Красноярск лечение внчс 2021

Автор Niki, 25 февраля 2021, 08:56:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Niki

Добрый день. Живу в Красноярске. Уже год мучений, походы к разным врачам и непонимание как решить эту проблему. В 2017 году у меня было сложное удаление зуба мудрости и тогда мне вывихнули челлюсть, но я об этом не знала до недавнего времени. Все началось с того что у меня были ужасные боли в углу нижней челюсти слева возле уха, неврологи думали что у меня невролгия, лечили от неё, но лучше не становилось. Боль была просто невыеосимая, отдавала в ухо, было ощущение что хлюпает что-то. Потом я попала на прием к профессору неврологу Прокопенко который совместо с еще одним неврологм Можейко поставили мне предводитело дисфункцию внчс. И предложил уколы ботокса. Я их колола 3 раза эффект улечшений есть но держится всего месяц. Через какое-то время перестал открываться рот, открытие 2 см. Потом я обратилась в другую клинику, где меня принял профессор стоматолог, и сказал что все мои проблемы из-за прикуса. В детстве удалили премоляры чтобы выросли клыки. Также есть скученность зубов на нижней челюсти. И что сейчас мне необходимо росширять верхнюю челлюсть и вставлять недостающие зубы. Ставить брекеты. А до этого лечения депрограмматор коис. Как мне это поможет открыть рот не понятно. При этом никакие исследования ему были не нужны. Потом я посетила другого ортодонта который сказал что выровнять мои зубы можно и без раздвижения верхней челюсти (к чему я кстати и не готова была). Но я решила пойти члх который сказал делать мрт внчс. По мрт картина центрической дислокации суставных дисков кпереди с репозицией. Органичение подвижности правого внчс, минимальное мезиальное смещение головки левого суставного отростка нижней челюсти при привычной окклюзии. Фиброзирующие изменения биламинарной зон обеих внчс.
Читала форум. Поняла что лечение затяжное и не всегда эффективное.
Из выводов, я не против менять прикус и выравнивать зубы, но как поставить диски и сустав в нормальное положение? Откликнетесь кто в теме, кто лечился в Красноярске?

Enka

Мда...ну, что тут сказать >:(
мрт неплохое, ключевое слово, что есть репозиция, а это значит, что сустав работает! Не думаю, что смещенные диски влияют на открытие рта ( у меня оба диска смещены и без репозиции, но рот открывается норм). Я склонна поверить, что мышцы могут препятствовать открыванию рта.
Нужно искать понимающего врача, который сможет понять причину.....здесь пальцем в небо не прокатит. Задавайте вопросы врачам, пусть по пунктам разложат что и, главное, ДЛЯ ЧЕГО та или иная процедура.
Куда кололи ботокс?

Niki

Мне кололи ботокс в мышцы лица неврологи в живательную и крыловидную с обоих сторон лица

Niki

Писали про Епифанова в Москве кто был у него, тут есть на форуме такие?

Niki

Цитата: Enka от 25 февраля 2021, 16:33:57
Мда...ну, что тут сказать >:(
мрт неплохое, ключевое слово, что есть репозиция, а это значит, что сустав работает! Не думаю, что смещенные диски влияют на открытие рта ( у меня оба диска смещены и без репозиции, но рот открывается норм). Я склонна поверить, что мышцы могут препятствовать открыванию рта.
Нужно искать понимающего врача, который сможет понять причину.....здесь пальцем в небо не прокатит. Задавайте вопросы врачам, пусть по пунктам разложат что и, главное, ДЛЯ ЧЕГО та или иная процедура.
Куда кололи ботокс?
Так и не поняла что такое репозиция суставных дисков, значит их можно вправить?

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 17:26:16
Так и не поняла что такое репозиция суставных дисков, значит их можно вправить?
Репозиция это значит, что они сами вправляются и это замечательно! А то, что диски смещены это да, не очень хорошо, но с другой стороны, мы же не знаем как было ДО.

