Избирательная пришлифовка

Автор Taiva, 17 февраля 2021, 00:07:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Taiva

Подскажите, что делать. Врач собирается после артикулятора сделать пришлифовку зубов и убрать суперконтакты. Обещает, что станет легче. У меня по КТ есть смещение вверх и назад, по его словам. Сустав пережат, отсюда боли. Боюсь я этой процедуры, зубы у меня чувствительнные.

Enka

Ох, от слова пришлифовка меня кидает в дрожь :'( Есть случаи, когда убирают суперконтакты и челюсть окончательно уезжает назад >:( Тысячу раз подумайте....Спросите у доктора, если будет хуже, как вернуть все назад?

Taiva

Цитата: Enka от 17 февраля 2021, 11:21:10
Ох, от слова пришлифовка меня кидает в дрожь :'( Есть случаи, когда убирают суперконтакты и челюсть окончательно уезжает назад >:( Тысячу раз подумайте....Спросите у доктора, если будет хуже, как вернуть все назад?

Спасибо за ответ! У меня еще и зубы чувствительные, так что я очень боюсь этой процедуры.
Я не совсем понимаю, если каппу носить, то как ее правильно изготовливают, не знаете? И какая мне нужна при смещении сустава? И что непонятно,  у меня не щелкает, не хрустит... на КТ сдавление диска из-за смещения. Доктор предлагает не расслабляюшую, а какую-то на 1,5 месяца, а потом накладки. Я читала, что каппы носят довольно долго...


Enka

Сустав сместиться никуда не может... смещается диск. А какое заключение КТ?
Так уточните у доктора, что будет за капа, какой у нее будет функционал? Носить капу нужно пока не будет стойкого положительного эффекта, я носила 1.5 года 8)