Боли... депрессия

Автор Taiva, 31 марта 2021, 16:10:50

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Taiva

Добрый день. Уже 7 месяцев проблема не уходит. Боли в зубах, деснах, нёбе... Пекучие, жгучие. И в лице. От походов по врачам хуже, рот же нужно открывать.  У меня нейромышечная патология, открытие 3,4 см. Мышца компрессует нерв. Жду вторую каппу, новый врач - последняя надежда. И нужно еще диагностику пройти. Первую носить не смогла, зубам больно. Март принес не облегчение, как я надеялась, а ухудшение.
Сил все меньше, тяжело. Препараты пить не могу, побочки. Спасаюсь травами, но морально иссякла. Клею тейпы сама, старую каппу иногда надеваю, чтобы тупо отвлечься на нее. Сыну я нужна здоровая, а мама - разваливается... Похудела сильно от этой болезни, а я и так мало весила. Муж, родители устали. Поддержите, пожалуйста.  Но не может же болезнь быть вечной... Слезы - единственное спасение от напряжения, но потом еще хуже, мышцы ж напрягаются во время плача...

Enka

Мама нужна только ЗДОРОВАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!
После чего начались эти боли, Вы откуда?
Вечной болезнь не будет... когда-то и болям придет конец!

Taiva

Цитата: Enka от 31 марта 2021, 17:27:01
Мама нужна только ЗДОРОВАЯ и СЧАСТЛИВАЯ!
После чего начались эти боли, Вы откуда?
Вечной болезнь не будет... когда-то и болям придет конец!

Увы, такой мамы сейчас нет:((( Я держусь, конечно, ведь еще и учу сына - он на дистанционном обучении, но через боль:(

Началось все от стресса и жёсткой пищи. Постепенно нарастало.
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что конец где-то есть. Правда, иногда кажется, что жизнь закончится раньше...

Я из Украины. 

Enka

Цитата: Taiva от 31 марта 2021, 21:11:26
Увы, такой мамы сейчас нет:((( Я держусь, конечно, ведь еще и учу сына - он на дистанционном обучении, но через боль:(

Началось все от стресса и жёсткой пищи. Постепенно нарастало.
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что конец где-то есть. Правда, иногда кажется, что жизнь закончится раньше...

Я из Украины. 
Ну, жесткая пища тут второстепенна.
А что предпринимали? Прикус заниженный?
Очень хочется помочь, но как не знаю...я себя вытягивала, в буквальном смысле, за волосы ( ради детей, ради мужа...семьи, а похожа была уже на наркоманку, которая бежит среди ночи с дрожащими руками за дозой анальгетика). Помогите себе сами, слушайте свое тело, себя. Не забывайте про то, что Вам когда-то приносило удовольствие...бассейн, йога и т.д. Даже через боль надо отвлекаться, выходить из этого порочного круга...разорвать его чтоли...

Taiva

Цитата: Enka от 01 апреля 2021, 18:57:15
Цитата: Taiva от 31 марта 2021, 21:11:26
Увы, такой мамы сейчас нет:((( Я держусь, конечно, ведь еще и учу сына - он на дистанционном обучении, но через боль:(

Началось все от стресса и жёсткой пищи. Постепенно нарастало.
Спасибо за поддержку! Очень надеюсь, что конец где-то есть. Правда, иногда кажется, что жизнь закончится раньше...

Я из Украины. 
Ну, жесткая пища тут второстепенна.
А что предпринимали? Прикус заниженный?
Очень хочется помочь, но как не знаю...я себя вытягивала, в буквальном смысле, за волосы ( ради детей, ради мужа...семьи, а похожа была уже на наркоманку, которая бежит среди ночи с дрожащими руками за дозой анальгетика). Помогите себе сами, слушайте свое тело, себя. Не забывайте про то, что Вам когда-то приносило удовольствие...бассейн, йога и т.д. Даже через боль надо отвлекаться, выходить из этого порочного круга...разорвать его чтоли...

Да, прикус занижен, стираемость. Челюсть ушла назад, смещена вправо.. Видимо, компенсация организма иссякла к 37 годам. Ранее были предпосылки, да и в прошлом году тоже боли были с другой стороны, думала, ухо или зубы. Прошло за 3 месяца, а тут... плюс лечение зубов добавило страданий, искала там причину. Сейчас вот надежда на каппу. Диагностика с кт черепа будет, дентограф и прочее. Скорее всего, восьмерки удалять предложат, будет ясно после диагностики. Ощущение, что болит все - даже кожа головы чувствительная, горло, нёбо, боль блуждает. Ночью отпускает...
Спасибо вам за поддержку!!! Я стараюсь жить, как могу. Но как только становится хуже, кажется, что лучше уже не будет. Выплываю еле-еле, тоже рали близких.