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 17:22:24
Писали про Епифанова в Москве кто был у него, тут есть на форуме такие?
Есть, надеюсь ответят. Но на сколько я знаю,  он оперирующий хирург, берется когда совсем все плохо...

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 17:20:11
Мне кололи ботокс в мышцы лица неврологи в живательную и крыловидную с обоих сторон лица
Вот странно. Мне кололи ботокс внутри рта, туда, где заканчиваются зубы и продолжается десна, ближе к горлу. Мне эти уколы помогли.

Niki

Цитата: Enka от 25 февраля 2021, 18:14:49
Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 17:22:24
Писали про Епифанова в Москве кто был у него, тут есть на форуме такие?
Есть, надеюсь ответят. Но на сколько я знаю,  он оперирующий хирург, берется когда совсем все плохо...

Читала что у вас после ботокса рот открылся? А мне хоть и кололи, боль он мне убирает но рот больше не открывается

Niki

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 18:17:48
Цитата: Enka от 25 февраля 2021, 18:14:49
Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 17:22:24
Писали про Епифанова в Москве кто был у него, тут есть на форуме такие?
Есть, надеюсь ответят. Но на сколько я знаю,  он оперирующий хирург, берется когда совсем все плохо...

Читала что у вас после ботокса рот открылся? А мне хоть и кололи, боль он мне убирает но рот больше не открывается

А как вы пережили эти уколы? Это ведь больно. И где такое делают? Мне невролог сказал что колят только снаружи

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 18:20:32
А как вы пережили эти уколы? Это ведь больно. И где такое делают? Мне невролог сказал что колят только снаружи
Это был далекий 12 год, я тогда была на адреналине, т.к. предложили заменить сустав на титановый >:(, поэтому уколы это была ерунда.

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 18:17:48

Читала что у вас после ботокса рот открылся? А мне хоть и кололи, боль он мне убирает но рот больше не открывается
Значит кололи не туда ( кстати, сколько единиц?), либо дело не в мышцах :-X
И если Вам колол ботокс невролог, то это точно ни о чем...тут нужен суставник (гнатолог)

Niki

Сначало был Релатокс, потом уже Диспорт. Так как моя боль стала меньше то дело и в мышцах тоже. Но вот рот перестал открываться уже в процессе лечения ботоксом, просто в какой-то из дней я проснулась и поняла это. Но когда мне болело беспрерывно пол года лицо и когда наступило хоть какое-то облегчение, то не отрывающийся рот был не так и плох. И я не считаю что на мое закрытие рта повлиял ботокс, поскольку моя проблема началась еще в 2017 но тогда я об этом не знала, и сейчас к другим симптомам добавилось и ограничение открытия рта. Болезнь прогрессирует без адекватного комплексного лечения о одним исправлением прикуса не обойтись.
Конечно я понимаю что эта проблема и пытаюсь ее как то решить. И считаю что нужно смотреть комплексно, у меня суставы и диски не на месте отсюда и тонус мышц, а как поставить диски и сустывы на место для меня большой вопрос?

Niki

У меня и раньше был не идеален прикус и я как-то с этим жила и ничего меня не беспокоило. Но после удержания зуба мудрости мне его удаляли аж 2 часа и это был капец, мне члх сказал что могли как раз тогда вывывихнуть сустав и порвать связки и тд. Чертов сраный зуб и не совсем опытные врачи вот моя причина двнчс.

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 19:01:24
У меня и раньше был не идеален прикус и я как-то с этим жила и ничего меня не беспокоило. Но после удержания зуба мудрости мне его удаляли аж 2 часа и это был капец, мне члх сказал что могли как раз тогда вывывихнуть сустав и порвать связки и тд. Чертов сраный зуб и не совсем опытные врачи вот моя причина двнчс.
Да, к сожалению, так в основном и бывает((