Подскажите как лечить ВНЧС?

Автор Tatie, 05 мая 2021, 12:51:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tatie

Добрый день, всем!
Я только зарегистрировалась и не знаю куда правильнее писать..
Около года назад сустав начал похрустывать, а челюсть замыкать и я не могла открыть широко рот.  Сначала замыкания проходили на несколько секунд. затем до полу часа, а после на несколько часов и день. Был самый разгар ограничений из-за пандемии, поэтому я не сразу торопилась куда-то идти. Но когда такое стало происходить по несколько часов стала обзванивать все стоматологии, хирургии и травматологии города. Даже двух городов: областного и мой. Первое, я обратилась в единственную областную клинику с отделением челюстно-лицевой хирургии. Где мне ответили, что они закрыты на карантин , тогда я стала звонить о все остальные возможные больницы, где мне отказывали в приёме. После меня принял хирург по ДМС в одной стоматологии. Прописал противовоспалительное "Оки" и подточил зубы, сказал всё пройдет. Это не помогло, я напросилась принять меня в областной больнице. Там врач меня осмотрел выписал другое противовоспалительное, сказал делать гимнастику лица, электрофорез и компрессы. Рентген он делать отказался, ответил незачем. И вообще решил, что я больше выдумываю. Тогда моя челюсть ещё была подвижна, если и замыкала на день, ночью всё проходило. Через пару недель мою челюсть окончательно заклинило и я снова поехала к этому врачу. Он спросил сё ли я делала и почему не носила капу. А про это он вообще не говорил. У меня раньше на было подобных проблем и я о них тоже не слышала, то есть не могла сама догадаться.. Он сказал, что не знает как ещё меня лечить, мне нужен гнатолог. Он был хирург. Я обратилась в другую областную клинику в отделение ортопедии, там меня не сразу приняли, перезаписывали несколько раз, а время шло.. Осмотрел меня заведующий отделением. У него не было представления как это лечится, позвал заведующего отделения ортодонтии. Они оба сидели гадали, что же можно предпринять, подточили мне зубы.. Не знали как же подготовить капу, если рот не открывается. Сказали прийти через несколько дней, они что-нибудь придумают и меня не бросят. Но я больше не пришла, мне не хотелось чтобы надо мной ставили эксперименты, мне нужен был компетентный специалист. В моей области нет врачей занимающихся этой проблемой. Я решила поехать к врачу в Москву, но так как я живу с родителями, а они боялись из-за короны, никуда не поехала. И на тот период у меня не было средств на лечение и поездку куда-то. Это было в августе, позже в ноябре мы всё же переболели короновирусом. И так прошла зима, а мой рот не открывается с августа.. Я почти не сплю по ночам, не знаю какую позу принять чтобы меня это не  беспокоило. В последние две недели положение ухудшилось, сустав воспалился и болит, отдаёт в ухо. И я решилась куда-то ехать, куда  и к кому я не знаю. Я смотрела клинику Партнер мед, Салацкого. Но у меня нет доверия к этой клинику. Я не знаю специалистов в этой области. К тому же это очень затратно. Милые люди, пожалуйста, подскажите к кому мне обратиться? Что делать?