 14:20:08
Cо слов Врача - после этих процедур нужно будет заниматься ортопедическим лечением как я понимаю. Капы или брекеты, потом имплантация... ( У меня ещё несколько молочных зубов, один вырвали перед НГ, а импланты не поставить.. )
На первой консультации ещё прозвучала такая фраза "Что возможно, нужно будет покупать какой то инструмент (как я понял инструмент), который будет разрабатывать рот ( опять, как я понял, насильно открывать )". На второй консультации об этом ничего сказано не было, а спросить я забыл.

Сейчас как выяснилось по ОМС чтобы просто сдать анализы нужно иметь хорошую нервную систему и долго ждать, пока можно записаться на кровь.
Инструмент это TheraBite.
Да, чтобы получить что-то по ОМС нужно иметь стальные нервы, терпение и здоровье >:( чего я Вам и желаю ;)

Aleksiss

Цитата: Enka от 16 марта 2021, 20:28:11
Цитата: Aleksiss от 16 марта 2021, 14:20:08
Cо слов Врача - после этих процедур нужно будет заниматься ортопедическим лечением как я понимаю. Капы или брекеты, потом имплантация... ( У меня ещё несколько молочных зубов, один вырвали перед НГ, а импланты не поставить.. )
На первой консультации ещё прозвучала такая фраза "Что возможно, нужно будет покупать какой то инструмент (как я понял инструмент), который будет разрабатывать рот ( опять, как я понял, насильно открывать )". На второй консультации об этом ничего сказано не было, а спросить я забыл.

Сейчас как выяснилось по ОМС чтобы просто сдать анализы нужно иметь хорошую нервную систему и долго ждать, пока можно записаться на кровь.
Инструмент это TheraBite.
Да, чтобы получить что-то по ОМС нужно иметь стальные нервы, терпение и здоровье >:( чего я Вам и желаю ;)
Интересно, а если его сейчас купить и пробовать им разрабатывать, может получится обойтись без операции? ::) :-[ :D

Aleksiss

Сходил сегодня ещё к одному доктору.
Сказал мне что в моём случае возможно поможет только операция :'(
Сказал идти спокойно на операцию и ниочём не думать.
Единственно что сказал, что существует разница по восстановлению после операции между мужчинами и женщинами. У женщин возможен более осложненный послеоперационный период. ???

Enka

Цитата: Aleksiss от 23 марта 2021, 11:08:52
Сходил сегодня ещё к одному доктору.
Сказал мне что в моём случае возможно поможет только операция :'(
Сказал идти спокойно на операцию и ниочём не думать.
Единственно что сказал, что существует разница по восстановлению после операции между мужчинами и женщинами. У женщин возможен более осложненный послеоперационный период. ???
В мое время мне предлагали заменить сустав на титановый :o