Доктор Юдин и доктор Гетте - кто лечился?

Автор Татьяна Михайловна, 15 июня 2021, 15:55:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Михайловна

Добрый день! Кто-нибудь проходил лечение у Юдина Дмитрия Константиновича и Гетте Сергея Александровича?
Порекомендовал их Чукумов Р.М. (МОНИКИ).  Консультация стоит 5000 руб. Далее порядок цен неизвестен. Сказали, озвучат на консультации.

Herberka

Добрый вечер.
Тоже Чукумов их рекомендовал. Но я не дождалась ответа по записи) Отправила анкету и тишинааа..... Точнее пока ждала неделю - уже начала лечение у другого врача.

Татьяна Михайловна

Поделитесь информацией, у какого врача Вы лечитесь.

Тростинка

Цитата: Татьяна Михайловна от 15 июня 2021, 15:55:29
Добрый день! Кто-нибудь проходил лечение у Юдина Дмитрия Константиновича и Гетте Сергея Александровича?
Порекомендовал их Чукумов Р.М. (МОНИКИ).  Консультация стоит 5000 руб. Далее порядок цен неизвестен. Сказали, озвучат на консультации.
Добрый день. Я была у Юдина и Гетте.Мне не понравилась консультация. Не спросили, что болит, когда стало болеть... С людьми не умеют разговаривать. Надо вот так и вот так, объяснений нет. Мне сказали санировать ротовую полость, удалить 8ку,постааить 3 импланта, потом приходить на каппу. Каппа 125 тыс. 75 тыс сразу и остальное корректировки по 5 тыс. Лечить только у них, кстати неплохой стоматолог Мозговой. Вылечила весь низ у него. Дальше в сомнении. Где взять денег на 3 импланта?А вы нашли своего врача? Поделитесь... У меня прямо болит, лицо, ухо, шея все началось после удаления 8ки и импланта. Консультация 5 тыс перевод или наличка, без договора оказания услуг. Обязательно с собой МРТ челюстей, потом КТ зубов. Делали не знаю, как правильно называется, миограмма наверное. И дальше, что после каппы я не знаю... Может скажут ещё что то...

Татьяна Михайловна

Я остановила выбор на Давитяне Сурене Юрьевиче. Принимает в клинике Смартлайн. Стоматолог-ортопед. По процедурам и ценам:
слепки 9 тыс., аксиография 25 тыс., каппа 28 тыс., после предстоит повторная аксиография за 14 тыс. и далее он будет решать: брекеты либо накладки на зубы. Заранее сказать он не может, надо дождаться, чтоб сустав принял правильное положение.
Что меня смутило:  В МОНИКИ мне сказали носить каппу год. Сурен Юрьевич сказал, что достаточно 3 месяцев. Где правда, я не знаю.

Тростинка

Как ваши дела? Отпишитесь пожалуйста. Я опять на обезболивающие. Только вроде полегчало после остеопат и опять

Bornet`

Цитата: Татьяна Михайловна от 15 июня 2021, 15:55:29
Добрый день! Кто-нибудь проходил лечение у Юдина Дмитрия Константиновича и Гетте Сергея Александровича?
Порекомендовал их Чукумов Р.М. (МОНИКИ).  Консультация стоит 5000 руб. Далее порядок цен неизвестен. Сказали, озвучат на консультации.

