Вопрос.

Автор Паркер, 09 апреля 2021, 15:18:25

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Паркер

Всем доброго времени суток.
За форумом слежу давно, просто не регистрировался.
Щелкает челюсть при открывании рта лет 12-15, никогда не беспокоила. Щелчки появились из за спортивной травмы (11 лет бокс).
Зубы все свои. Есть 4 пломбы. Мудрости есть со всех сторон, когда они появились ничего не изменилось.
Не так давно переболел тяжелым гайморитом, после этого начала ныть, болеть челюсть с левой стороны.
Открываю рот нормально как и было, только щелчек стал более звонкий. Поехал в челюстно лицевую мне как обычно сказали что я не их клиент, назначили НВПС и физ процедуры, делали рентген (мрт буду делать 23-го числа), по нему пишут начальные проявления артроза. Сам я из Донецка, здесь особо спецов нету, в силу понятных причин (война) переезд планируется в сентябре (Челябинск).

В связи со всем этим есть вопрос. Когда сжимаю зубы, напрягаются жевательные мышцы челюсти, с левой стороны где щелкает есть прямо очень массивные мышцы, с правой такое впечатление что нету ничего. При пальпации, есть уплотнения, которые болезненны. Кто как работал с мышцами? Насколько помогает гимнастика? Как можно расслабить мышцы? Буду благодарен советам, возможно кто то может скинуть примеры, фото, видео упражнений в личку.

Enka

Добрый!
Как-то один специалист по внчс, сказал мне, что щелчок это не так и плохо (это типо вправления диска), но у меня щелкает уже 11 лет и по мрт никакого вправления нет.
Начальные проявления артроза это норма.
Эти массивные мышцы надо разминать (люблю массаж в душе на распаренное лицо), физио процедуры тоже хорошо для них. Почитайте форум помню кто-то давал ссылки на массаж. Может ли такое быть, что именно на этой стороне завышенные или заниженные пломбы?
Терпения и крепкого здоровья Вам!

Паркер

Благодарю за обратную связь.
Не думаю что связано что с пломбами, ибо жил так оооочень долго.
В последнее время огромное количество стрессов в связи с переездом, появился сильный брукс.
По утрам ощущения как вроде за всю ночь переживал тонну жевательных резинок.
После этого начались боли во время жевания, был в ЧЛХ там и артрит и артроз поставили. Но это снимок, для себя уже записался на консультацию и хочу сделать мрт, ибо как писал щелкаю очень давно после травмы.

Сейчас еще раз детально изучаю форум, очень интересна работа мышц, потому что сумасшедшие бугры с левой стороны, некоторые болезненны.
Смотрел видео на ютубе, девушка Кристина, интересна ее ситуация, надеюсь не ошибся именем, скачал книгу которую она советует, хочу прочесть.
Если верить ей, щелчек и боль убрала с помощью массажа.

В спорте были ребята с такими проблемами, очень часто работали с шеей.

Enka

Цитата: Паркер от 09 апреля 2021, 22:02:15
Благодарю за обратную связь.
Не думаю что связано что с пломбами, ибо жил так оооочень долго.
В последнее время огромное количество стрессов в связи с переездом, появился сильный брукс.
По утрам ощущения как вроде за всю ночь переживал тонну жевательных резинок.
После этого начались боли во время жевания, был в ЧЛХ там и артрит и артроз поставили. Но это снимок, для себя уже записался на консультацию и хочу сделать мрт, ибо как писал щелкаю очень давно после травмы.

Сейчас еще раз детально изучаю форум, очень интересна работа мышц, потому что сумасшедшие бугры с левой стороны, некоторые болезненны.
Смотрел видео на ютубе, девушка Кристина, интересна ее ситуация, надеюсь не ошибся именем, скачал книгу которую она советует, хочу прочесть.
Если верить ей, щелчек и боль убрала с помощью массажа.
Надо убирать брукс, получается, что Вы всю ночь качаете мышцу ( как в спортзале), успокоительные ( срочно убирать стресс) и я бы одела ночную капу от брукса ( по совету врача).  Уверена все будет хорошо, все в наших силах ;)

Паркер

Цитата: Enka от 09 апреля 2021, 22:08:25
Цитата: Паркер от 09 апреля 2021, 22:02:15
Благодарю за обратную связь.
Не думаю что связано что с пломбами, ибо жил так оооочень долго.
В последнее время огромное количество стрессов в связи с переездом, появился сильный брукс.
По утрам ощущения как вроде за всю ночь переживал тонну жевательных резинок.
После этого начались боли во время жевания, был в ЧЛХ там и артрит и артроз поставили. Но это снимок, для себя уже записался на консультацию и хочу сделать мрт, ибо как писал щелкаю очень давно после травмы.

