Красноярск лечение внчс 2021

Автор Niki, 25 февраля 2021, 08:56:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Enka

Цитата: Niki от 25 февраля 2021, 18:56:29
Сначало был Релатокс, потом уже Диспорт. Так как моя боль стала меньше то дело и в мышцах тоже. Но вот рот перестал открываться уже в процессе лечения ботоксом, просто в какой-то из дней я проснулась и поняла это. Но когда мне болело беспрерывно пол года лицо и когда наступило хоть какое-то облегчение, то не отрывающийся рот был не так и плох. И я не считаю что на мое закрытие рта повлиял ботокс, поскольку моя проблема началась еще в 2017 но тогда я об этом не знала, и сейчас к другим симптомам добавилось и ограничение открытия рта. Болезнь прогрессирует без адекватного комплексного лечения о одним исправлением прикуса не обойтись.
Конечно я понимаю что эта проблема и пытаюсь ее как то решить. И считаю что нужно смотреть комплексно, у меня суставы и диски не на месте отсюда и тонус мышц, а как поставить диски и сустывы на место для меня большой вопрос?
Я думаю, что диски не нужно брать во внимание ( я же живу без них, надеюсь образовался псевдодиск и вот мое счастье)), тем более если проблема с 17 года. Диски не являются причиной ограничения открывания ( по крайней мере, из моих наблюдений на себе) рта.

Niki

Капа для расслабления мышц, какая должна быть? Я была у ортодонта и мне сказала она что капа ставится в период сильной боли, так как на ней происходит обрстрение, а мне типа не сильно болит то можно начать с брекетов на верхнюю челлюсть, что думаете? И кто какие капы носил?

Niki

И еще, у меня 3 ретинированых зуба мудрости, ортодоет сказала что они не помешают чтобы ставить брекеты, хотя от стоматологи хирурги утверждают что их обязательно нужно удалить. Но после одного неудачного удаления на другие то не особенно хочется, что думаете?

Enka

Цитата: Niki от 19 марта 2021, 17:54:18
Капа для расслабления мышц, какая должна быть? Я была у ортодонта и мне сказала она что капа ставится в период сильной боли, так как на ней происходит обрстрение, а мне типа не сильно болит то можно начать с брекетов на верхнюю челлюсть, что думаете? И кто какие капы носил?
Когда вообще что-то болит, то что-то начинать нельзя, тем более брекеты...
Капа расслабляющая у всех докторов разная...

Enka

Цитата: Niki от 19 марта 2021, 18:01:08
И еще, у меня 3 ретинированых зуба мудрости, ортодоет сказала что они не помешают чтобы ставить брекеты, хотя от стоматологи хирурги утверждают что их обязательно нужно удалить. Но после одного неудачного удаления на другие то не особенно хочется, что думаете?
Ретинированный зуб это бомба во рту...не знаешь, когда начнется проблема. Представьте, если Вы поставите брекеты, а зуб вздумает прорезываться....для ортодонтии это ни есть хорошо. Также такой зуб может мешать корню соседней семерки и т.д.(это видно по снимку)

Niki

Да соглашусь, что от этих зубов не знаешь что ожидать, нл вот только если они меня совершенно не беспокоят, зачем удалять, ведь у меня уже и так двнчс, и считаю что дополнительная травма ротовой полости может усугубить мое состояние. Это тоже ведь невозможно предугадать. И имея в прошлом отрицательный опыт, то пытки над собой проводить не хочется

Niki

Что же, решила написать, что вск таки иду на удаление восьмерок оставшихся трех под наркозом в краевую больницу красноярска. Так как после посещения еще нескольких ортодонтов никто не берется меня лечить пока они не удалены. Открытие рта до сих пор 2.5 см. Поэтому и иду на удаление под наркозом так как не выдержу снова долго открытого рта. Если кому интересно это делают бесплатно по полису ОМС. Пожелайте мне удачи.

Enka

Цитата: Niki от 16 мая 2021, 10:55:07
Что же, решила написать, что вск таки иду на удаление восьмерок оставшихся трех под наркозом в краевую больницу красноярска. Так как после посещения еще нескольких ортодонтов никто не берется меня лечить пока они не удалены. Открытие рта до сих пор 2.5 см. Поэтому и иду на удаление под наркозом так как не выдержу снова долго открытого рта. Если кому интересно это делают бесплатно по полису ОМС. Пожелайте мне удачи.
Конечно, удачи! Все будет хорошо. Открою Вам секрет, что под наркозом мышцы расслабляться и рот откроется! Я удаляла две под седацией, все прошло отлично! С Богом :-*

Enka

Цитата: Niki от 16 мая 2021, 10:55:07
Что же, решила написать, что вск таки иду на удаление восьмерок оставшихся трех под наркозом в краевую больницу красноярска. Так как после посещения еще нескольких ортодонтов никто не берется меня лечить пока они не удалены. Открытие рта до сих пор 2.5 см. Поэтому и иду на удаление под наркозом так как не выдержу снова долго открытого рта. Если кому интересно это делают бесплатно по полису ОМС. Пожелайте мне удачи.
Как Ваше здоровье? Надеемся, что все хорошо и Вы просто забыли про форум ;)

Niki

Увы не все так прекрасно как хотелось бы. Летом мне удаляли зубы и пробили носовую пазуху, и мало того пришили часть шеки к десне. Краевая больница постаралась ничего не сказать. Сейчас мне предстоит пластика десны. И свищь мой в кости так и не зарос но слизистая срослась сама и ветер не гуляет и посоветавили все оставить так как есть.
Брекеты по понятным причинам я еще не поставила, суставы щелкают. Пока от перенапряжения мыщц спасаюсь уколами ботокса. Все прошло не так как я ожидала, радости мало, и зная как на форуме тяжело многим не хотелось писать и огорчать других и самой.