А он походу только их и рекомендует. Что очень подозрительно. Мне тоже их рекомендовал.  С его рекомендаций складывается  впечатление, что всего только 2 врача в Москве могут решить твою проблему и за не малые деньги, конечно.

paulina

Добрый день! Была у них.  Как и писали ниже договора нет, деньги только налом, прайса нет. Как разговаривают не понравилось. Бизнесмены. Работают вдвоем и два ординатора.

anderloc

Недавно была у Чукумова в Домоденте. Действительно он рекомендует этих двух докторов, если удобнее ездить в Москве. И Козлова, если удобнее в Домодедово (Козлов их ученик). Я тактично спросила можно ли лечиться у других ортодонтов, делать каппу, т.к. отзывы про них не очень. Он ответил, что доверяет этим, работает с ними не один год, они подготавливают его пациентов к операции и ведут после. Также у них авторская методика физиопроцедур, на которые он также направил

Enka

Цитата: anderloc от 04 декабря 2022, 14:05:28
Недавно была у Чукумова в Домоденте. Действительно он рекомендует этих двух докторов, если удобнее ездить в Москве. И Козлова, если удобнее в Домодедово (Козлов их ученик). Я тактично спросила можно ли лечиться у других ортодонтов, делать каппу, т.к. отзывы про них не очень. Он ответил, что доверяет этим, работает с ними не один год, они подготавливают его пациентов к операции и ведут после. Также у них авторская методика физиопроцедур, на которые он также направил
Что значит подготавливают к операции? Подготавливают к мысли  остаться инвалидом??? Брееееед.....

anderloc

Про инвалидов не поняла. У вас есть опыт лечения у Юдина и Гетте? Или опыт операции?

Enka

Цитата: anderloc от 06 декабря 2022, 00:43:27
Про инвалидов не поняла. У вас есть опыт лечения у Юдина и Гетте? Или опыт операции?
Опыта лечения у этих врачей нет.
Но есть многолетний опыт изучения этой проблемы,  а именно операции на внчс ( замена сустава и прочие хирургические вмешательства), в России не умеют это делать, а быть подопытных кроликом желания нет! Гарантий никаких...
Когда мне в сустав вводили дипроспан и остенил я думала я сдохну....казалось бы просто укольчик!!!! А адские боли от этих укольчиков были полгода....
В общем, когда предлагают операцию на внчс нужно очень хорошо подумать....а лучше отказаться и искать врача , который консервативно поможет. Как-то так...

anderloc

Схемы в России одинаковы: консервативное лечение, при неэффективности операция. Учитывая, что я была у Сысолятина П.Г. (старшего), Ильина, Зубрилина, Сёмкина, Кованова, Артемьевой, Епифанова, Торопова, Дробышева, Шипика, Бекреева, Дыбова, Чукумова, то даже не знаю, остались ли на Руси специалисты,  которые могут предложить что-то другое

Enka

Цитата: anderloc от 07 декабря 2022, 18:25:41
Схемы в России одинаковы: консервативное лечение, при неэффективности операция. Учитывая, что я была у Сысолятина П.Г. (старшего), Ильина, Зубрилина, Сёмкина, Кованова, Артемьевой, Епифанова, Торопова, Дробышева, Шипика, Бекреева, Дыбова, Чукумова, то даже не знаю, остались ли на Руси специалисты,  которые могут предложить что-то другое
Все вышеперечисленные доктора предлагают операцию? А что именно делать то будут?  Может быть у нас с Вами разные понятия "операция"....артролаваж тоже многие говорят, что операция, а для меня это просто промывка сусутава.

AlinaEk

Я у них лечилась более полугода - результат 0. «Авторская физиотерапия» просто дает временное обезболивание. Сложилось впечатление, что лечить вас будут пока вы готовы платить.
Если вздумайте у них лечиться обязательно требуйте договор, добровольные  информированные согласия и на сплинт терапию и на физио терапию, где будет написано суть этой «авторской методики». Физиотерапия бывает разной, в добровольном согласии должно быть написано что именно вам собираются делать. А вообще - советую поискать  дипломированного гнатолога. Это должен быть именно гнатолог с дипломом. Юдин - челюстно лицевой хирург, Гетте - ортопед.
Гнатологию преподают в частности в Австрии. В РФ к сожалению такой специальности нет, но есть врачи ортопеды и ортодонты получившие такой диплом или сертификат за границей. Лечение у них будет более результативным и денег потратите не больше.