Сейчас еще раз детально изучаю форум, очень интересна работа мышц, потому что сумасшедшие бугры с левой стороны, некоторые болезненны.
Смотрел видео на ютубе, девушка Кристина, интересна ее ситуация, надеюсь не ошибся именем, скачал книгу которую она советует, хочу прочесть.
Если верить ей, щелчек и боль убрала с помощью массажа.

Надо убирать брукс, получается, что Вы всю ночь качаете мышцу ( как в спортзале), успокоительные ( срочно убирать стресс) и я бы одела ночную капу от брукса ( по совету врача).  Уверена все будет хорошо, все в наших силах ;)

Потому и хочу попасть к врачу и уже записался, что бы не съесть зубы)
Читал вашу историю, вы молодец. Как сейчас у вас дела? Бывают обострения? Боль?

Enka

Цитата: Паркер от 09 апреля 2021, 22:11:38
Потому и хочу попасть к врачу и уже записался, что бы не съесть зубы)
Читал вашу историю, вы молодец. Как сейчас у вас дела? Бывают обострения? Боль?
Вы правильно мыслите ;)

Конечно, обострения бывают, но научилась с ними справляться, т.к. больше впрягаться в эту тему желания нет ;D и я решила, что мне надо прожить счастливо и здорОво с моими суставами еще лет так эдак 65 ;D

Паркер

Всем доброго времени суток.
Сегодня был на приеме у ортодонта.
После осмотра, сказала нужно удалять 4-е восмерки. Якобы они мешают моей челюсти и из за этого происходит вывих.
На мрт меня никто не отправил. Сказали сделать кт зубов.

Удалять я конечно ничего не стал, и ближайшее время делать это не планирую.
До приема ортодонта в плотную занялся гимнастикой, подключил витамины. Растягиваю мыщцы.
Щелчок стал значительно меньше, болей практически нету, есть изредка в глубине уха.
В этом направлении планирую двигаться дальше.  Как только перееду, хочу собрать еще 3-4 мнения специалистов. Зубы я всегда смогу вырвать. А вот вернуть обратно нет.
По витаминам;
Омега 3
Магний
Селен
Чеснок
Цинк
Витамин А
Витамины группы Б
Сера
В ближайшее время хочу добавить железо.
От себя могу сказать, что проблема очень связана с мышцами стрессом. Стоит понервничать, возбудиться, щелчек становиться очень звонкий но без болезненный

глюкозамин хондроитин  не покупал ибо стоит конских денег. Варю себе костные отвары из говяжих куриных костей вывариваю по 8-10 часов.
Гимнастику делаю из видео с ютуба, позже прикреплю.
Так же читал книгу Тревел Сименс кажется надеюсь не ошибся. тригерных точек много.

Паркер

Вот эту гимнастику делаю.
Только на сопротивление и растяжение
https://youtu.be/2oyx5mY7GIA

Многим  советую посмотреть так же вот это видео
https://youtu.be/gS7C1pS_yvM
Их вообще 3 части.

Enka

Цитата: Паркер от 22 апреля 2021, 15:49:06
Всем доброго времени суток.
Сегодня был на приеме у ортодонта.
После осмотра, сказала нужно удалять 4-е восмерки. Якобы они мешают моей челюсти и из за этого происходит вывих.
На мрт меня никто не отправил. Сказали сделать кт зубов.

Удалять я конечно ничего не стал, и ближайшее время делать это не планирую.
До приема ортодонта в плотную занялся гимнастикой, подключил витамины. Растягиваю мыщцы.
Щелчок стал значительно меньше, болей практически нету, есть изредка в глубине уха.
В этом направлении планирую двигаться дальше.  Как только перееду, хочу собрать еще 3-4 мнения специалистов. Зубы я всегда смогу вырвать. А вот вернуть обратно нет.
По витаминам;
Омега 3
Магний
Селен
Чеснок
Цинк
Витамин А
Витамины группы Б
Сера
В ближайшее время хочу добавить железо.
От себя могу сказать, что проблема очень связана с мышцами стрессом. Стоит понервничать, возбудиться, щелчек становиться очень звонкий но без болезненный

глюкозамин хондроитин  не покупал ибо стоит конских денег. Варю себе костные отвары из говяжих куриных костей вывариваю по 8-10 часов.
Гимнастику делаю из видео с ютуба, позже прикреплю.
Так же читал книгу Тревел Сименс кажется надеюсь не ошибся. тригерных точек много.
Вы огонь ;D поддерживаю Вас. Витамины только долго не принимайте, а то перебор будет. Из хондро таблеток пила раньше Пиаскледин, поётся курсом. Здоровый образ жизни с гимнастикой и пр.это наше всё ;) Ну, и конечно, позитив в голове. Не пропадайте, крепкого здоровья и мирного неба над головой :)